Лента новостей

Севастополь

2554
12

В Севастополе остановились котельные: 150 тысяч горожан замерзают

ForPost - Новости : В Севастополе остановились котельные: 150 тысяч горожан замерзают

Снижение давления газа на входе в Севастополь приводило к остановкам работы трех крупных котельных города, перебои с теплоснабжением ощутили почти 150 тыс. горожан.

Об этом сообщает пресс-служба городской государственной администрации со ссылкой на данные начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко.

 

В частности, по его словам, «давление действительно низкое - где-то 2,6 кг, а надо минимум 3,1 кг, мы отбираем ежесуточно 1 млн. 340 тыс. кубометров газа, тогда как при такой температуре воздуха надо около 2 млн. Были перебои в работе крупных котельных, но мы уже стабилизировали ситуацию», передает «УНИАН».

 

В свою очередь председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил, что «ситуация сложная. Мы постоянно общаемся с руководством «Черноморнефтегаза», направили телеграммы в адрес премьер-министра и первого вице-премьера». По мнению Куницына, «это ненормально, ведь Севастополь - один из немногих регионов, который исправно платит за газ, но топлива недополучает. Поэтому в эти дни наша система теплообеспечения работает в «ручном режиме».

 

Как добавил глава исполнительной власти Севастополя, «Черноморнефтегаз» просто физически не может давать больший объем газа. «В Глебовском хранилище - миллиард кубометров. А в сутки могут поднимать только 5 миллионов кубометров - насосное оборудование не позволяет больше. Так что необходима реконструкция системы отбора голубого топлива, тем более, что Крым способен сам себя обеспечить газом полностью. А у нас выход один - закольцевать систему газоснабжения, завершить строительство дюкера (через Севастопольскую бухту с Северной на Южную сторону города – ред.), что позволит обеспечить и нормальную циркуляцию, и стабилизировать давление, не завися от крымских потребителей», - сказал он.

 

Куницын подчеркнул, что «мы за топливо платим, значит, нужно добиваться положенного. По большому счету, нас не волнует, как расплачивается Крым, но ведь он отбирает газ до нас. Мы получаем то, что остается в трубе».

 

Глава города дал указание начальнику Управления образования и науки горадминистрации провести мониторинг температурного режима во всех школах и детских дошкольных учреждениях. «По каждой школе, детскому саду – принимайте отдельное решение, чтобы дети не мерзли», - заявил Куницын.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 13/01/2009 в 13:50

150 тысяч должны знать, что Севастополь, их родной оккупированный город не имеет долгов по газу на сегодня! Единственный на украине!
Это, блин, ДИВЕРСИЯ, граждане. Настоящая оккупационная сучья акция против Севастополя.
Каклам - не тявкать! Эти люди ПЛАТЯТ и живут рядом с вами, суками, ворьем и отребьем. И от вас, питоров, только терпят все время!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4983
Paganel (Севастополь)
- 13/01/2009 в 17:29

От тож. Типпа - все самые красивые в плане оплаты за газ. Тепло где, уроды? Заплачено!!!!

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 13/01/2009 в 20:23

Только что прочитал, что Украине своего газа хватает. Что скажете, хахлы? Что это ЧФ его ворует?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 13/01/2009 в 20:40

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет об отсутствии оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила сегодня в Киеве журналистам после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком ТОПОЛАНЕКОМ.
«Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит - это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.
Премьер-министр напомнила, что в 2008 году в газохранилищах Украины было накоплено достаточное количество природного газа на осенне-зимний период.
В тоже время, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, НАК «Нафтогаз Украины» сократил подачу природного газа для предприятий химической отрасли. «Сокращение подачи газа химическим предприятиям будет осуществляться на протяжении 3-4 дней, а затем планируется возобновить подачу газа в промышленный сектор», - пояснила глава правительства Украины.
постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-294192.html

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 13/01/2009 в 20:45

И кому верить? Только себе, батареи холодные ,Шустов(кот) сидит на холодильнике грееться .Суки всех сраной метлой от власти гнать. А Счет на оплату тепла прислали вовремя

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/01/2009 в 21:52

vovan (Крым),
КАК ТЫ! НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ! всю эту юлькину показуху! И БОЛТАВНЮ! БЮТА!

она только пить чаек может, в верховной раде в месте с ТУРЧИНОВЫМ!
И ЕЙ ДО ЛАМПОЧЬКИ!

А,ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВЛАСТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ БОРЗЕТЬ И САДИТЬСЯ НА ГОЛОВУ ЛЮДЯМ!
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ,ЧТО хохложопые хотят устройть ВОЙНУ! КАК В САМОЙ СТРАНЕ В НУТРИ НАРОДА,ТАК И С РОССИЕЙ И ЕВРО-СОЮЗОМ!

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 13/01/2009 в 22:03

Я знаю, что это политическая возня перед выборами, но войну они забояться начать. Воевать прийдеться почти со всем своим народом, Россией и Евросоюзом. А это даже Америка не потянет. Но я честно оранжевым морду побил бы с удовольствием. Как и есть у меня мечта Горбачева бы встретить вечером в темном переулке и всю морду разбить ,за то , что Родину мою просрал, сука.

Аватар пользователя Вера
постов:
1073
Вера (Севастополь)
- 13/01/2009 в 22:58

Мы привыкли в Украине выживать.
В Севастополе не в первой нам замерзать.
Власть, что я могу тебе сказать.
Месяцами горячей нет воды.
Мы в блокаде, только у газовой войны.

Севастополь нечем больше запугать.
Перекрыли газ.
Как всегда решенье принимают снова отключать.
Трудности в Севастополе люди преодолевают.
Всем об этом в Украине напоминают.
Мы выживаем!

Власть не делает в Крыму погоду.
Уродцам не хотим служить в угоду.
В Украине говорите на Россию что хотите.
России верить нам вы не запретите.
В обратном думать нас не переубедите.

Вы злитесь и по этому интриги без конца.
У властей от злобы душа полна.
С юмором в Украине на всё происходящее смотрю.
Мне так смешно за вашу мышиную возню.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 13/01/2009 в 23:51

Ну вот, пожалуйста! Как только начались проблемы, всякие дыды марозы исчезли! Ау!Дед идиот!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 14/01/2009 в 9:16

to vovan (Крым)
Да уж, кошкам несладко. Нашу не вижу совсем, сидит в своём домике и носа не кажет. Не тырит со стола у сына ручки и карандаши и не гоняет их по всей квартире, а это её любимое занятие (кроме поесть)

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 14/01/2009 в 11:45

Боже мой! Ещё один ариец вылупился!

Аватар пользователя Natik17
постов:
8
Natik17 (Sevastopol)
- 15/01/2009 в 12:31

А наша "Слава" все пишет, что везде тепло!!! Разберитесь!!!