Лента новостей

Севастополь

69288
19

В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей

Торжественное мероприятие состоялось у Минной стенки в Севастополе
ForPost - Новости : В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей
Фото: Дмитрий Осипенко

В Севастополе 24 марта у Минной стенке состоялось мероприятие по открытию памятной доски погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей. 

«Год назад мы в ходе ведения боевых действий потеряли корабль десантного соединения, БДК «Саратов». Потеряли личный состав десантного корабля «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», - сообщил командир Крымской ВМБ ЧФ РФ Феликс Меньков.

По словам Феликса Менькова, открытая Памятная доска будет напоминанием другим поколениям военнослужащих о подвиге, который совершили севастопольские десантники. Погибшие, подчеркнул командир ВМБ, стали примером честного служения Отечеству и выполнения воинского долга, который они выполнили до конца.

Напомним, получив серьезные повреждения в результате обстрела, БДК «Саратов» был затоплен у причальной стенки во избежание детонации. Поднят на поверхность он был 1 июля. Как сообщил ForPost источник в военных кругах, БДК восстановлению не подлежал и его решили утилизировать на месте.

Николай Сведски
Фото Дмитрия Осипенко

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей
ForPost - Новости: В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей
ForPost - Новости: В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей
ForPost - Новости: В Севастополе открыли памятную доску погибшим в СВО морякам бригады десантных кораблей
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Yura64
постов:
197
Yura64 (Севастополь)
- 24/03/2023 в 12:54

Потеряли личный состав десантного корабля «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», - сообщил командир Крымской ВМБ. - ?!

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1776
Город русских моряков (Севастополь)
- 24/03/2023 в 12:55

Вы серьезно? А я когда спрашивал об этом здесь, мой пост удалили. А оно вона как, Михалыч. Так и про Москву потом правду расскажут.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
895
уаз-патриот (севастополь)
- 24/03/2023 в 12:58

это сколько в людях

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
435
Севастопольский житель (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:08

Что-то долго соображали! Наверное, по плану?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:13

Потеряли личный состав десантного корабля «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», - сообщил командир Крымской ВМБ.

Если читать так, как написано - потеряли три экипажа в полном составе?...

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:29

Конечно нет. Корабли доставляли груз.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:32

...мероприятие состоялось у Минной стенке

Я бы написал: "у Минной стенки"

Судя по фото, скорее на морвокзале

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8249
Galaxe (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:53

Не, понял, что личный состав всех трёх кораблей потеряли, или просто расформировали из за потерь?

Аватар пользователя nord
постов:
10763
nord (севастополь)
- 24/03/2023 в 13:55

А почему мы только сейчас об этом узнаем? Это ж сколько погибших?  А на «Москве»? Где правда, кому верить?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 24/03/2023 в 13:59

 А на «Москве»? Где правда, кому верить?

Москва не входит в бригаду десантных кораблей.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 24/03/2023 в 14:03

Под личным составом согласно наставлению по учёту личного состава в ВС РФ понимаются военнослужащие и гражданский персонал. Можно было бы написать "потеряли военнослужащих", тогда не возникло бы дебильных вопросов. Но выглядело бы не менее дебильно. Короче говоря, чего пристали! Не к чему больше докопаться?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6217
dimitro (Севастополь)
- 24/03/2023 в 14:10

Здесь ещё видео

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/03/2023 в 15:14

Вечная память морякам! 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
115
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 24/03/2023 в 15:21

На табличке 12 ФИО героев

это сколько в людях

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 24/03/2023 в 16:46

to nord:  
А почему мы только сейчас об этом узнаем? Это ж сколько погибших?  А на «Москве»? Где правда, кому верить?

 По случаю годовщины. Хорошее и правильное дело, в память потомкам.

Аватар пользователя Дотокин Дмитрий
постов:
1
Дотокин Дмитрий
- 24/03/2023 в 22:03

О чем ещё скрывает правительство, скажите сколько тысяч наших пацанов гибнет в этой войне и почему берут высоты, а потом отдают, и где современное оружие, ракеты в конце концов, хотят потихоньку продвигаться чтобы было меньше жертв среди мирных, но погибнет ещё больше, но уже наших

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 24/03/2023 в 23:03

Правильно было бы написать "морякам десантных кораблей" и далее по тексту, т.к. видимо это члены экипажей, т.е. плавсостав, а не "десантники", но возможно что среди фамилий есть и именно морпехи, у них два первых звания у рядового состава и у офицеров совпадает с флотским.

Аватар пользователя Артамонов Станислав
постов:
1
Артамонов Станислав (Воронеж)
- 25/03/2023 в 1:10

ДА РАЗВЕ МОЖНО ТАК КОСНОЯЗЫЧНО ПИСаТЬ? Судя по заметке - БДК затоплен у причальной стенки - остальные там же были поражены? И Что значит "в пылу боя"? Какой был бой у причальной стенки, с кем или с чем?

Конечно нет. Корабли доставляли груз. Серьезно? А разве БДК затонул не у причальной стенки, как сообщил автор? Какие он и куда грузы там вез? А вот это - "в пылу боя", какой бой у причальной стенки. с кем или чем был? Или это все - укродеза?

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4022
смерч (Севастополь)
- 25/03/2023 в 10:55

to Небезызвестный экзит-полл:  
Три корабля с экипажем - 230 человек