Севастополь

В Севастополе никак не начнётся строительство многопрофильной больницы и онкодиспансера

В Севастополе никак не начнётся строительство многопрофильной больницы и онкодиспансера

Строительство в Севастополе онкодиспансера и больницы неотложной помощи взято под контроль председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом в эфире «Радиорубки» на канале НТС сообщила сенатор Федерального собрания от Севастополя Ольга Тимофеева.

«Соответствующее поручение председателя Совета Федерации было направлено в профильный комитет по социальной политике. Вопрос находится на контроле. Почему, я думаю, объяснять не нужно. Два этих объекта – это жизнь и здоровье людей», – подчеркнула сенатор.

По сведениям Тимофеевой, в результате выявленных нарушений торги по определению подрядной организации на строительство двух объектов были отменены. Причём это не единственный случай отмены торгов в Севастополе из проведённых правительством города в конце прошлого года, – отмечает сенатор.

«Мы опять пришли к нулевому результату. Должна приехать экспертная группа из Минэко (Министерство экономики РФ. – Ред.) в Крым и Севастополь, потому что, по моей информации, отменены торги по ФЦП не только этих двух объектов, но и ещё 31 объекта», – рассказала Тимофеева.

Она добавила также, что по результатам анализа рабочей группой реализации федеральной программы в Севастополе выяснилось, что на выбранных для строительства участках не были проложены инженерные сети. А это фактически ведёт к удорожанию проекта.

«Мы предлагали различные варианты, их нужно было прорабатывать на уровне Правительства, в том числе с Министерством обороны, искать компромиссы, искать решения, потому что это два социально значимых для города объекта, они должны быть построены», – настаивает Тимофеева.

К тому же не был решён вопрос с финансированием строительных работ. По сведениям сенатора, запланированных средств изначально было недостаточно.

«Уже было доказано, что того финансирования, которое было заложено, недостаточно. Мы потратим средства, выгоним две коробки и получим памятник нашей глупости и нерациональному расходу средств», – убеждена она.

Кроме того, по мнению Тимофеевой, для строительства обоих учреждений необходимо найти разные площадки и решить, каким образом можно сократить расходы на строительство.

«Я категорически против, чтобы онкодиспансер мы пытались «посадить» на площадку детского комплекса. Эти два объекта – взрослую больницу и онкодиспансер – можно будет разнести территориально. Многие вопросы строительства удешевить, но на это нужны добрая воля и исполнительская дисциплина. Прежде всего правительства города», – объясняет она.

Также Ольга Тимофеева отметила, что проблемы в Севастополе остаются и с другими учреждениями здравоохранения.

«У нас нет медицинских учреждений в настоящий момент, которые отвечали бы современным требованиям лицензирования. Нужно думать, что делать с инфекционной больницей, с больницей на Хуторе Пятницкого. Это нужно решать», – заключила сенатор.

Полина Ласькова

4571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Наука
572

Не все,что может быть разрушено,должно быть построено.

Profile picture for user Часовщик
430

Ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы.

Profile picture for user Летопись
975

Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планированием,без которого ничего не построишь.

Profile picture for user aviator3
786

Все снова упрется в финансы,которые поют романсы. А значит в перспективе решение упрется,как всегда,в глухой угол. И никакая Тимофеева не сможет решить неподъемную задачу.

Profile picture for user Myromec
653

А разве Паша "Парангон" оставил свободную землю под строительство учреждений здравоохранения Севастополя? Вот и догадайтесь,что ждет город при решении данной проблемы...

Profile picture for user кэт
9457

to Myromec (Город-Герой Севастополь) to aviator3 (Севастополь) to Летопись (Севастополь) to Часовщик (Севастополь) to Наука (Севастополь)

Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд))) Вместе мы фруктовый сад

Profile picture for user strelec
23917

Похоже,правительство решило зачистить город от больных.
Врачей разогнали,в поликлиники не попасть,"Скорой" не
дождаться,люди мрут прямо в приемном покое.
Онкоцентр не строится ,а ведь Севастополь и Крым
занимают 1-е место по онкологии в России.
И кто-то будет отрицать ,что в правительстве 5-я колонна?

