Севастополь

В Севастополе остановились котельные: 150 тысяч горожан замерзают

В Севастополе остановились котельные: 150 тысяч горожан замерзают

Снижение давления газа на входе в Севастополь приводило к остановкам работы трех крупных котельных города, перебои с теплоснабжением ощутили почти 150 тыс. горожан.

Об этом сообщает пресс-служба городской государственной администрации со ссылкой на данные начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко.

 

В частности, по его словам, «давление действительно низкое - где-то 2,6 кг, а надо минимум 3,1 кг, мы отбираем ежесуточно 1 млн. 340 тыс. кубометров газа, тогда как при такой температуре воздуха надо около 2 млн. Были перебои в работе крупных котельных, но мы уже стабилизировали ситуацию», передает «УНИАН».

 

В свою очередь председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил, что «ситуация сложная. Мы постоянно общаемся с руководством «Черноморнефтегаза», направили телеграммы в адрес премьер-министра и первого вице-премьера». По мнению Куницына, «это ненормально, ведь Севастополь - один из немногих регионов, который исправно платит за газ, но топлива недополучает. Поэтому в эти дни наша система теплообеспечения работает в «ручном режиме».

 

Как добавил глава исполнительной власти Севастополя, «Черноморнефтегаз» просто физически не может давать больший объем газа. «В Глебовском хранилище - миллиард кубометров. А в сутки могут поднимать только 5 миллионов кубометров - насосное оборудование не позволяет больше. Так что необходима реконструкция системы отбора голубого топлива, тем более, что Крым способен сам себя обеспечить газом полностью. А у нас выход один - закольцевать систему газоснабжения, завершить строительство дюкера (через Севастопольскую бухту с Северной на Южную сторону города – ред.), что позволит обеспечить и нормальную циркуляцию, и стабилизировать давление, не завися от крымских потребителей», - сказал он.

 

Куницын подчеркнул, что «мы за топливо платим, значит, нужно добиваться положенного. По большому счету, нас не волнует, как расплачивается Крым, но ведь он отбирает газ до нас. Мы получаем то, что остается в трубе».

 

Глава города дал указание начальнику Управления образования и науки горадминистрации провести мониторинг температурного режима во всех школах и детских дошкольных учреждениях. «По каждой школе, детскому саду – принимайте отдельное решение, чтобы дети не мерзли», - заявил Куницын.

2578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Дарья
1414

150 тысяч должны знать, что Севастополь, их родной оккупированный город не имеет долгов по газу на сегодня! Единственный на украине!

Это, блин, ДИВЕРСИЯ, граждане. Настоящая оккупационная сучья акция против Севастополя.

Каклам - не тявкать! Эти люди ПЛАТЯТ и живут рядом с вами, суками, ворьем и отребьем. И от вас, питоров, только терпят все время!

Profile picture for user Paganel
5574

От тож. Типпа - все самые красивые в плане оплаты за газ. Тепло где, уроды? Заплачено!!!!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Только что прочитал, что Украине своего газа хватает. Что скажете, хахлы? Что это ЧФ его ворует?

Profile picture for user vovan
1474

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет об отсутствии оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила сегодня в Киеве журналистам после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком ТОПОЛАНЕКОМ.

«Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит - это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр напомнила, что в 2008 году в газохранилищах Украины было накоплено достаточное количество природного газа на осенне-зимний период.

В тоже время, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, НАК «Нафтогаз Украины» сократил подачу природного газа для предприятий химической отрасли. «Сокращение подачи газа химическим предприятиям будет осуществляться на протяжении 3-4 дней, а затем планируется возобновить подачу газа в промышленный сектор», - пояснила глава правительства Украины.

постоянный адрес статьи:

http://www.unian.net/rus/news/news-294192.html

Profile picture for user vovan
1474

И кому верить? Только себе, батареи холодные ,Шустов(кот) сидит на холодильнике грееться .Суки всех сраной метлой от власти гнать. А Счет на оплату тепла прислали вовремя

Profile picture for user ty
7357

vovan (Крым),

КАК ТЫ! НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ! всю эту юлькину показуху! И БОЛТАВНЮ! БЮТА!



она только пить чаек может, в верховной раде в месте с ТУРЧИНОВЫМ!

И ЕЙ ДО ЛАМПОЧЬКИ!



А,ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВЛАСТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ БОРЗЕТЬ И САДИТЬСЯ НА ГОЛОВУ ЛЮДЯМ!

У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ,ЧТО хохложопые хотят устройть ВОЙНУ! КАК В САМОЙ СТРАНЕ В НУТРИ НАРОДА,ТАК И С РОССИЕЙ И ЕВРО-СОЮЗОМ!

Profile picture for user vovan
1474

Я знаю, что это политическая возня перед выборами, но войну они забояться начать. Воевать прийдеться почти со всем своим народом, Россией и Евросоюзом. А это даже Америка не потянет. Но я честно оранжевым морду побил бы с удовольствием. Как и есть у меня мечта Горбачева бы встретить вечером в темном переулке и всю морду разбить ,за то , что Родину мою просрал, сука.

Profile picture for user Вера
1072

Мы привыкли в Украине выживать.

В Севастополе не в первой нам замерзать.

Власть, что я могу тебе сказать.

Месяцами горячей нет воды.

Мы в блокаде, только у газовой войны.



Севастополь нечем больше запугать.

Перекрыли газ.

Как всегда решенье принимают снова отключать.

Трудности в Севастополе люди преодолевают.

Всем об этом в Украине напоминают.

Мы выживаем!



Власть не делает в Крыму погоду.

Уродцам не хотим служить в угоду.

В Украине говорите на Россию что хотите.

России верить нам вы не запретите.

В обратном думать нас не переубедите.



Вы злитесь и по этому интриги без конца.

У властей от злобы душа полна.

С юмором в Украине на всё происходящее смотрю.

Мне так смешно за вашу мышиную возню.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Ну вот, пожалуйста! Как только начались проблемы, всякие дыды марозы исчезли! Ау!Дед идиот!

Profile picture for user SANDRIN
2540

to vovan (Крым)

Да уж, кошкам несладко. Нашу не вижу совсем, сидит в своём домике и носа не кажет. Не тырит со стола у сына ручки и карандаши и не гоняет их по всей квартире, а это её любимое занятие (кроме поесть)

Profile picture for user Natik17
8

А наша "Слава" все пишет, что везде тепло!!! Разберитесь!!!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
340

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
392

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240