Новости Севастополя

В Севастополе осудили лидера экстремистской секты

Служба новостей ForPost

Мужчина был задержан в 2019 году.

В Севастополе осудили лидера экстремистской секты
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Гагаринский районный суд Севастополя признал местного жителя виновным в организации деятельности экстремистской организации. Последователь религиозной группы «Свидетели Иеговы» (деятельность которой признана экстремистской) был задержан сотрудниками ФСБ в 2019 году, и спустя два года следствия ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте суда.

«После освобождения ему также будет запрещено в течение 7 лет заниматься просветительской деятельностью, деятельностью, связанной с выступлениями и публикациями в СМИ, размещением материалов в информационно-коммуникационных сетях, включая сеть Интернет», — сказано в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.

Ранее в Крыму возбудили уголовное дело в отношении основателя ялтинской ячейки данной религиозной организации. Мужчина, как отмечалось, собирал деньги с граждан для обеспечения секты.

3035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Банщик
24877
Банщик

Последователь религиозной группы «Свидетели Иеговы»

Жизнь можно прожить двумя способами-либо за счёт своего труда, либо за счёт чужого труда.Другого не дано.Поэтому для паразитов человеческого общества придуманы тюрьмы и лагеря...ok

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Экстремизм шьют, хотя это банальное мошенничество, присваивание чужих денег.

Банщик
24877
Банщик

Вспоминаю встречу с иеговскими дуриками в 90-х, ещё при хохлах.Приходят к нам на работу, начинают охмурять.Задаю простой вопрос-вы деньги в секту сдаёте?Да, сдаём.Хорошо говорю, я согласен.Обрадовались.Добавляю-при условии, что я буду у вас главный и иметь право финансовой подписи.Чуваков как ветром сдуло...hystericalcrazyhaha

kostoprav
6245
kostoprav

Ибо не фиг хлеб отбирать у тех, кто хочет перенести железную дорогу

partizzan76
2773
partizzan76

Во многих святых писаниях есть призывы к уничтожению неверующих. Их не трогают...

boric
14
boric

не признают патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, не признают государственные символы — флаги и гербы, не признают государственные праздники,проповедуют, что истинное государство — это царство Иеговы, единое теократическое государство, управляемое Иеговой через особый центр в Бруклине (Нью-Йорк),Если человек принципиально не принимает их вероучения, более того — открыто, явно выступает против них, такой человек воспринимается однозначно как враг Иеговы и их враг. По этой причине многие их действия часто расцениваются как разрушении основ конституционного строя и государственности, поддержание религиозной ненависти, разрушение сложившихся семейных и родственных отношений.Особая ненависть Свидетелей Иеговы обращена против традиционного христианства.

child_of_the_Sea
3058
child_of_the_Sea

Давно пора было, а то понапроникала всякая нечисть в богом проклятых 90_х

Galaxe
9449
Galaxe

to Банщик:

Вспоминаю встречу с иеговскими дуриками в 90-х, ещё при хохлах.Приходят к нам на работу, начинают охмурять.Задаю простой вопрос-вы деньги в секту сдаёте?

 А я вспоминаю, ходят такие по 1-й горбольнице и всем больным  раздают книжечки с названием "как попасть на небеса" crazy

loran
893
loran

Когда правоохранительные органы  займутся сектой по ул. Харьковская, 23, где раньше был магазин, а потом типография?

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2873

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2294

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
903

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2214

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4048

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
260
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
4282

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
364

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
216

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
466

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
571