Новости Севастополя

В Севастополе осудили офицера, заставившего моряка съесть сигареты

Служба новостей ForPost

Разборки с нерадивыми военнослужащими на посту начальник части продолжил в боксёрских перчатках.

В Севастополе осудили офицера, заставившего моряка съесть сигареты
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Суд приговорил к штрафу командира севастопольской военной части, заставившего моряка, курившего на посту, съесть сигареты, сообщает ТАСС. Как рассказали информагентству в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России, офицер также избил ещё двоих моряков за плохое несение службы.

Инцидент произошёл в войсковой части 87723 в ночь с 23 на 24 мая 2018 года. Как установило следствие, капитан-лейтенант Дмитрий Т., командир БЧ-4, был в это время нетрезв.

«Желая добиться надлежащего несения вахтенной службы подчинёнными военнослужащими, заставил моряка, курившего во время несения вахтенной службы, съесть имевшиеся при нём сигареты», — сообщили в ГВСУ.

Затем, надев боксёрские перчатки, офицер избил второго моряка, который спал на посту и своевременно не сделал доклад на главный командный пункт, и ещё одного моряка на другом посту.

Капитана-лейтенанта признали виновным в превышении должностных полномочий, совершённых с применением насилия или с угрозой его применения.

Во время следствия Дмитрий Т. полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

«Решением Севастопольского гарнизонного военного суда Дмитрию Т. назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей», — сообщили в управлении.

В военном ведомстве не уточнили, был ли виновный наказан за алкогольное опьянение во время службы.

5982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Zebra Z
237
Zebra Z

Применение силы - не выход из подобной ситуации. Зачастую нет никакой управы на срочников. А вот офицера можно...

Остряки
7849
Остряки

to настойчивый:  

офицер также избил ещё двоих моряков за плохое несение службы. Родители этих пацанов знают о таких новых формах воспитания?

Курение на посту, сон - подвергать жизнь своих товарищей опасности, из за этих нерадивых могли погибнуть спящие товарищи. Правильно осудили, нужно было подвесчить его вверх ногами, а в боевой обстановке растрелять, а с сигаретами и перчатками это перегиб. 

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

Во время службы в ГСВГ часто наблюдал как офицеры армии ГДР применяли силу к солдатам нарушителям, особенно к самовольщикам, и это, как они говорили укрепляло дисциплину.Мы возмущались.

∆∆∆
2332
∆∆∆

В военном ведомстве не уточнили, был ли виновный наказан за алкогольное опьянение во время службы.

Нет! Нормальное явление, профилактика стресса и иногда чрезмерной нагрузки!

lipservlad
754
lipservlad

зверинец был, зверинец остался..

dimitro
6632
dimitro

Куда мир катится, в моё время не только съесть заставил бы, но и так фанеру отбили бы, что дышать бы неделю не смог. Не армия скоро будет, а сборище утомлённых шведским столом инфантильных дегенератов. 

Patriot1.
5356
Patriot1.

С "начальником части"  все понятно...Наказывать его не за что...Довели, раздол.аи подчиненные, не сдержался...А вот как наказали этих нарушителей воинской дисциплины моряков? Курение, сон  на посту  - одни  из тяжелых нарушений воинской дисциплины  и караульной службы, в боевой обстановке приводящее к гибели товарищей  по службе...В военное время за такое просто расстреливали, без никаких боксерских перчаток...А вообще то  - это тревожный сигнал о бардаке на боевых кораблях....

andi30
175
andi30

Офицер - прав! Армия, не для слабаков и демагогов!

lipservlad
754
lipservlad

Самое гадкое в этой ситуация ,донос на командира .   Стукачи  матросики  и офицер с садистскими наклонностями .

 заметьте - ОФИЦЕР!

Остряки
7849
Остряки

to andi30:  

Офицер - прав! Армия, не для слабаков и демагогов!

Методы какие то странные. В наше время комбриг за такие проступки солдат заставлял рыть яму 2х2х2, а дембелей стриг еще и на лысо, чтобы помнили, бил исключительно офицеров. 

lipservlad
754
lipservlad

в армии должны быть только профессионалы. и не будет у вас никаких вопросов к ним. а если вы экономите, то получайте

ORIENTир
45
ORIENTир

Штраф 55 тыс. - это офицера считай простили. Правильно сделали. А вот тех, кто на него застучал свои не простят. Стукачи  - вот что надо выжигать каленым железом из воинских коллективов. В мое время стукачей наказывали круче, чем воров. 

ЛЕРУСИК
1
ЛЕРУСИК

В-2014-В-РЕЗУЛЬТАТЕ-СНА-НА-ПОСТУ-СГОРЕЛ-БПК-КЕРЧЬ

lipservlad
754
lipservlad

Штраф 55 тыс. - это офицера считай простили. Правильно сделали. А вот тех, кто на него застучал свои не простят. Стукачи  - вот что надо выжигать каленым железом из воинских коллективов. В мое время стукачей наказывали круче, чем воров. 

 если ты такой Крутой парень - странно, что ты вообще читаешь новости. ещё и в обсуждениях их участвуешь

lipservlad
754
lipservlad

  Потеряна школа работы и с подчиненными и с командирами ихними...   Именно. Забыли, что такое похороны бычка. Это когда виновник роет яму глубиной в полный рост и с воинскими почестями хоронит там брошеный на плацу окурок. И не надо ничего есть при этом.

 а если он откажется?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Увы, мордобой на флоте всегда существовал. Борьба с этим явлением должна начинаться на курсантском уровне. Сон на боевом посту грубейшее нарушение воинской дисциплины, из-за которого диверсанты вырезали подразделения, части, корабли. За это надо сразу отправлять туда, где умеют воспитывать - на гарнизонную гауптвахту и на Флоте должно быть установлено, что ни один командир ни в коем случае не несет ответственность за количество таких наказанных. Самый эффективный метод - проведение занятий по повышению боевой готовности, тревог, учений по противодействию ПДСС. Боец, избитый боксерскими перчатками, также непорядок. В свободное время личный состав должен заниматься боксом и отрабатывать приемы боевого самбо.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Есть такая профессия -Родину защищать.И за это, все эти бухие курильщики драчуны, получат раннюю приличную пеньсию. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Отключения электроэнергии заставили власти Севастополя определяться с приоритетами

Как найти баланс между подключением домов, работой соцобъектов и троллейбусов?
01/07/2026 10:10
5266

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
2920

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
4539

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
8590

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11515

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2105
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3705

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1784

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1400

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4680

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
68081

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27649