Новости Севастополя

В Севастополе не оплативших парковку оштрафуют без скидок

Служба новостей ForPost

Отделаться половинным штрафом не удастся.

В Севастополе не оплативших парковку оштрафуют без скидок
Фото:
ForPost

Штрафовать севастопольских водителей, не оплативших своевременно место на платной парковке, всё-таки начнут с понедельника, 17 января. Эту информацию сегодня подтвердил директор ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин.

При этом, предупредил он, в случае начисления штрафа у водителя не будет привычного льготного периода, в течение которого он может оплатить только половину суммы штрафа.

Как ранее сообщал ForPost, на сегодняшний день оплатить место на платной парковке можно несколькими способами — безналично через паркомат, на сайте sevparking.ru и через мобильное приложение, а также наличными в терминалах PayBerry. Некоторые сложности возникли у концессионера с оплатой парковки с помощью СМС на номер 7878 — банк, через который проводились платежи, лишился лицензии. Восстановить доступ к этому способу оплаты обещают на днях.

Если не получилось оплатить парковочное место одним из существующих способов, это не повод не оплатить его вовсе, подчеркнул представитель компании-концессионера.

«Нужно искать другой способ, они, слава богу, есть, и много», — сказал Томилин.

С момента остановки транспортного средства у водителя есть 15 минут на оплату парковки, примерно с таким же интервалом будет курсировать автомобиль с автофиксацией и проверять факт оплаты.

«Не пугайтесь, если вы поставили машину и увидели, как проехал наш автомобиль <…> он должен проехать два раза с интервалом в 15–20 минут. Если выясняется, что машина стоит более 15 минут и парковочная сессия не оплачена, только после этого формируется штраф», — успокоил автомобилистов Томилин.

Стоимость платной парковки остаётся прежней — 35 рублей в час в центре города и 50 рублей в час в Балаклаве — и меняться не будет, заверил Андрей Томилин.

Напомним: с декабря прошлого года по инициативе местных депутатов право составлять протоколы и штрафовать недобросовестных водителей получили сотрудники департамента транспорта.

Полина Ласькова

2977
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Аурелия 77
1082
Аурелия 77

Вот это производство)

19
1211
19

А оплативших парковку оштрафуют со скидкой! Мастерство заголовка.

Patriot1.
5385
Patriot1.

А Вы говорите, в городе не развивают производство...

Несколько наивных вопросов, на которые многим,  я думаю, было бы интересно получить ответы:

- кому перечисляются деньги за парковку, кто собственник - ИП или какая то  фирма?;

- на каком основании фискальные функции (кроме ЗС)- взымание штрафов - возложены на сотрудников департамента транспорта?;

-  если кто то получает без скидок и с грозными предупреждениями оплату за парковку на территории города, к которой он не имеет никакого отношения, то этот кто то должен платить в Бюджет за аренду этих территорий (это подсказка тем, кто не знает и не может пополнить Бюджет);

- более того, организаторы этого действия  "возле провала, что бы  его восстановить" -( вспомните Остапа) если уж и берут деньги за парковку, то просто ОБЯЗАНЫ организовать это на доступном и нормальном уровне - оплата должна быть не через 15 минут с начала стоянки, а после ее окончания, например, как это сделано на Новом бульваре на пл.Восставших; - автоматы по приему денег несовершенны и их очень мало, заплатить за стоянку довольно непросто - куча вопросов, вовремя не ответил все сразу сбрасывается - начинай сначала;-оплата карточками зачастую почему то невозможна;

 - парковки должны охраняться, то есть организаторы взымания оплаты должны нести ответственность за сохранность машин.

alexo
163
alexo

С новым годом. Так можно статью назвать. Одна надежда бюджета на налоги и на штрафы.

RSA
445
RSA

а улицах примыкающих к прокуратуре города и суду, есть паркоматы?

Василий1980
495
Василий1980

Дороги и парковочные места в городе строят и ремонтируют за наши деньги. 

Но за разметку парковки - будь-те любезны оплатить ещё дополнительно 35 рублей в час во время парковки.

sergei67
606
sergei67

введите бесплатную для жителей города для Севастопольцев а понаехи пусть платят

Lem4ek
83
Lem4ek

Мишин, ау, где ты ? Нелегальные парковки стали уже лкгальными ?

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Для организации парковочного места потребовалась только краска и кисть?

А где информация о том когда парковки бесплатны?' Ни на одном вашем ресурсе ни слова. 

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

А где информация о том когда парковки бесплатны?' Ни на одном вашем ресурсе ни слова. 

 

Boris Shirokolov
101
Boris Shirokolov

Наконец-то. Интересно, машин станет меньше?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Желающие стоять бесплатно - все под окна дептранса на Пушкина, там Иено & Со разрешает парковку вторым рядом ьез оплаты и без штрафов , так же можно спокойно парковаться посередине ул. Василия Кучера при выезде на ул. Ленина. ГИБДД давно забили на такие мелочи....

Vaskes
2907
Vaskes

"Если не получилось оплатить парковочное место одним из существующих способов, это не повод не оплатить его вовсе, подчеркнул представитель компании-концессионера.«Нужно искать другой способ, они, слава богу, есть, и много», — сказал Томилин." - Мне ещё самому искать способ как растаться с собственными деньгами??? ваще уже %:?%%;:%%;:.... Раньше тихо воровали, потом налоги и прочее, теперь САМ ПРИНЕСИ!!!!!!?????? Ауу...Гр. Томилин...хочу денег у Вас взять..БЕЗВОЗМЕЗДНО!!... причину и способ доставки придумайте САМИ!!!! crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4285

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4329

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4491
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3099

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
247

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5495

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5957

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384