Новости Севастополя

В Севастополе отчисленный студент угрожал убить одногруппников

История в пермском университете заставила ребят отнестись к угрозам серьёзно.

Служба новостей ForPost

Приехавший на учёбу в Севастополь молодой человек, образование и личная жизнь которого не задались, пригрозил убийством желанной девушке и бывшему одногруппнику, которого считал виноватым в своих жизненных трудностях.

В УМВД Севастополя подтвердили факт проверки, начатой после поступившего 20 сентября обращения в ОП «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району.

«Поступило сообщение от гражданина 2003 года рождения о том, что в одной из социальных сетей он выявил аудиосообщения с угрозами в отношении своего знакомого. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предполагаемый автор аудиосообщений установлен», — сообщила заместитель начальника пресс-​службы УМВД России по городу Cевастополю Мария Нажа.

По неофициальной информации, опубликованной телеграм-каналом «Мэш на волне», агрессивного отчисленного зовут Егор, он прибыл в Севастополь из Керчи и учился на факультете информационной безопасности СевГУ, откуда его выгнали за прогулы в конце первого курса.

О халатном отношении к информационной безопасности отчисленного можно догадаться по тому, что угрозы убийством бывший студент публично размещал в общем чате учебной группы.

После событий в Перми студенты восприняли сообщения всерьёз и обратились в полицию.

Как сообщал ForPost, cтрельба в Пермском госуниверситете произошла утром в понедельник, 20 сентября. Выстрелами из ружья 18-летний Тимур Бекмансуров убил несколько человек. Ещё 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, притом 19 человек из них были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Сам злоумышленник был обезврежен оперативно прибывшими сотрудниками полиции.

В связи с инцидентом правительство Севастополя приняло решение ускорить оборудование учебных заведений города-героя «антитеррористическими» инструментами. Об этом было сообщено на аппаратном совещании в понедельник, 20 сентября. Оно началось с минуты молчания в память о погибших в Перми.

Николай Сведски

5556
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
aquila
7878
aquila

Как-то уже напрягает всё это. 

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Больше волнует наше будущее поколение. Они же восспитаны на социальных сетях)

Aleksd
2015
Aleksd

Подобная новость говорить, что не огнестрельное оружие проблема, а деградирующее общество, в которое оно превращается из за отсутствия перспектив. И чем больше оно деградирует, тем больше будет находится людей готовых тем или иным образом заявить о себе таким радикальным способом. Кто то будет спиваться, а кто то пойдёт убивать, наказывая обидчика. Запретят огнестрел, будут резать, запретят ножи, молоток, отвёртка, стамеска чем не оружие. Одно уже становиться понятно....это и есть настоящая цель правящих. Территория на которой 20% мировых запасов должна иметь как можно меньше населения.  

мерцание
5113
мерцание

Не верю я чего-то.Чувствуется какой-то замысел связанный с тем,что в стране и мире.Можно только догадываться что намечается.Если не будет полезных идиотов-сделают.Нейро-псих технологии так скакнули за последние пару десятков лет,что недостатка в двуногих торпедах не будет.Одни успехи отца психотронного оружия Смирнова чего стоят.Это тот который в шипении динамиков вставлял подсознательные установки.Странно,что искусственный интеллект влёт фиксирующий и оценивающий всё написанное и сказанное взял и промолчал,а заметили студенты."Весёлые" нас ждут времена.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Для чего здесь разместили   эту картинку из Pixabay.....

gevi
1927
gevi

Да  ужж,   как- то зело тошнибельно  от  обилия  этих "  прецедентов ".А  более от  их  "календаря  и  фона " .  Вот  почти  намедни  проходили  лекции по  антитеррору  ,  вроде   как  и учения  даже  по  колледжам. И вот  оно  уже.  Есть  чем  и " возгордиться " -    все на надлежащем  рубеже.

ALfons
1139
ALfons

пора вернуть физические наказания  в виде розог, кнутов ,батагов , + штраф ,ибо штраф без кнута малоэффективен 

Игорь Чалый
351
Игорь Чалый

Начинаем жить как в США.

kostoprav
6245
kostoprav

Трудовое воспитание просто необходимо! Отправить его на три месяца на свиноферму крутить хвосты и навоз убирать. Через три месяца вернется нормальным человеком без глупых мыслей в голове

КРЫМЧАК
16861
КРЫМЧАК

Современность пугает - будущность ужасна.

Йоланда
3613
Йоланда

to Игорь Чалый:  Ну многие же хотели,чтоб было "как за границей"....

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2187

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
867

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2165

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3949

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
253
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
1568

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
322

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
206

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
461

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
540