Новости Севастополя

В Севастополе очередной пешеход не спасся на переходе

Служба новостей ForPost

20-летняя девушка получила различные травмы.

В Севастополе очередной пешеход не спасся на переходе
Фото:
УМВД по г. Севастополю

Второе за день ДТП на пешеходном переходе случилось в Севастополе, теперь — на улице Горпищенко. Как сообщает отдел общественных связей УМВД по Севастополю, водитель «Фиата» сбил 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Уточняется, что инцидент произошел в 16 часов 42 минуты в районе дома № 104г/1, а за рулём автомобиля сидел трезвый мужчина 57 лет. Девушку с травмами доставили в больницу.

Как сообщал ForPost ранее, сегодня в 8 часов утра на улице Руднева пенсионерка на Suzuki сбила мужчину, который тоже переходил дорогу по переходу. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Два ДТП за день со сбитыми на пешеходных переходах людьми недвусмысленно напоминают о важности для пешеходов не только соблюдать правила самим, но и учитывать, что их могут не соблюдать автомобилисты. Так что, даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу с соблюдением всех правил, полезно смотреть по сторонам.

Николай Сведски

3919
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (10)
Внук героев 2
1313
Внук героев 2

Аркаим,

Что, завидуете обладателям автомобилей? С какой злобой вы их кроете! Сходите к психологу, может поможет.

ramzay
936
ramzay

Когда за организацию движения отвечают отходы жизнедеятельности, количество пострадавших не может не расстраивать. 
Конкретно в этом месте заборостроителей надо бы заставить переходить дорогу не меньше 10 раз в день и засекать по секундомеру как быстро их не заметят, из-за их творения, и размажут смердящим слоем по асфальту.

d dd
13155
d dd

в этом месте заборостроителей

 весь город обнесен этими идиотскими сооружениями, абсолютно бесполезными

вполне возможно и обзор снижающим.

Пострадавшей сочувствие и скорейшего выздоравления

Prigovor
76
Prigovor

Пешеходы разбаловались. Переходя дорогу вообще не смотрят. Давно пора штрафовать пешеходов. 

Lesana
768
Lesana

В не зависимости от вины пешеходов, почему то всегда напомнят, чтобы соблюдали правила именно они, а не водители. Понятно, что в диких джунглях не надо щелкать клювом, но не у всех же молниеносная реакция, и богатырское здоровье. 

Александр-пенсионер
78
Александр-пенсионер

Сбил на пешеходном переходе - однозначно виноват водитель! В Севастополе еще со времен СССР ВОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ! Видимо НЕ МЕСТНЫЕ!

Справедливый_кот
5122
Справедливый_кот

Когда начинаете переходить посмотрите на приближающийся  к вам автотранспорт,если авто начало снижать скорость ,то дождитесь полной остановке авто- и идите по пешеходному переходу,иначе стойте и дайте проехать  этому нехорошему водителю (все равно не успеет полностью остановиться)...

аквариум
1401
аквариум

В тюрьме будет время подумать

Oldcool
390
Oldcool

Единственный способ избежать ДТП на 100% это разведение потоков по разным уровням. Особенно это касается пешеходов, т.к. их безопасность никакими подушками безопасности не обеспечивается. Любителей погонять сотню км в час с перестроениями и вилянием как маркитантская лодка в городе только прибавляется, хотя вроде все при получении прав приносят справки , что не дебил. Вот если при таком перестроении он выскочит на переход, а там кто то идет гордо подняв голову типа у тебя руль, ты и думай, то травмы могут быть и несовместимые с жизнью. На всей планете этот вопрос решается подземными и воздушными переходами, а также 2х и более уровенными развязками. Севастополь тут стоит особняком и ситуация ставит в тупик любого почитателя формальной логики. Воздушные переходы построены, но стоят закрытые 🤪. Развязку на огурце обещают построить в сроки, в которые был построен ДнепроГЭС кирками и лопатами.🙄 Может все таки в консерватории чего то подправить?(С) М. Жванецкий

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

Переходы с мигающим желтым светофором надо заменить на кнопочный с красным светофором.........

и по всем переходам, где замечены наезды на пешеходов, изучить и проанализировать причины.....

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2402

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1872

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4555

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1200

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19285

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5100
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1912

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
933

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2055

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15225

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2008

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
702