Profile picture for user смерч
4024

Деньги в банках прокручивают, вот и всё. Деньги пошли, но не дошли, положили в банк под проценты, а дальше видно будет, вот и всё.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to кэт (Севастополь) to Myromec (Город-Герой Севастополь) to aviator3 (Севастополь) to Летопись (Севастополь) to Часовщик (Севастополь) to Наука (Севастополь) Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд))) Вместе мы фруктовый сад
Вы имеете ввиду, что все эти персонажи выходят на форпост с компьютера, имеющего один и тот же макадрес? Или я просто чего-то не понимаю?

Profile picture for user Аватар74
344

Хотелось бы понять позицию Восканяна в этом вопросе.

Profile picture for user Кочевник
2081

"... взрослую больницу и онкодиспансер – можно будет разнести территориально. Многие вопросы строительства удешевить, но на это нужны добрая воля и исполнительская дисциплина. Прежде всего правительства города», – объясняет она.

Для этого нужна голова и Специалисты.
И никакие матвиенки , с тройным контролем не помогут!

Profile picture for user aquila
7878

Почему, чтобы у нас что-то сделать, надо обязательно контроль аж председателя Совета федерации? Без пинка под зад ничего не могут? Да что ж такое! И какая может быть позиция Восканяна? У него же всё хорошо!

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

Лично мне уже ваш онкодиспансер с его высокотехнологичной помощью и на фиг не нужен, желаю такое все получить в полном объеме Васконяну и его окружению. Пусть ему хоть раз сделают "химию"

Profile picture for user Артем Казарян
60

На чайке вместо рынка можно построить хорошую 6-7 этажную больницу.С вертолетной площадкой на крыше для МЧС.

Profile picture for user Артем Казарян
60

Нет его в дворники.Элементарно даже порядок в медучереждениях навести не может.

Profile picture for user Лёпсик
8392

На чайке вместо рынка можно построить хорошую 6-7 этажную больницу.С вертолетной площадкой на крыше для МЧС.
отличная мысль! и 1 гб рядом!

Profile picture for user VicMich
2891

А ведь новые сети прокладывать придется, никуда не денешься. Старые во всех районах города изношены и перегружены до предела...

Profile picture for user strelec
23917

Похоже,что многие пришельцы - представители 5 колонны
и делают все,чтобы вызывать у нас негатив.Или зачистить территорию.

Profile picture for user Валентина Леванова
576

Фразу можно ограничить словами:"В Севастополе ничего ни как не начнется".

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Мои соболезнования. Там ад, а не больница.

Profile picture for user Лисавета
833

Два этих объекта – это жизнь и здоровье людей», – подчеркнула сенатор.

Какая глубокая мысль! Ай да сенатор!
А онкобольные по четыре часа сидят в убогих коридорах в ожидании приема, или каждый день своими ногами добираются на химиотерапию, а потом также обратно домой, отлежаться до следующей процедуры. Сотни (боюсь тысячи) не дождутся окончания "контроля" г-жи Матвиенко... Потому как лекарств нет, понимающих врачей нет, оборудования нет. Или все это ждет возведения новых корпусов? А потом, как с неба в эти корпуса все укомплектуется?!!! Жесть!

Profile picture for user Блэкаут
234

to Myromec (Город-Герой Севастополь) to aviator3 (Севастополь) to Летопись (Севастополь) to Часовщик (Севастополь) to Наука (Севастополь) Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд))) Вместе мы фруктовый сад
Давно слежу за этими никами). Беликовские клоны в действии. Пишут односложно. Димуля не жалеет средств на свой пиар!

Profile picture for user К-5
6461

В Севастополе не то, что ничего не начинают строить, кроме электростанции, в Севастополе ДВА года не могут закончить детсад и школу в Казачке, которые готовы были к весне 2014г на 80 и 60%.

Сергей Иванович, может пора ход давать?

Profile picture for user pavelan55
254

Два этих объекта – это жизнь и здоровье людей», – подчеркнула сенатор. Какая глубокая мысль! Ай да сенатор! А онкобольные по четыре часа сидят в убогих коридорах в ожидании приема, или каждый день своими ногами добираются на химиотерапию, а потом также обратно домой, отлежаться до следующей процедуры. Сотни (боюсь тысячи) не дождутся окончания контроля г-жи Матвиенко... Потому как лекарств нет, понимающих врачей нет, оборудования нет. Или все это ждет возведения новых корпусов? А потом, как с неба в эти корпуса все укомплектуется?!!! Жесть! Абсолютно согласен, сам проходил обследование в этом заведении почти год (при нормальной организации все можно было бы сделать за 3 дня). "Забота о людях",- это пустая болтовня. На деле все обстоит совсем иначе.

