Новости Севастополя

В Севастополе осуждён ещё один крупный финансист ВСУ

Служба новостей ForPost

Исходя из доступной информации — умным его назвать сложно.

В Севастополе осуждён ещё один крупный финансист ВСУ

Севастопольский городской суд признал виновным в государственной измене уроженца Севастополя, который, сидя в Испании с 2023-го по 2024 год, систематически переводил деньги для оказания финансовой помощи украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

По данным открытых источников, злоумышленник в разные периоды жизни числился руководителем таких компаний, как ООО «Бухта Ласпи», ООО «Живая вода», ООО «Карьер Судак», ООО «Лагуна», ООО «Таврида-Надра». Также активную деловую жизнь вели его родственники.

Начало СВО стало для подсудимого причиной отправиться жить в Европу, где он получил вид на жительство в испанской Валенсии. Существовал беженец в том числе на средства, получаемые от сдачи в аренду недвижимости, имеющейся у него в Севастополе.

Судя по социальным сетям осуждённого, тот имел совершенно запредельную уверенность в собственной безнаказанности. Которая, как водится, подвела. Обогатив украинскую армию заметными суммами денег, мужчина вернулся из Испании в Севастополь, где и был задержан оперативниками ФСБ.

Фото злоумышленника из Instagram корпорации Meta* - признана экстремистской организацией

Ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, ограничение свободы на год и штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Отметим, что это не первый случай, когда зарабатывающие в Севастополе люди используют полученные деньги явно неприемлемым способом. В октябре 2024 года было национализировано ПАО «Севастопольгаз», украинские собственники которого жили безбедно сами — и не забывали финансировать украинскую армию.

Николай Сведски

11097
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.3 (6 голосов)
Обсуждение (10)
Tim Tomas
7281
Tim Tomas

Ещё один висельник!

litkon
1217
litkon

Недвижимость конфисковать как средство преступления.

Иван92
608
Иван92

Нужно изъять всю недвижимость зарегестрированную до сих пор на граждан Украины и выставить НА ТОРГИ, средства от торгов пусть идут в фонд за счет которого будет ремонтироваться инфраструктура. Только не поручать это местным ворам, т.е. чиновникам. 

Roz1975
3628
Roz1975

Иван92,

Там список очень длинный.

gos_linux
1656
gos_linux

Roz1975,

путь в конец списка только один - и пора его начинать

sapun
9415
sapun

И такрй не один.

Roz1975
3628
Roz1975

Какие шелудивые на сцене!! Хорошая новость. Воздух в Камышах стал чище. Спасибо ФСБ. Молодцы. Порадовали прям.

Неужели тюрьма нашла бандюка? С 1995 года занимался бандитизмом. А влетел на нары за измену. В детстве и юности любил обижать младше себя и слабее. А вот за что русских ненавидел - загадка.

 Яблоко от яблоньки.  Особенностью характера была беспредельная наглость. По слухам его папа и Тучу "держал", а как там на самом деде было не ведаю.

Судье отдельное уважение.  Денег там шо у дурака махорки.

Jemby
3136
Jemby

Roz1975,

Извините, а фамилию фигуранта не подскажете?

Roz1975
3628
Roz1975

Jemby,

Григорян

Топотушка
2567
Топотушка

Пассаж про ПАО Севастопольгаз особенно доставил : не хотите  привлечь к ответственности и  пособников-спонсоров ВСУ в горадминистрации? Десять лет "не видеть" слона это очень редкий дар...

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
2034

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2922

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
533

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2855
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2051

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1276

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1333

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
741

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1950

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1943