Лента новостей

Севастополь

5903
23

В Севастополе организуют бесплатные походы для людей 55+

Социальный проект стал возможен благодаря Президентскому гранту.
ForPost - Новости : В Севастополе организуют бесплатные походы для людей 55+
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Севастопольский клуб туристов (существует уже 57 лет) приглашает людей в возрасте 55+ в бесплатные походы выходного дня. Транспорт тоже бесплатный.

«Готовы взять в команду людей и моложе, но предпочтение – пенсионерам», – отмечают организаторы социального проекта «Серебряные тропы».

Цель проекта – чтобы люди предпенсионного и пенсионного возраста, выбирающие активный образ жизни и мечтающие о горах, научились ходить в походы и завели новые знакомства.

Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май. Опытные руководители покажут красивые и доступные маршруты в окрестностях Севастополя, научат безопасному поведению в лесу, ориентировке на местности, ходьбе с трекинговыми палками. Начнут с самых простых маршрутов длиной 5–6 километров, но постепенно тропы станут сложнее и интереснее.

«Дружная компания и хорошее настроение гарантированы» – обещают организаторы.

Перед каждым походом группы будут набираться отдельно. Следить за анонсами можно в  в группе «ВКонтакте». Записаться можно, отправив сообщение в эту группу, или по телефону +7-978-944-94-27.

Социальный проект стал возможен благодаря Президентскому гранту.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (13 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
167
Татьяна777 (Севастополь)
- 18/09/2021 в 15:00

Ура. 

Аватар пользователя d dd
постов:
372
d dd (Севастополь)
- 18/09/2021 в 15:10

Спасибо Президенту за гранты, но лучше бы поинтересовался,а как в Севастополе с трудоустройством туристов людей 55 +.А то раз в году трудоустраивает на горячей линии по 1 человеку на всю страну и то по итогу непонятно чем заканчивается.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1611
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/09/2021 в 15:16

А  45+ не люди?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/09/2021 в 16:31

Работа до 65+ и выше, на выходных внуки, гараж, дача...когда в походы ходить). Жизнь - сплошной поход, у занятых

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 18/09/2021 в 16:37

а там бухать можно?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1584
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2021 в 16:57

Так тут и 30 летние считают себя стариками живут одни без семьи  и детей , во всех нормальных странах мира есть куча проектов для разных категорий общества, также и трудоустройство, досуговая занятость, а не ритм работа по 12-15 часов в сутки, потом сон 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
587
VonDorn
- 18/09/2021 в 17:53

А  45+ не люди?

Прогуливаясь по крымским лесам и горам встречали группы, где были походники в возрасте от 7 до 75 лет.

75-летние ещё и подгоняли 30-летних.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
587
VonDorn
- 18/09/2021 в 17:56

а там бухать можно?

Не бухать, а принимать в медицинских целях и для поддержания разговора. Хотя, разговор можно и чаем поддерживать.

Мы иногда немного спиртного брали,  чисто символически употребляли на конечной точке маршрута. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 18/09/2021 в 18:15

Хочу!

Аватар пользователя Torque
постов:
578
Torque (Севастополь)
- 18/09/2021 в 19:41

"Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май."

Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре, например, ну, разве что под ближайшую ёлочку хоровод водить.cold Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

Аватар пользователя айлант
постов:
1509
айлант (Севастополь)
- 18/09/2021 в 19:56

 

Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре... Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

 В декабре самое то: бодро, прохладно, при хорошей одежде и обуви отлично прогуляться по горам. А в июне - сентябре триста тыщ раз потом обольёшься, пока на пригорок взберёшься. Так что ничего не странно это расписание. Летом надо на море прогуливаться.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
587
VonDorn
- 18/09/2021 в 20:52

но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре,

Я, например, пенсионер, но, как раз,  с октября по май мы и ходим по нашим горам и лесам, декабрь, январь и февраль - не исключение.

А 1-3 января на Куш-Кайя, Ильяс-Кайя и Демерджи толпы таких же пенсионеров встречали. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1611
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/09/2021 в 21:03

to VonDorn: Счастливые люди.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6916
Просто врач (Севастополь)
- 18/09/2021 в 21:48

to ALfons:  
а там бухать можно?

 Очень актуальный вопрос. Ведь можно никуда и не ходить. Сели, забухали, познакомились. Трекинговые палки явно лишнее звено... И еще нужно курить. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2021 в 8:06

чего только не придумают, чтобы бабло выкачать из бюджета

Аватар пользователя SNV
постов:
6
SNV (Севастополь)
- 19/09/2021 в 8:43

 

"Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май."Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре, например, ну, разве что под ближайшую ёлочку хоровод водить. Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

 С июня по сентябрь пожароопасный период, поэтому ограничивают прибывание туристов в горах-лесах

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:34

to kostoprav:  
чего только не придумают, чтобы бабло выкачать из бюджета

 У людей есть силы и желание делать то, что нужно очень многим. Если бы по этому принципу бабло из бюджета качалось -  мир был бы прекрасен.

Клуб с седых советских времен существует, и руководитель последние пару десятков лет, по-моему, не менялся. 

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
992
Дятел (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:56

существует 57 лет и приглашает тех кому 55+.Там йети или Казанцева с СЮТур?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 19/09/2021 в 11:42

а там бухать можно?
to ALfons (London) :  Можно, но только если поход исключително в Лондоне. Там в основоном наши от безделья бухают.

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 19/09/2021 в 12:22

to Дятел:  
существует 57 лет и приглашает тех кому 55+.Там йети или Казанцева с СЮТур?

не очень понятен вопрос, но на всякий случай - вроде бы там Крепаков орг, как и раньше.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:09

to echo:  значит бухать на маршруте можно,втихоря и обнимать ближнего проти его воли,на фотоhysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2672
Mir vsem (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:35

to VonDorn:  
Я, например, пенсионер, но, как раз,  с октября по май мы и ходим по нашим горам и лесам, декабрь, январь и февраль - не исключение.

 Вопрос. У Вас клуб или группа энтузиастов? Как к Вам записаться?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2672
Mir vsem (Севастополь)
- 20/09/2021 в 14:34

Это интересная программа! В городе с большим числом пенсионеров это должно пойти на "УРА"!

Интересно одно, сейчас "грант" есть, а в следующий раз может не оказаться. Много людей может быть недовольными. А что наше местное руководство не берёт хорошие примеры с президента!? Могло бы поддержать хорошее начинание по привлечению пенсионеров к активному отдыху!