Севастополь

В Севастополе не намерены возвращать подачу горячей воды горожанам

Это слишком дорого и не имеет смысла. Рассчитывать, как и прежде, придётся на собственные силы.

В Севастополе не намерены возвращать подачу горячей воды горожанам

Вопрос о возможности возвращения горожанам централизованного горячего водоснабжения был задан во время отчёта главы департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова перед депутатами вице-спикером заксобрания Василием Пархоменко.

Планирует ли городская власть вернуть это благо цивилизации, или севастопольцам нужно рассчитывать на свои силы? – поинтересовался главный коммунист региона.

Напомним: на свои силы в обеспечении себя горячей водой севастопольцы рассчитывают не первое десятилетие. Об этом и напомнил глава горхоза, отвечая на вопрос Пархоменко. Сегодня, подчеркнул он, «Севтеплоэнерго» не сможет финансово обеспечить столь масштабное мероприятие, как возобновление горячего водоснабжения.

«Это будет слишком дорого для города», – подчеркнул Евгений Горлов.

Как сообщал ForPost, в 2015 году директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев отмечал, что на тот момент из 100 процентов возможных потребителей централизованного снабжения горячей водой осталось только 17%.

Для решения этой проблемы часть работ по восстановлению сетей горячего водоснабжения вошла в ФЦП на 2015-2020-е годы. Общая сумма затрат, связанная с «Севтеплоэнерго», оценивалась в полтора миллиарда рублей.

На вопрос ForPost, появится ли в квартирах севастопольцев горячая вода к 2020 году, директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев отвечал с оптимизмом: «Я с большой долей уверенности отвечу, что да, если всё будет идти так, как мы запланировали».

Ольга Смирнова

3551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

У всех вменяемых местных уже давно стоят котлы и бойлеры. У кого их нет - это скорее всего понаехи. Так это их проблемы. Если до сих пор не поняли, что такое слово как горячая вода в кране, это там на материке.

Profile picture for user ramzay
589

Хоть одно адекватное решение. Горячая вода, которая горячая только на бумаге, с ценником элитного вискаря городу не нужна. Да и бойлеры-колонки уже много лет есть у всех. Расстроятся только распильщики. Такие прибыли упущены...

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Почему существует запрет на установку колонки со стороны газовой компании (только за мзду) в старом фонде?

Profile picture for user Victorblind
298

Вот еще бы убрали рогатки на установку котлов в многоквартирных домах! Только вот монополист удавится!

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

В Севастополе не намерены возвращать подачу горячей воды горожанам

А что с водомерами, показаниями, поверками и заменой? Это же сколько денег недополучат? Или это всё оставят?yak

Profile picture for user Дед мороз
176

На вопрос ForPost, появится ли в квартирах севастопольцев горячая вода к 2020 году, директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев отвечал с оптимизмом: «Я с большой долей уверенности отвечу, что да, если всё будет идти так, как мы запланировали».

а кто такой Хотулев? Горбунов же был директором

 

Profile picture for user Алиса
1849

to Анатолий Александров:  

В Севастополе не намерены возвращать подачу горячей воды горожанамА что с водомерами, показаниями, поверками и заменой? Это же сколько денег недополучат? Или это всё оставят?

 А никто водомеры и поверки не отменял. Все за счёт потребителей. 

Profile picture for user aquila
7878

Я с большой долей уверенности отвечу, что да, если всё будет идти так, как мы запланировали».

А как запланировали-то?

Profile picture for user Hungry Cat
539

То есть - полтора миллиарда потратили - и с чувством выполненног долга заявили - "Горячей воды не будет"?

Я правильно понял?

А в 17% вошли те люди, которые нужные люди?

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

А сейчас дешево? у тех у кого бойлеры - 1500-1800 рублей за электроэнергию... уменьшайте тариф в три раза или дайте людям на автомномное перейти...

Profile picture for user Аурелия 77
854

Горячая вода больше 200-сот рублей за куб ( Инкерман и несколько домов на Корабельной стороне) , извените, уж лучше бойлер!

Profile picture for user VonDorn
1042

Почему быне установить тариф на электроэнергию для квартир с бойлерами как для квартир с электроплитами, если уже официально заявили о невозможности подачи горячей воды?

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to Руслан Ермаков:

 используйте многотарифный электросчетсчик и съекономите электричество(возможно оправдано). Тем более замена счетика за счет сбытовой организации.

Profile picture for user Ангал
1694

Вода питьевая уходит в землю, так еще и горячую туда же. Да и стоить она будет как минеральная.

Profile picture for user Fedot
201

Блин,вот уроды,восстановить дорого,топить тоже хорошо не можем,но деньги платите!!!!! А отказаться - не моги!!! Кто ж нас бедолаг содержать будет? Я б давно котел себе поставил и платил бы только за газ, а не за дырявые трубы, так нет - нельзя, казнить будут,как предателя.  

Profile picture for user Русский_Мир
1285

В домах и квартирах трубы ГВС давно сгнили. По этому обойдёмся без централизованной подачи горячей воды, но дайте людям спокойно устанавливать котлы. Бойлер конечно хорошо, но мотает на свет и количество воды сильно ограничено.

Profile picture for user Blondinin
94

При таком тарифе на электроэнергию, содержание бойлеров довольно дорогое удовольствие.

