Севастополь

В Севастополе ограничат парковку у площади 50-летия СССР

Ограничения вводятся на участке возле дома 2А по улице Ерошенко.

В Севастополе ограничат парковку у площади 50-летия СССР

В Севастополе с 19 апреля будет действовать запрет остановки и парковки автомобилей на одном из участков площади 50-летия СССР. Об этом говорится в приказе департамента транспорта региона, опубликованном 30 марта.

«Ввести ограничения остановки и стоянки всех видов транспортных средств на площади 50-летия СССР в районе дома №2А на улице Ерошенко с 00:00 часов 19.04.2022», – сказано в документе.

К этому моменту на указанном участке силами ГБУ «Севастопольский Автодор» должны быть установлены соответствующие дорожные знаки.

парковка севастополь площадь красиво

Улица Ерошенко, 2А

Напомним, ранее ForPost сообщал о планируемом благоустройстве площади 50-летия СССР и части примыкающей к ней территории. Актуальная планировка предусматривает возвращение городу ряда участков, которые сегодня используются предпринимателями в основном для торговых целей.

площадь 50-летия ссср

При этом о каких-либо новых ограничениях для автомобилистов на проектируемой территории, в том числе у кинотеатра «Россия», в официальных источниках пока не сообщалось.

Андрей Гринев

2786
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user love19596
3074

Так бы и сказали напротив пиццерии Пиколино.И где теперь будут парковаться?Дорога на Херсонес заставлена,дворы все заставлены,особенно по Ерошенко6,полностью вокруг дома.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Да там и так ремонт по дебильному сделали,теперь и остановиться негде,больного в поликлинику не  высадить.Пора прекращать в Севастополе все эти "ремонты".В прошлом году Дмитрия Ульянова заасфальтировали ,в этом разрыли-бордюры ставят...Всех ремонтников гнать в шею,откуда приехали.Деньги на восстановление Донбасса лучше потратить,на пенсии,зарплаты рабочим.

Profile picture for user пупс33
184

 

Так бы и сказали напротив пиццерии Пиколино.И где теперь будут парковаться?Дорога на Херсонес заставлена,дворы все заставлены,особенно по Ерошенко6,полностью вокруг дома.

 во дворе 6го дома машины ставят сами же жильцы, чужих там порвут как тузиков.

Profile picture for user Кочевник
2085

Если эти придурки из правительства не будут думать о парковках- нас ожидает коллапс , а их пипец! Ивушка,  пл. 50 ти Летия. Торговый центр на Ленина, Куча земли в микрорайонах, которую нужно национализировать или выкупить и организовать парковки! Они только усложняют будущее. дебильные решения по ремонтам дорог-не закончив одно , начитают другое на одном и том же направлении - как к скотам отношение. 

 

Profile picture for user Unrealman
84

Это конечно плохо, парковки нужны, но и вспомнить бы ПДД о том, как необходимо парковаться, а именно параллельно проезжей части, а не "ёлочкой" из-за которой затрудняется движение по полосе. Во многих местах из-за ёлочки то на встречку приходится выезжать, то на соседнюю полосу перестраиваться. Плюс когда нужно выехать из этой ёлочки нужно затормозить все движение либо создать аварийную ситуацию. А ГИБДД нет видимо времени привлекать к ответственности, поэтому проще запретить.

Profile picture for user VonDorn
1042

to Unrealman:  

ПДД разрешают парковку и ёлочкой и перпендикулярно и даже с заездом частично на тротуар при наличии соответствующих знаков, указывающих способ парковки.

При этом самый удобный способ - именно ёлочкой.

Profile picture for user dimitro
6234

А когда начнут наоборот разрешать, достали, только и ищут, где бы ещё запретик впиндюрить, а над вопросом увеличения парковочных мест повсеместно, наверное, никто и не задумывается. 

Profile picture for user Беспокойный
1256

Бред сивой кобылы! Кому мешала именно эта конкретная парковка?

В других местах, где действительно нужно наводить порядок, все остается по-прежнему......

Profile picture for user Unrealman
84

to VonDorn:  Вы правильно указали, при наличии соответствующих знаков. Я же говорил, когда таких знаков нет, и тогда разрешен только один способ парковки - параллельная. В местах, где постановка перпендикулярно или "ёлочкой" создает помехи и вынуждает на встречку выезжать или на другую полосу вряд-ли где-то установлены соответствующие знаки.

Profile picture for user Unrealman
84

to Беспокойный:  Почти уверен, что если бы все парковались как положено, то никто бы не запрещал. В час пик как выехать из этой "ёлочки", не создав помех и еще больший из-за этого затор? А ГИБДД не имеет желания привлекать к ответственности каждого нарушителя, отсюда и запреты.

Profile picture for user Legioner
279

 

to Беспокойный:  В час пик как выехать из этой "ёлочки", не создав помех и еще больший из-за этого затор?

Дождаться красного сигнала светофора, расположенного в 20 метрах выше.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
437

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3432