Новости Севастополя

В Севастополе нашли еще немного земли для участников СВО

На этот раз – в районе ул. Генерала Мельника.

Еще 102 земельных участка смогут получить в Севастополе участники СВО. Проект планировки территории в Нахимовском районе был утвержден 25 июля на заседании городского правительства.

Как сообщила и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Юлия Шемонаева, речь идет о 9,8 гектарах земли в районе ул. Генерала Мельника. На них расположатся 102 земельных участка площадью 400 кв. метров каждый. Предназначены они для индивидуального жилищного строительства.

«Документацией предусмотрены коридоры для прокладки инженерных сетей, произведен расчет потребности в объектах инженерного обеспечения, предусматривается формирование улично-дорожной сети и территорий общего пользования», – рассказала глава департамента. 

В ближайшее время, как сообщил и. о. замгубернатора Максим Жукалов, будут проведены межевание территории и постановка участков на кадастровый учет. После этого участники СВО, вставшие в очередь на получение участков одними из первых, получат соответствующие уведомления.

«А что по поводу компенсационного порядка?» – обратился губернатор Михаил Развожаев к своему заместителю Светлане Пироговой.

Закон о возможности получить вместо участка денежную компенсацию в размере 1 млн рублей, напомним, был принят Законодательным собранием 23 июля. Чтобы он начал работать, нужны подзаконные акты. В том числе – утвержденный Порядок получения компенсации. По словам Светланы Пироговой, этот документ будет вынесен на следующее заседание правительства.

Ольга Смирнова

2535
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (10)
Profile picture for user Даккар
6787
Даккар

Растянули всё таки. Так если эти участки возле вышки-там столько не наберётся. Да и соседство с вышкой как то не комильфо.

Profile picture for user strelec
25286
strelec

   102 участка вместо 5000 участков в яхтенной деревне в Балаклаве!Яхтсмены ближе к сердцу фаната "крепкой Турции",чем участники СВО.

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

strelec,

Предлагаете сделать наоборот?

Profile picture for user Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Вроде, перед Мемориалом "Диорама" на Сапун-горе собираются некислый ЖК "возвести. Наверное, имеет смысл отдать эту землю нашим мужикам, нынешним Героям, там и земли нормально, и коммуникации недалеко, и заселенность не такая сильная будет, думаю, и горожане поддержат, а Герои пусть сами разбираются, строить, или продать. Кстати, район 5-7 км. это тоже касается.

Profile picture for user Нонна Семенова
4
Нонна Семенова

А построить небольшой дом? И компенсация в миллион-это грабеж. такие участки стоят в сто раз дороже. Это они должны и воду себе провести, и электричество?

Profile picture for user Устроительница
1760
Устроительница

Да оставьте уже в покое ул. Генерала Мельника, варвары! Сплошной дерибан и самозахват! Там уже ни балок, ни леса не осталось: всё уничтожили, ироды! Кластер пусть свой на Северной подвинут! Когда уже эта гоп-компания вылетит из города с треском?! 

Profile picture for user суржик
6755
суржик

а какой дом, по нормативам(отступление от забора с соседями, отступление от забора с дорогой и т..д.) можно возвести на участке 20х20 метров?😂

минимальные отступы по 3 метра - если я не ошибаюсь

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>>речь идет о 9,8 гектарах земли в районе ул. Генерала Мельника. На них расположатся 102 земельных участка площадью 400 кв. метров каждый. Предназначены они для индивидуального жилищного строительства.

 

Гектар из курса математики, того самого, где рассказывают про метры, килограммы, моли и джоули - это 10 тыс. кв. метров. 10 га - это 100 тыс. квадратов. Если 100 тыс. разделить на 100, то получится тысяча, а не четыреста, отсюда вопрос: кому ушло 60% выделенной площади?

Profile picture for user ВЖЖЖИК
130
ВЖЖЖИК

Marat_Kanzha,

Если участки расположены от Ледовой дворца до телевышки , то там по этому большому пустырю идут трубы с водой огромного диаметра, газовая труба, кабеля связи. 

Поэтому весь участок не может быть использован 

Profile picture for user Val85
639
Val85

Чтобы узаконить, требуется не менее 6 соток сейчас. Или я что-то пропустил?

Ну и по делу. Где потом новые парки и зоны отдыха строить будут? Под Симферополем? Или жажда дешёвого пиара полностью заметила головной мозг тех, кто принимает решения? Ведь есть земля и в комфортной зоне досягаемости. Но не в центре же практически..

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
15
1351

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
649

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
12
3091

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
484
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
347

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
200

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1343

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6731

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3054