Новости Севастополя

В Севастополе очередной пешеход не спасся на переходе

Служба новостей ForPost

20-летняя девушка получила различные травмы.

В Севастополе очередной пешеход не спасся на переходе
Фото:
УМВД по г. Севастополю

Второе за день ДТП на пешеходном переходе случилось в Севастополе, теперь — на улице Горпищенко. Как сообщает отдел общественных связей УМВД по Севастополю, водитель «Фиата» сбил 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Уточняется, что инцидент произошел в 16 часов 42 минуты в районе дома № 104г/1, а за рулём автомобиля сидел трезвый мужчина 57 лет. Девушку с травмами доставили в больницу.

Как сообщал ForPost ранее, сегодня в 8 часов утра на улице Руднева пенсионерка на Suzuki сбила мужчину, который тоже переходил дорогу по переходу. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Два ДТП за день со сбитыми на пешеходных переходах людьми недвусмысленно напоминают о важности для пешеходов не только соблюдать правила самим, но и учитывать, что их могут не соблюдать автомобилисты. Так что, даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу с соблюдением всех правил, полезно смотреть по сторонам.

Николай Сведски

3918
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (10)
Внук героев 2
1225
Внук героев 2

Аркаим,

Что, завидуете обладателям автомобилей? С какой злобой вы их кроете! Сходите к психологу, может поможет.

ramzay
903
ramzay

Когда за организацию движения отвечают отходы жизнедеятельности, количество пострадавших не может не расстраивать. 
Конкретно в этом месте заборостроителей надо бы заставить переходить дорогу не меньше 10 раз в день и засекать по секундомеру как быстро их не заметят, из-за их творения, и размажут смердящим слоем по асфальту.

d dd
12641
d dd

в этом месте заборостроителей

 весь город обнесен этими идиотскими сооружениями, абсолютно бесполезными

вполне возможно и обзор снижающим.

Пострадавшей сочувствие и скорейшего выздоравления

Prigovor
76
Prigovor

Пешеходы разбаловались. Переходя дорогу вообще не смотрят. Давно пора штрафовать пешеходов. 

Lesana
754
Lesana

В не зависимости от вины пешеходов, почему то всегда напомнят, чтобы соблюдали правила именно они, а не водители. Понятно, что в диких джунглях не надо щелкать клювом, но не у всех же молниеносная реакция, и богатырское здоровье. 

Александр-пенсионер
78
Александр-пенсионер

Сбил на пешеходном переходе - однозначно виноват водитель! В Севастополе еще со времен СССР ВОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ! Видимо НЕ МЕСТНЫЕ!

Справедливый_кот
4928
Справедливый_кот

Когда начинаете переходить посмотрите на приближающийся  к вам автотранспорт,если авто начало снижать скорость ,то дождитесь полной остановке авто- и идите по пешеходному переходу,иначе стойте и дайте проехать  этому нехорошему водителю (все равно не успеет полностью остановиться)...

аквариум
1379
аквариум

В тюрьме будет время подумать

Oldcool
386
Oldcool

Единственный способ избежать ДТП на 100% это разведение потоков по разным уровням. Особенно это касается пешеходов, т.к. их безопасность никакими подушками безопасности не обеспечивается. Любителей погонять сотню км в час с перестроениями и вилянием как маркитантская лодка в городе только прибавляется, хотя вроде все при получении прав приносят справки , что не дебил. Вот если при таком перестроении он выскочит на переход, а там кто то идет гордо подняв голову типа у тебя руль, ты и думай, то травмы могут быть и несовместимые с жизнью. На всей планете этот вопрос решается подземными и воздушными переходами, а также 2х и более уровенными развязками. Севастополь тут стоит особняком и ситуация ставит в тупик любого почитателя формальной логики. Воздушные переходы построены, но стоят закрытые 🤪. Развязку на огурце обещают построить в сроки, в которые был построен ДнепроГЭС кирками и лопатами.🙄 Может все таки в консерватории чего то подправить?(С) М. Жванецкий

ЯКОРЬ
885
ЯКОРЬ

Переходы с мигающим желтым светофором надо заменить на кнопочный с красным светофором.........

и по всем переходам, где замечены наезды на пешеходов, изучить и проанализировать причины.....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6919

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9365

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16517

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2612
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
327

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13042

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1796

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2297

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200