Новости Севастополя

В Севастополе осужден срыватель золотых цепочек с шей горожан

Служба новостей ForPost

За грабеж и разбой преступник проведет в тюрьме больше четырех лет.

В Севастополе осужден срыватель золотых цепочек с шей горожан
Фото:
Андрей Киреев/ForPost

Уголовник, ограбивший с применением насилия нескольких людей в Гагаринском районе Севастополя, вернется в привычную среду обитания по приговору суда. Как сообщает прокуратура Севастополя, суд вынес решение в отношении ранее судимого мужчины, промышлявшего грабежом и разбоем летом 2020 года.

Июльскими вечерами мужчина дважды нападал на севастопольцев – в районе пр. Героев Сталинграда и на ул. Адмирала Фадеева. Преступник целенаправленно охотился за золотыми цепочками и крестами. Кроме нательных украшений, добычей преступника стала сумка с наличными в размере  56 тысяч рублей. Чтобы заполучить ее, разбойник избил владельца.

Примерно через месяц преступник совершил схожее преступление в парке Победы, утром сорвав цепочку с крестиком с шеи женщины.

За три известных нападения мужчина нанес потерпевшим ущерб на общую сумму до 200 тысяч рублей.

С мест преступления злоумышленнику удавалось скрываться, но в конечном итоге он был задержан силами правопорядка. По совокупности злодейств мужчина получил новый тюремный срок – четыре года и три месяца в колонии строгого режима.

Отметим, летом 2020 года в Севастополе и Крыму наблюдался всплеск преступлений такого рода. В Симферополе вышедший из тюрьмы 32-летний местный житель вместо возвращения к нормальной жизни вернулся к преступному ремеслу – начал нападать на проходящих мимо женщин, срывая с них драгоценности. После задержания преступник отправился обратно в тюрьму на очередные 2,5 года.

Николай Сведски

1446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
kostoprav
6245
kostoprav

Ну это мразота! Хорошо что не серьги вырывал из ушей. Хотя с ситуацией на рынке труда, уже ничего не удивляет

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо операм

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
604

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
560

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
874

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1738

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2628
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
731

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
844

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1995

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2390