Новости Севастополя

В Севастополе назвали имя последнего депутата обновлённого парламента

Своими планами Александр Брыжак поделился с журналистами ForPost.

В Севастополе определились с кандидатурой на пост депутата законодательного собрания Севастополя вместо Ларисы Мельник, избранной ранее членом Совета Федерации РФ. Её мандат, как уточнили журналисты ForPost, перейдёт другому представителю партийного списка «Единой России» – Александру Брыжаку.

Уроженцу Севастополя Александру Брыжаку 39 лет. В партии «Единая Россия» он состоит с 2016 года, работает в АО «Крымтехнологии» и является руководителем Благотворительного фонда «Наш Дом Севастополь».

Ранее Александр Брыжак избирался в Совет депутатов Нахимовского муниципального округа, где был председателем планово-бюджетной комиссии.

В комментарии журналистам ForPost он подтвердил информацию о своём переходе в законодательное собрание региона и поделился некоторыми планами по этому поводу.

«Мне кажется важным наделить муниципалитеты полномочиями для решения вопросов. Считаю, что законодательная власть должна в этом направлении обязательно поработать», – отметил Брыжак.

Собеседник ForPost пояснил, что муниципальные депутаты в курсе проблем горожан, регулярно «работают в полях» и проводят приёмы с жителями района. Но в силу ограниченных полномочий и финансирования возможности представителей муниципальной власти очень не велики, и сам он ранее убедился в этом на собственном опыте.

«Будучи депутатом законодательного собрания, для себя первоочерёдным вопросом ставлю именно наделение полномочиями муниципальных депутатов для того, чтобы они решали задачи на местах», – поделился Александр Брыжак в комментарии журналистам ForPost.

Напомним, что по итогам выборов депутатов Законодательного собрания Севастополя третьего созыва представители «Единой России» стали победителями на всех 8-ми одномандатных округах, а также получили 12 из 16 возможных мандатов по партийным спискам (суммарно 20 из 24 мест в ЗС).

Благодаря отказу от депутатских полномочий трёх лидеров списка «ЕР», например, губернатора города Михаила Развожаева, а также в связи с тем, что председатель ЗС Владимир Немцев проходил в парламент и по партийному списку, и по итогам выборов в округе – четыре высвободившихся мандата ранее перешли участнику СВО Максиму Дроздову, заместителю директора Дирекции международного сотрудничества СевГУ Елизавете Цокур, директору Молодежного центра Севастополя Денису Кондратьеву, а также депутату предыдущего созыва ЗС Вячеславу Камзолову.   

Таким образом, неизвестным до недавнего времени оставалось лишь имя последнего депутата ЗС, который должен занять кресло избранной, но перешедшей в Совет Федерации Ларисы Мельник.

Андрей Гринев

2192
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (6)
Profile picture for user Рекрут
935
Рекрут

Старания бывшего министра обороны Украины наконец-то увенчались успехом.

Спасибо, Михаил Владимирович! Браво.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

Почти катастрофа.
С такими персонажами (очень многие в городе знают) в законодательной власти коммерции будет больше чем можно себе представить (но не увидеть).

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Vce.pod.nebecami,

Ну так при капитализме все ветви власти представляют интересы не народа, а капиталистов,  допущенная же (пока) оппозиция  это опереточная  условность для политесу.

Profile picture for user d dd
10376
d dd

Прям вот внесет законопроект, наделить муниципалов буцефалом и бабосами.

Т.е 10 лет в обед партия евойная не наделяла, а тут наделят.

    Походу до второго пришествия не будет местного самоуправления, а будут прокураторы рулить.

  А те кто на местах будут без бюджета за песни и танцы отвечать и за распределение собственного бюджета, там на бумагу, карандаши и стерки, а еще антитеррором имхо должны заниматься. И будут в запасном полку состоять, когда партия скажет, тогда снова сами себя распустят. Ну что бы кому ни будь в голову не пришло фильтр мун преодолевать.

Profile picture for user Captain Nemo
490
Captain Nemo

Все . С электронным голосованием "выборы" закончились. Монополистический капитализм в действии.

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Камарилья. Цирк. Представление на сцене. Смотреть противно.  Фу, мерзость сплошная.

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
608

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2558

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
375

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2336
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1119

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3767

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2766

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1025

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
354