пн, 27/03/2023 - 13:01

В Севастополе определились с руководством Общественной палаты

Будет ли новая ОП эффективнее прежней?

В воскресенье, 26 марта, прошло первое заседание Общественной палаты Севастополя третьего созыва. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, добавив, что в новый состав Общественной палаты вошли представители разных сфер.

Председателем палаты по итогам голосования стал капитан 2 ранга в отставке  Александр Трошев. Для него это вторая каденция в ОП – в прошлый состав он вошел при поддержке РОО «Городской музей палеонтологии».

В состав Общественной палаты Российской Федерации от Севастополя, как и прежде, была избрана нотариус Наталья Кирюхина.

Как сообщал портал Политика.ForPost, о запуске процедуры формирования нового – третьего – состава общественной палаты региона было объявлено в декабре прошлого года. В севастопольской Общественной палате должно состоять 33 участника: 11 представляет губернатор Севастополя, 11 выбирают депутаты городского парламента, а ещё 11 членов избирают представители палаты, которые вошли по губернаторской квоте и которых выбрали городские депутаты. Их выбирают из числа кандидатов, представленных местными общественными организациями.

Отметим, что прошлый созыв ОП имел серьезные трудности с работой – мешали то кадровые противоречия, то коронавирус, то другие причины. Впрочем, многие граждане Севастополя либо не знают о существовании такого органа, как Общественная палата, либо сомневаются в целесообразности её деятельности.

Николай Сведски

Читайте также: