Новости Севастополя

В Севастополе от коронавируса умерло четверо, заболело – ещё 99

Оперативная сводка за 29 января.

На утро 29 января в Севастополе зарегистрировано 99 новых случаев заболевания опасным коронавирусом. Умерли четыре человека в возрасте от 71 года до 96 лет. 85 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 9500 человек. В настоящий момент выздоровели 8566 человек, 385 умерло. 

На сегодняшний день в стационарах находится 354 человека с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 108 человек.

Под наблюдением находится 641 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Цифры привитых учителей и медиков неизменны - 1742 человека, после второго этапа - 667 человек.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

3056
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

зарегистрировано 99 новых случаев заболеваний

Стабильно управляемая ситуация.

Profile picture for user S.A.D
379
S.A.D

Зато снимают ограничения... ура, товарищи?

Profile picture for user Алексей П
150
Алексей П

Плато?

Profile picture for user val.prasolov
8255
val.prasolov

В настоящий момент выздоровели 8566 человек, 385 умерло. 

Из 385-ти уже двое из моего дома.

Profile picture for user Val85
639
Val85

Опишите реальную пользу ограничений, за которые вы так переживаете. И ещё расскажите о реальном контроле за соблюдением этих самых ограничений :)

Зато снимают ограничения... ура, товарищи?

 

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Последний рубеж обороны "ковидоистов" пал - появилась первая статистика общей смертности 2020 

 Ну вот и всё. Статистика общей смертности за весь предыдущий 2020 год, показала теперь уже по факту то, что людям за пределами "новой религии ковидоизма" было понятно и раньше:  -  никакой "пандемии" в 2020 году НЕ было и в помине -- и общая смертность, и смертность на 1000 человек населения оставались в пределах обычной статистики всех предыдущих последних лет, в которые все спокойно жили себе без всяких локдаунов, общих карантинов, закрытых границ, медицинских масок с перчатками и т.д. и т.п., всю свою жизнь ежегодно обыденно переживая очередные сезонные вспышки различных ОРВИ и не обращая на это никакого особенного внимание       К маю планируют полностью отменить пандемию. 

Profile picture for user С Гагаринской
2893
С Гагаринской

to ДЖИ:  Совершенно верно. Именно по этой причине В ЭТОМ ГОДУ, ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ существования участковых поликлиник, с участковых врачей не собирали годовые отчёты по заболеваемости и смертности.

 

Когда жена (уч. терапевт, стаж больше 30 лет) удивилась этому  2 недели назад, сразу сказал, что пытаются скрыть свою афёру. Ведь из отчётов, где обязательгл присутствует разброска всех случаев по нозологическим причинам болезней (настоящих диагнозов у больного) и анализ причин и цифр смертности.  Эти отчёты собираются в сводные по поликлинике, потом по городу, потом по обл. и т.д.

И вся картина сразу становится видна как на экране и понятна многим даже с не имеющим медю образования. Не говоря уже о врачах.

Аферисты просто пытались заметать следы.

 

 Ну вот и всё. Статистика общей смертности за весь предыдущий 2020 год, показала теперь уже по факту то, что людям за пределами "новой религии ковидоизма" было понятно и раньше:  -  никакой "пандемии" в 2020 году НЕ было и в помине -- и общая смертность, и смертность на 1000 человек населения оставались в пределах обычной статистики всех предыдущих последних лет, в которые все спокойно жили себе без всяких локдаунов, общих карантинов, закрытых границ, медицинских масок с перчатками и т.д. и т.п., 

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

to ДЖИ & С Гагаринской :

 "One death is a tragedy. A million deaths is just a statistic (Одна смерть - это трагедия. Миллион смертей-это всего лишь статистика)"

 ... дай бог, чтобы как можно дольше зверский смысл этой крылатой фразы, из романа Эриха Марии Ремарка "Черный обелиск", бил мимо вас и ваших близких, господа "статистики"...

 

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Статейка датирована 15 января. Росстат выкладывает данные по население через месяца полтора-два после конца отчетного периода (если выложит).

Когда посмотрим оф. данные Росстата,тогда и поговорим...

Последний рубеж обороны "ковидоистов" пал - появилась первая статистика общей смертности 2020 

 

Profile picture for user Solominka
1296
Solominka

to IvanGlue:  Данные ЗАГС по смертности по Севастополю (естественно без диагнозов). 2018 год - 5542; 2019 год - 5822; 2020 год - 6247.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

to IvanGlue:  Вы не заголовок с датой, а "статейку" причтите. Не ленитесь )). А что касается близких, то было бы гораздо полезней для здоровья, если бы  они могли получать своевременную медицинскую помощь, а не дикие истеричные призывы коронабесов типа сидеть дома и носить намордники вместо собак. И чтобы медицинские учреждения не закрывались бы от людей под видом борьбы с фейк пандемией. Не болейте.    

 

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3098

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
4
3007

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
569

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
1108

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
19
3424

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3098

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15923

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1482

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8331

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1689