Лента новостей

Севастополь

5579
16

В Севастополе опять холодает

Выходные в Крыму обещают быть дождливыми.
ForPost - Новости : В Севастополе опять холодает

Холодный фронт, во власть которого вновь попал Крым, диктует погоду и в Севастополе. В последние апрельские дни в городе будет дождливо и прохладно.

В пятницу, 28 апреля, дождь начнётся ещё до рассвета и затянется на весь день. В полдень термометр покажет всего +10 градусов. Температура воздуха почти не изменится даже ночью. Холодный северный ветер усилится к вечеру.

Выходные придётся провести дома. Непогода, охватившая город ещё в середине недели, продлится до начала мая.

В субботу дождь закончится утром; впрочем, пасмурно будет весь день. К середине дня термометр покажет +13 градусов, а сильный ветер сделает погоду почти невыносимой. К вечеру похолодает сильнее.

Последний день апреля не принесёт ни солнца, ни тепла. Даже в полдень воздух прогреется всего до +10 градусов. Ветер ослабнет лишь к вечеру. При этом дождь возможен весь день.

Начало следующей недели не принесёт погодных изменений, а вот со следующих выходных столбик термометра начнёт ползти вверх.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 28/04/2023 в 8:30

Ну я все понимаю, конечно - погода... климат, но холодина в квартире неописуемая... И в детском саду не топят, хоть и орали. Хотели как лучше, а все как всегда... Бесят просто

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1902
Elsa lebn (Севастополь)
- 28/04/2023 в 8:51

Выходные в Крыму обещают быть дождливыми.

... ой, да шо ви говорите! Слава богу на работе запасные дежурные штаны есть. Народ пришел и получилось у нас как в спальне у любовницы - везде раскиданы/развешены штаны на просушку.

И не надо! До развешивания нижнего, пардон, белья дело не дошло. Правда пока...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 28/04/2023 в 9:02

ну хоть пополнится Чернореченское водохранилище!biggrin

а так, пропали первомайские шашлыки........crybaby

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1902
Elsa lebn (Севастополь)
- 28/04/2023 в 9:08

а так, пропали первомайские шашлыки...

а то, чем их запивают, видимо придется выливать в унитазcrazy

p.s. а первая "веселуха" обнаружилась еще утром - вся глина с развороченной Историки  рванула под гостиницу "Украина". Пока на саму площадь Ушакова потоку мощи не хватает. Правда пока...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 28/04/2023 в 9:16

to Elsa lebn:  
...а то, чем их запивают, видимо придется выливать в унитаз.....

 "....-  что? в дребезги? да я тебя......." - из одного из фильмов Гайдаяcrazyhahahysterical

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1033
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 28/04/2023 в 9:21

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

28 апреля: Облачно. Ночью небольшой дождь, утром днем дождь. Ветер ночью северный 8-13м/с, утром днем северо-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 12-14°С тепла.

29 апреля: Облачно. Ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер северный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 13-15°С.

30 апреля: Облачно. Ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер северный 7-12м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 13-15°С.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/04/2023 в 9:29

to Валерий Ковриков:  что-то не видно, что дождь небольшой))) С 27 апреля с 19-00 дождь льет, как из ведра не прекращаясь! Так, что и Ваш прогноз не совпадает с реальностью.smile

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2936
Мицуко
- 28/04/2023 в 10:16

Дождь зарядил на всю неделю. Потом ещё и ещё...

Аватар пользователя love19596
постов:
3071
love19596 (Севастополь)
- 28/04/2023 в 10:32

Дома сидеть еще холоднее чем на улице.

Аватар пользователя Евгений Юльевич
постов:
33
Евгений Юльевич (Севастополь)
- 28/04/2023 в 10:35

Мы не из сахара, не растаем....

 

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
525
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 28/04/2023 в 10:36

Зато Департамент горхозяйства 24 апреля бодро напомнил  мне, что "соглас-но действующему законодательству РФ отопительный сезон заканчивается в том случае, если в течение 5 суток среднемесячная температура наружного воздуха выше 8 градусов", а то, что этому законодательству уже 50 лет, оно давно устарело и его пора корректировать, климат-то изме-няется - это не важно. С такой "заботливой" властью города мы будем и дальше мёрзнуть в октябре и апреле ежегодно. Вдумайтесь только: мы платим круглогодично за отопление и мёрзнем - это не нормально.

 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
443
Севастопольский житель (Севастополь)
- 28/04/2023 в 11:11

Кому там было невыносимо жарко? Что-то их не видно в комментах! Теперь небось наслаждаются прохладой, сидя в шерстяных носках на обогревателе... 

Аватар пользователя Elena12510
постов:
61
Elena12510 (Севастополь)
- 28/04/2023 в 11:11

Кому там совсем недавно было невыносимо жарко и душно в квартирах? Кто громко выступал о том, что нужно уже отключать отопление? Экономные вы наши. Просили - получайте)))) Большой им привет и масса наилучших пожеланий! А я бы не отказалась продлить отопительный еще на недельку-другую. Дома остывают моментально! 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 28/04/2023 в 11:58

СМСка пришла, что в 18.00 - 21.00 ожидаются осадки до 30 мм. Мальчики Павлик и Женечка хоть знают про это? Что у нас с ливневками?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 28/04/2023 в 12:31

to Наталья Ивановна:  Это точно,еще плачутся,что их бедные организации в убыток работают! Плачу круглый год,суммы только увеличиваются,а перерасчет никогда не делают! Это надо уметь зарабатывать деньги на воздухе!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6463
Oberon
- 28/04/2023 в 14:41

Выходные в Крыму обещают быть дождливыми

 нормально, переживём. пусть чернореченское пополнится, чтобы с линейками там не скакали, меряя мёртвый запас.