Газовые котлы ставят только в новых домах.

Сделать газовый котел в старом доме нельзя.

Выход - тариф на ЭЭ для тех у кого есть бойлеры пониженный. Это покажет, что город заботится о комфорте жителей.

В Москве недавно на 2 недели выключили горячую воду, все там в ужасе были. А большинство севастопольцев уже лет 30 не знают, что такое горячая вода из крана...

Profile picture for user Galaxe
8284

Тогда пусть перестанут заставлять счетчики горячей воды поверять !    А то горячей воды сколько уже лет нет, счетчики ничего не крутят, но вот поверять их за денюжку раз в несколько лет все равно требуют. Разве не идиотизм ?

Profile picture for user ALfons
1137

теплосеть это  бесполезный коллос на глниняных ножках который постоянно хочет много извините жрать

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Руслан Ермаков: я живу в доме со стационарной электроплитой, множеством техники, бойлером - и никогда не нагорает столько. Даже зимой немногим больше 1000 рублей.

Profile picture for user Просто врач
7203

Нужно цену на киловатт/час подрихтовать в сторону уменьшения, поскольку не у всех газовые колонки.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Алиса:  Значит, воды не будет, а всё равно плати? И передавай показания? 

Profile picture for user Топотушка
2464

Правильно, ну зачем в городе федерального значения горячая вода?

Profile picture for user Кочевник
2085

Давно пора менять кабельные линии в домах. Во многих ещё лежит алюминиевый не рассчитаный на такие нагрузки. Гореть будем .....

Profile picture for user kulekvvv
1402

Общаясь с мастером теплоэнерго узнал , что в многоквартирных домах будут монтировать локальные системы нагрева воды. На вопрос "когда?" , ответ был понятно какой. 

Profile picture for user Мицуко
2923

на свои силы в обеспечении себя горячей водой севастопольцы рассчитывают не первое десятилетие.

И не последнее. Это прям какая-то загадка.

А в Симферополе всегда была горячая вода. Отключили только в этом году, когда водохраны высохли. 

Profile picture for user dl77
2469

На Юге нужно не то что горячее водоснабжение, а централизованное холодоснабжение. Примитивный электрический кондиционер имеет куда более низкий КПД, Вся Скандинавия давно монтирует такие сети - там и кондиционеры исчезли, как пережиток прошлого. Охлаждение обеспечивается по тем же обычным тепловым радиаторам - отопителям. Центральные сети приводят к серьезному снижению нагрузок - на энергию, на воду, на выброс СО2. Конечно, если только только не считать госзакупки по формуле "продать подешевле и купить подороже"..... 

Profile picture for user дора пушка
3

 

На вопрос ForPost, появится ли в квартирах севастопольцев горячая вода к 2020 году, директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев отвечал с оптимизмом: «Я с большой долей уверенности отвечу, что да, если всё будет идти так, как мы запланировали».а кто такой Хотулев? Горбунов же был директором

Автор застрял во времени .Этот персонаж был в 2015-16 годах.

Profile picture for user Chief769
540

Идиотскся отмазка "для города дорого..."! А "кляйстеры" не дорого? А по 2 лярда тырить не дорого? По стране больше чем на две недели горячую воду летом отключили, уже ЧП, а у нас почти на 23 года отключили, и нормально! Позорище! Дело принципа, жилой фонд 60-80 годов постройки расчитывается на централизованное горячее водоснабжение, вот и обеспечивайте! Пользоваться или нет - личное дело каждого.   И не стоит измерять  вменяемость наличием личного водонагревательного прибора! biggrin 

Profile picture for user Kotovskiy
176

А снять оплату за содержание стояков ГВС в многоквартирных домах с централизованным ГВС подумали? А за полотенцесушители, которые запитаны от ГВС и холодные всегда оплату снять забыли? Ванная + туалет это 3 кв метра, за их отопление тоже денег берут. 

Profile picture for user mvy007
630

Зато получать бабулесы за отсутствующее отопление подъездов, подвалов и крыш - святое, хоть и бесово, дело...

Profile picture for user лаиш
1954

 

Почему существует запрет на установку колонки со стороны газовой компании (только за мзду) в старом фонде?

Разрешите устанавливать газовые колонки !!!

Profile picture for user Kotovskiy
176

 

 Почему существует запрет на установку колонки со стороны газовой компании (только за мзду) в старом фонде?Разрешите устанавливать газовые колонки !!!

 С искусственной вытяжкой на улицу разве что...Не в общий же стояк на кухне их выпускать...А диаметр труб газовых стояков? Под колонки больше диаметр стояков, а их никто перекладывать не станет, разве что через улицу, но это дорого.

Profile picture for user ***
1340

to Друг Сеня:  к печникам вопрос! Колонку без долбёжки стен для вытяжки именно для колонки не установят!

Profile picture for user Vaskes
2403

Вот чот почитал коменты, и мало что понял. У кого-то странные огромные счета за свет. Кто-то зачем-то горячий водомер на поверку сдаёт (у меня их два стоит - и никто не требует их поверять). Ну то, что в обычный воздуховод не поставят колонку или котёл - вроде и так понятно. Даже нельзя колонку на котёл поменять.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
431

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3771

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5947

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4822

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513