Лента новостей

Политика


Севастополь

2734
16

В Севастополе не оплативших парковку оштрафуют без скидок

Отделаться половинным штрафом не удастся.
ForPost - Новости : В Севастополе не оплативших парковку оштрафуют без скидок
Фото: ForPost

Штрафовать севастопольских водителей, не оплативших своевременно место на платной парковке, всё-таки начнут с понедельника, 17 января. Эту информацию сегодня подтвердил директор ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин.

При этом, предупредил он, в случае начисления штрафа у водителя не будет привычного льготного периода, в течение которого он может оплатить только половину суммы штрафа.

Как ранее сообщал ForPost, на сегодняшний день оплатить место на платной парковке можно несколькими способами — безналично через паркомат, на сайте sevparking.ru и через мобильное приложение, а также наличными в терминалах PayBerry. Некоторые сложности возникли у концессионера с оплатой парковки с помощью СМС на номер 7878 — банк, через который проводились платежи, лишился лицензии. Восстановить доступ к этому способу оплаты обещают на днях.

Если не получилось оплатить парковочное место одним из существующих способов, это не повод не оплатить его вовсе, подчеркнул представитель компании-концессионера.

«Нужно искать другой способ, они, слава богу, есть, и много», — сказал Томилин.

С момента остановки транспортного средства у водителя есть 15 минут на оплату парковки, примерно с таким же интервалом будет курсировать автомобиль с автофиксацией и проверять факт оплаты.

«Не пугайтесь, если вы поставили машину и увидели, как проехал наш автомобиль <…> он должен проехать два раза с интервалом в 15–20 минут. Если выясняется, что машина стоит более 15 минут и парковочная сессия не оплачена, только после этого формируется штраф», — успокоил автомобилистов Томилин.

Стоимость платной парковки остаётся прежней — 35 рублей в час в центре города и 50 рублей в час в Балаклаве — и меняться не будет, заверил Андрей Томилин.

Напомним: с декабря прошлого года по инициативе местных депутатов право составлять протоколы и штрафовать недобросовестных водителей получили сотрудники департамента транспорта.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
753
VonDorn
- 14/01/2022 в 15:29

платить место на платной парковке можно несколькими способами — безналично через паркомат, на сайте sevparking.ru и через мобильное приложение, а также наличными в терминалах PayBerry.

1. Для работы мобильного приложения нужен интернет. У них паркоматы с Wi-Fi? Та же фигна с оплатой через сайт. И что у 100% есть смартфоны с интернетом?

2. Терминалы PayBerry какую комиссию берут? И на каком расстоянии от парковочного места находится ближайший?

3. Безналично через паркомат это какой картой? МИР принимают?

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
409
Аурелия 77 (Севастополь)
- 14/01/2022 в 15:35

Вот это производство)

Аватар пользователя Шато
постов:
1339
Шато (Севастополь)
- 14/01/2022 в 15:42

to VonDorn:  Попробуйте так,должно получиться.Родственники так летом пользовались.

 Есть специальное приложение Mir Pay, в которое можно "запихнуть" данные любой карты "Мир" - физической или виртуальной. Это приложение работает тоже через NFC, как Apple Pay, Google Pay и другие сервисы бесконтактной оплаты.

Вот что надо сделать:

1) Скачать приложение Mir Pay в Google Pay.

2) Внести туда данные карты "Мир".

3) Приложение попросит установить себя по умолчанию способом оплаты с NFC. 

И да,смартфоны только с Андроидом.

Аватар пользователя 19
постов:
444
19
- 14/01/2022 в 15:44

А оплативших парковку оштрафуют со скидкой! Мастерство заголовка.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3205
Patriot1. (Севастополь)
- 14/01/2022 в 15:58

А Вы говорите, в городе не развивают производство...

Несколько наивных вопросов, на которые многим,  я думаю, было бы интересно получить ответы:

- кому перечисляются деньги за парковку, кто собственник - ИП или какая то  фирма?;

- на каком основании фискальные функции (кроме ЗС)- взымание штрафов - возложены на сотрудников департамента транспорта?;

-  если кто то получает без скидок и с грозными предупреждениями оплату за парковку на территории города, к которой он не имеет никакого отношения, то этот кто то должен платить в Бюджет за аренду этих территорий (это подсказка тем, кто не знает и не может пополнить Бюджет);

- более того, организаторы этого действия  "возле провала, что бы  его восстановить" -( вспомните Остапа) если уж и берут деньги за парковку, то просто ОБЯЗАНЫ организовать это на доступном и нормальном уровне - оплата должна быть не через 15 минут с начала стоянки, а после ее окончания, например, как это сделано на Новом бульваре на пл.Восставших; - автоматы по приему денег несовершенны и их очень мало, заплатить за стоянку довольно непросто - куча вопросов, вовремя не ответил все сразу сбрасывается - начинай сначала;-оплата карточками зачастую почему то невозможна;

 - парковки должны охраняться, то есть организаторы взымания оплаты должны нести ответственность за сохранность машин.

Аватар пользователя Протий
постов:
297
Протий (достойный поклонения)
- 14/01/2022 в 16:02

Штрафы - новая нефть в экономике Севастополя?    

Аватар пользователя alexo
постов:
123
alexo (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:16

С новым годом. Так можно статью назвать. Одна надежда бюджета на налоги и на штрафы.

Аватар пользователя RSA
постов:
428
RSA (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:24

а улицах примыкающих к прокуратуре города и суду, есть паркоматы?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
458
Василий1980 (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:28

Дороги и парковочные места в городе строят и ремонтируют за наши деньги. 

Но за разметку парковки - будь-те любезны оплатить ещё дополнительно 35 рублей в час во время парковки.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1920
Aleksd
- 14/01/2022 в 19:36

А собственно  какая причина такого решения? Что изменилось за две недели  нового года? На этот вопрос, я конечно примерно знаю ответ, но все таки. Почему вдруг с нового года по сути поднят тариф? Или это све таки штраф? Не оплата платной парковка это точно нарушение ПДД? Потому что такое ощущение нас просто скригут присев на эту тему частники, договорившись с чинушами.

Аватар пользователя sergei67
постов:
315
sergei67 ( севастополь)
- 14/01/2022 в 20:42

введите бесплатную для жителей города для Севастопольцев а понаехи пусть платят

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
79
Lem4ek (Sevastopol)
- 14/01/2022 в 22:24

Мишин, ау, где ты ? Нелегальные парковки стали уже лкгальными ?

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
182
Алексей Немичев (Славы)
- 14/01/2022 в 22:51

Для организации парковочного места потребовалась только краска и кисть?

А где информация о том когда парковки бесплатны?' Ни на одном вашем ресурсе ни слова. 

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
76
Глубокоуважаемый
- 14/01/2022 в 23:58

А где информация о том когда парковки бесплатны?' Ни на одном вашем ресурсе ни слова. 

 

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
48
Boris Shirokolov (Moskova)
- 15/01/2022 в 13:57

Наконец-то. Интересно, машин станет меньше?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2510
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/01/2022 в 15:42

Желающие стоять бесплатно - все под окна дептранса на Пушкина, там Иено & Со разрешает парковку вторым рядом ьез оплаты и без штрафов , так же можно спокойно парковаться посередине ул. Василия Кучера при выезде на ул. Ленина. ГИБДД давно забили на такие мелочи....