Новости Крыма

В Крыму осудили нападавшего на женщин рецидивиста

Вместо работы он решил срывать ювелирку.

В Симферополе осуждён 32-летний местный житель, который нападал на женщин и срывал с них драгоценности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Выйдя из тюрьмы в мае 2020 года и не имея никакого дохода, молодой человек решил грабить жительниц столицы Крыма.

«Мужчина в середине октября прошлого года открыто похитил имущество потерпевшей, сорвав с женщины золотую цепочку, после чего с места совершения преступления скрылся», — отметили в пресс-службе.

Читайте по теме: В Крыму рецидивист ограбил доверчивую старушку

Через несколько дней ситуация повторилась на улице Фрунзе в Симферополе. Однако серийный грабитель не ожидал достойного отпора от представительницы прекрасного пола и не успел сорвать с неё золотые украшения. Вскоре злоумышленника задержала полиция.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — заключили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщал ForPost, на одной из площадей Севастополя к 33-летней местной жительнице подбежал неизвестный, ударил её, похитил смартфон и деньги.

Читайте по теме: Вологодская бабушка напоила грабителя чаем и дала пирогов в дорогу

Марина Байдукова

715
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user val.prasolov
8293
val.prasolov

Выйдя из тюрьмы в мае 2020 года и не имея никакого дохода, молодой человек решил грабить жительниц столицы Крыма.

Вопрос к автору статьи.

"Не имея никакого дохода" - попытка оправдания преступления?

Profile picture for user ОлегПеретятко
4179
ОлегПеретятко

Скорее констатация факта. Раннее судимых обычно не берут на работу. Вот и возвращаются они на бесплатный пансион за средства налогоплательщиков.

"Не имея никакого дохода" - попытка оправдания преступления?

 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А трудоустроить его никак не могут? Очень уборщиков сортиров не хватает в регионе

Profile picture for user val.prasolov
8293
val.prasolov

Скорее констатация факта. Раннее судимых обычно не берут на работу. Вот и возвращаются они на бесплатный пансион за средства налогоплательщиков

to Олег Перетятко:  Думаю, что в ЦЗН имеются разные вакансии не требующие особой квалификации.

Государство должно следить за такими.

 

Если в течение опредёлённого срока бывший сиделец не устроился на работу, его надо отправлять в некое специально созданное для таких заведение, где его обеспечат работой. 

Главное за день

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1232

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
11
4052

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1602

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1063

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
12525

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9214

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087