Лента новостей

Севастополь

6310
19

В Бердянске был поднят затопленный БДК «Саратов»

Ранее во избежание детонации корабль был затоплен у причала.
ForPost - Новости : В Бердянске был поднят затопленный БДК «Саратов»
Фото: Сolonelcassad

Большой десантный корабль «Саратов» не вернётся в Севастополь. Попав в порту Бердянска под обстрел украинских ВС 24 марта, он был намеренно затоплен у причальной стенки во избежание детонации. Накануне, 1 июля, он был поднят.

Как сообщил ForPost источник в военных кругах, БДК восстановлению не подлежит и будет разрезан на месте.

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в своем телеграм-канале написал:

«Затопление БДК было осуществлено экипажем во избежание детонации находившихся на борту боеприпасов в условиях начавшегося пожара».

Ранее Севастополь простился с машинистом трюмно-котельной команды БДК «Саратов» Леонидом Абдоковым.

Напомним, Херсонская область и приазовская часть Запорожской области находятся под контролем российских войск.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:32

Теперь все встало на свои места.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3147
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:49

Тяжёлый труд и само собой опасный. 

Удачи Вам, ребята

Аватар пользователя суржик
постов:
4992
суржик (Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:56

именно тот причал что на фото, это зона погрузки зерна с ленты! 

грузился я там ячменем на Оман в январе 2016 года!

вот и готовят причалы под вывоз зерна!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:08

«Затопление БДК было осуществлено экипажем во избежание детонации находившихся на борту боеприпасов в условиях начавшегося пожара».

Что-то много нехороших новостей стали нам давать.
В вертикали власти что-то изменилось?
Теперь нам еще многое чего расскажут, о чем раньше нельзя было и надо было молчать или не молчать, а всеидётпоплану?

...может и Старого больного Достопочтенного Дона теперь амнистируют?
Он был честным пиратом и попал в БАН на очередной честной пиратской попойке ассамблее.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:35

вот и готовят причалы под вывоз зерна!

Речь идет о трофейном зерне, добытом в честном бою на зерновом складе?
Надеюсь, его вывезут в ЗакромаРодины, а не будут им торговать со всем миром, который отвернулся к нам задом.
Впрочем, у вывозильщиков зерна другие планы.
Возможно его обменяют на гвозди и стеклянные бусы, которые не производятся у нас в виду технической отсталости логистической нецелесообразности и которые уже скоро заканчиваются.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2537
Шурин (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:44

Ну, в принципе, пароходу всего лишь на три года меньше, чем мне -- а мне как раз три года к пенсиону добавили. Эх, не дотянул старичок до моей пенсии...

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 02/07/2022 в 16:54

Теперь нам еще многое чего расскажут, о чем раньше нельзя было и надо было молчать

А зачем тебе это знать?Форма допуска к гостайне есть?...biggrin

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:59

to Банщик:  

А зачем тебе это знать? Форма допуска к гостайне есть?...

 

У Достопочтенного Дона была.
Люди в черном пришли за ним и забрали вместе с этой формой.
А я лучше спокойнее поживу без формы и больших знаний, ведущих к большим печалям.
smile

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 17:49

...

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
312
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 02/07/2022 в 18:25

to Великолепный:  
 «ЗАПОРIЖЖЯ IНФО» это теперь... Дальше пожалуй промолчу, а то все узнают, а я попаду в БАН

 хорошо уметь пользоваться всеми доступными средствами информации......bye2

"истина где-то рядом" - эт из широко известного сериала "секретные материалы"crazy

если вы застали времена СССР, то должны уметь читать между строкok

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 18:31

если вы застали времена СССР, то должны уметь читать между строк

Умение читать между строк еще не говорит о приличии говорить прочитанное там, где это неуместно и молчать там, где это посчитают за невоспитанность

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:13

Как известно, БДК не предназначен для перевозки боеприпасов. Это не военный транспорт. Были раньше военные транспорта и корабли комплексного снабжения, да сплыли (на иголки)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:14

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3147
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:21

to Банщик:  вы же видите надпись на фото. Возможно эта информация пошла паровозом от противника

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:37

Попав в порту Бердянска под обстрел украинских ВС 24 марта

Угу. Не попал под обстрел, а был подставлен под обстрел.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1976
Turbos (Севастополь )
- 02/07/2022 в 21:57

Ну да после репортажа 1 канала 

Аватар пользователя Artemp
постов:
125
Artemp (Севастополь)
- 03/07/2022 в 20:16

Подобный случай ярко свидетельствует, что затопленный док 3 года назад в Южной бухте ещё послужит. Иначе бы его тоже подняли и разрезали. Не хотят пока спешит. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2310
dl77 (Первопрестольная)
- 04/07/2022 в 6:34

Судно 1964 года. Боюсь, там и металл не самого высокого разряда. ЧФ состоит по большей части из старых дряхлых посудин. Война позволит списать это старье и заказать новые корабли. Жаль, что тут не обходится без жертв. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 04/07/2022 в 20:25

to Иоанн:  ...Как известно, БДК не предназначен для перевозки боеприпасов. Это не военный транспорт...
Боже,какая чушь.На фото вы постите ККС(сообственно военную плавбазу),кох уже с времен  конца 90х нет.А БДК способен перевозить почти все(с надлежащими мерами безопасности).Или вы думаете что в Сирию все самолетами возили?