Profile picture for user aquila
7878

to Лисавета (г. Севастополь) Два этих объекта – это жизнь и здоровье людей», – подчеркнула сенатор. Какая глубокая мысль! Ай да сенатор! А онкобольные по четыре часа сидят в убогих коридорах в ожидании приема, или каждый день своими ногами добираются на химиотерапию, а потом также обратно домой, отлежаться до следующей процедуры. Сотни (боюсь тысячи) не дождутся окончания контроля г-жи Матвиенко... Потому как лекарств нет, понимающих врачей нет, оборудования нет. Или все это ждет возведения новых корпусов? А потом, как с неба в эти корпуса все укомплектуется?!!! Жесть! Какая глубокая претензия! Только вот по адресу ли?

Profile picture for user Uta
3898

to Лисавета (г. Севастополь)

Зачем Вы срываетесь на Тимофееву ???? с Восканяном не путаете ? она в отличие от такого же сенатора Соболева,хоть что-то делает. Согласна,что этого мало,но это не в полномочиях сенатора строить больницы и лечить больных.

Profile picture for user nord
10762

А нафик мы теперь здесь нужны? Мы свое дело сделали, уже и историю переписывают. А мавр... мавр должен уйти.

Profile picture for user Даккар
6630

Два года сказки рассказывают!!!!!!!!Самим не надоело?!

Profile picture for user majored
400

...И никакая Тимофеева не сможет решить неподъемную задачу.
Интересно, что чувствует человек, человечище, сенатор с приличной зарплатой и должностью на самом верху законодательной власти, в нашей стране, когда она ничего не может изменить?..) Думаю, она помнит о своих детях и внуках, их надо кормить и поднимать!) Поэтому, не осуждаю. Балабольте и дальше, Ольга Батьковна!)

Profile picture for user strelec
23917

to majored (Севастополь)

Не надо гнать на О.Тимофееву.В отличие от "Свадебного
генерала" от губернатора сенатора А.Соболева,О.Тимофеева
реально помогла отстоять от рейдеров наши научные институты,Херсонесский заповедник,напрягала севправительство на создание онкоцентра,отвезла и сдала в администрацию президента Обращение Президенту с подписями 22508 севастопольцев,возмущенных разграблением города и бюджета пришельцами.Если бы
ВСЕ депутаты так же отстаивали интересы севастопольцев,
можно было бы наставить правительство на путь истинный и
добиться работы по законам,а не по понятиям.

Profile picture for user gevic
6529

to Uta (Севастополь) to Лисавета (г. Севастополь) Зачем Вы срываетесь на Тимофееву ???? с Восканяном не путаете ?...... это не в полномочиях сенатора строить больницы и лечить …
to strelec (Севастополь) to majored Не надо гнать на О.Тимофееву.В отличие от Свадебногогенерала …..Если бы ВСЕ депутаты так же отстаивали интересы севастопольцев, можно было бы наставить правительство на путь истинный и добиться работы по законам, а не по понятиям.
Похоже, что многие пришельцы - представители 5 колонны и делают все,чтобы вызывать у нас негатив. Или зачистить территорию.
Таки неблагородно и неблагодарно наезжать на Сенатора. Именно того, с которым Городу повезло. Который не устаёт «раскачивать колокол».
Лучше бы с оным задором кропали запросы Соболеву. И Ковитиди. Ну, про то, какую они там про нас думу думают . В Думах.
А «Восканяны», по всему, работают «строго в русле». Доят всё , что доится, ликвидируют всё, что «подлежит» ликвидации. Социальный тренд.
Всё , , что здесь происходит на нивах Горздрава , вполне совпадает по ритму и вектору с пожарами на особо убыточных и хлопотных объектах Минздрава по всей стране. И уже не первый год. Л и к в и д а ц и я .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1146

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1855

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8392

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8601

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4829