Севастополь

В Севастополе отчаялись сдавать усадьбу за 2 миллиона в месяц

Теперь её хотят продать за 800 миллионов рублей.

Трёхэтажную виллу на Северной стороне Севастополя с конюшней, 14 спальнями, 20 ванными, теннисными кортами, банным комплексом, винным погребом, бассейном, кинотеатром и многим другим, которую на протяжении нескольких лет сдавали за 2 миллиона рублей в месяц, выставили на продажу целиком.

Виллу в элитном посёлке Вязовая Роща возле Орловки связывают с певицей Алсу и её супругом Яном Абрамовым.

Приобрести этот объект площадью в 3200 квадратных метров вместе с участком в 15 800 квадратов можно за каких-нибудь 800 миллионов рублей. После чего счастливый владелец сможет, как говорится в одном из объявлений, «роскошно отдыхать в собственном доме, расположенном в самом живописном месте полуострова на закрытой территории, с собственным бассейном и вдали от посторонних глаз».

Что характерно, во многих объявлениях указан также «собственный пляж» виллы — и это явный повод для вопросов надзорных органов, так как владение береговой линией законодательство РФ не предусматривает.

Сумма в 800 миллионов подразумевает соответствующую комиссию для тех, кто эту виллу продаст. Но объект это не простой. Ряд риелторов, с которыми пообщался ForPost, подтвердили — вилла стоит «на продаже» как минимум третий год, имелось несколько потенциальных клиентов, но сдерживающим фактором всякий раз оказывалась стоимость содержания объекта. Оно, как легко догадаться, тоже требует регулярных вложений.


Описание объекта в объявлении 

Постройка возникла в результате взаимоотношений семьи певицы Алсу с ещё украинскими властями региона, параллельно со строительством виллы был проведён ремонт в местном фельдшерском пункте. По информации местных жителей, с 2014 года объект в основном использовался как «исключительно-элитарная» гостиница.

Николай Сведски

6984
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Profile picture for user Верещагин
14541
Верещагин

Вот готовая  элитная гостиница  и действительно практически у самого моря всего то 800 миллионов, нет же ж нужно реконструировать  здание ЦКБ "Черноморец"и пристраивать к нему новое убожище за миллиарды потому что кому то в голову  ударила моча - "В городе не хватает гостиниц". Г-н городничий, сведите Костина с Сафиными вам процент еще будет, или рекомендация "кому надо" (всяко плюс в карму) и скажите что если он еще с Наилей в отношениях то для нее там еще мечеть найдется.

Profile picture for user Тина Севастополь
9797
Тина Севастополь

Хорошо, что нашелся покупатель. Ему ещё придётся вложить 100 миллионов, чтобы привести в нормальное состояние после квартирантов. Это его проблемы и мне они не интересны.  И все эти миллионы получит кто-то. нам то зачем эта  новость?

Profile picture for user Elsa lebn
2312
Elsa lebn

Тина Севастополь,

покупателя, еще не нашлось, но нас развлекают новостью на тему "богатые тоже плачут". Тамошние местные говорят, что эта вилла в последние годы стояла пустая.

Короче, у всех проблемы: у кого-то борщ пустой, у кого-то - бриллианты мелкие...

Profile picture for user Справедливый_кот
4139
Справедливый_кот

А не владелец это одной нефтяной компании(это только предположение)?

Profile picture for user Верещагин
14541
Верещагин

Справедливый_кот,

Почему одной? Уже что то отобрали?

Profile picture for user Справедливый_кот
4139
Справедливый_кот

Верещагин,

просто  владелец продает свою недвижку... 

Profile picture for user Voice of soul
257
Voice of soul

А где у них канализация?! Или как все,  просто в море!!!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1701
Vce.pod.nebecami

Вязовая Роща - локация действительно хорошая, лучшее место в Севастопольской зоне Западного побережья.
Такого занижения береговой линии по рельефу, пляжных зон, парковых пространств, своих очистных, газа и воды из собственной скважины уже там не будет. 

За эти деньги в разумные сроки сейчас такое уже не построить - так что купят рано или поздно.
Пусть так и произойдет - всем будет лучше чем эти консервативные злорадствования. 

Главное за день

Трамп взбесился после интервью Зеленского американскому СМИ

Президент США потребовал лишить программу «60 минут» лицензии.
13:48
0
772

Россиянкам предложили сократить рабочий день ради демографии

«Женщине требуется намного больше времени, чем мужчине».
13:29
0
513

Как Россия, США и Китай могут разделить мир между собой

Опубликована карта сфер влияния держав.
12:50
0
399

Священник объяснил, чего не нужно делать в Страстную неделю

В последнюю неделю перед Пасхой не стоит следовать советским псевдотрадициям, предупредили в РПЦ.
08:29
5
1725