Новости Севастополя

В Севастополе наказали мужчину за антисемитский комментарий под записью о Секторе Газа

Дело об административном нарушении рассмотрели в суде.

Жителя Севастополя привлекли к административной ответственности за антисемитский комментарий, оставленный под публикацией о ситуации в Секторе Газа. Информация об этом содержится в решении Нахимовского районного суда Севастополя, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Площадкой для резких высказываний горожанина оказалась страница группы «Вконтакте», на которой была размещена публикация с видео и заголовком: «В секторе Газа продолжает расти число жертв…».

В комментариях под этой записью мужчина вступил в «дискуссию» с другим пользователем, при этом использовал по отношению к оппоненту грубые, пренебрежительные и уничижительные выражения о евреях.

Примечательно, что комментарий был оставлен пользователем под женским именем, однако это не помешало правоохранителям установить реальную личность подозреваемого, который в суде подтвердил своё авторство, заявил о признании вины и раскаянье.

По итогам рассмотрения дела горожанина признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), и обязали выплатить штраф.

Конкретный размер выплаты в судебном решении не уточняется, но, исходя из положений статьи, речь может идти о сумме до 20 тыс. рублей.

Андрей Гринев 

1472
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (15)
Profile picture for user Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Правоохранителям, реально, заняться нечем? Действительно, нет других дел?

Profile picture for user Norder
2656
Norder

Видимо все на планете должны хвалить этих ....

Profile picture for user litkon
1192
litkon

Э-э-э!! Что за дела? Значит этим... можно ни с того ни с сего ("ничем не спровоцированная агрессия" как говорят на западе про наше СВО) нападать на мирных соседей и убивать их женщин, стариков и детей, а нам даже слова нельзя сказать против?

Profile picture for user Шо, опять?
2196
Шо, опять?

litkon,

Вам даже, если на Вас напали и ответку применить нельзя....Вот так вот...

 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да,действительно всякой ......... занимаются суды.Еще аппартеид в ЮАР,голодающие дети Африки их интересуют,только не наши проблемы.

Profile picture for user alexveb1
390
alexveb1

Семиты - это общность народов Ближнего Востока - арабы, евреи, мальтийцы, ливанцы, ассирийцы....Кто-то против этих народов? Я лично всех их уважаю, ничего плохого они не сделали. Так почему, как только появляются евреи, и кто-то против них, автоматически его называют "антисемитом"? А семиты евреи ненавидят семитов арабов? И наоборот. Кто из них "антисемит"? Парадокс. А всё из-за того, что Некто, чтоб отвести от себя удар, и спрятаться за спинами других (надел на себя очередную "овечью шкуру", как говорил Иисус Христос) подменил понятия "антисионизм" на "антисемитизм". Сионизм в отличие от семитов - это идеологическая группировка, ядром которой являются иудеи.

Profile picture for user Norder
2656
Norder

alexveb1,

Когда выгодно они сразу семиты. Когда надо чисто иудеи или сионисты. И никогда и ничего нельзя говорить то, что им не нравится. Все им должны. Вот только скромно молчат про свои преступления. 

Profile picture for user Петя Кощеев
56
Петя Кощеев

alexveb1,

Погибшие овцы дома Израилева чтят Тору! Если бы Иисус её прочел своевременно, то наверное остался бы жив...))

Profile picture for user Turbos
3271
Turbos

Мошенники орудуют по телефону каждый день есть пострадавшие суммы космические,но куда нашим ковбоям поймать реальных преступников это же шевелиться надо проще отказуху дать.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1554
Игорь Сыроежкин

А как ещё повысить раскрываемость????

Profile picture for user И
674
И

Евреи - замечательны Народ, как и Все другие, если кто-то против, то у вас большие проблемы на этой планете, да и за пределами её, тем более... Учитесь и развивайтесь! 

Profile picture for user Norder
2656
Norder

И,

Вот прямо все замечательные? И чем они замечательные? Думаю они как и любые другие люди и ничем не отличаются от других. Есть среди них всякие люди. 

Profile picture for user И
674
И

Norder,

Они не хуже, чем другие, надеюсь это понятно?

Profile picture for user И
674
И

Norder,

Евреи - замечательны Народ, как и Все другие - читать умеете?

Profile picture for user Петя Кощеев
56
Петя Кощеев

И,

Может быть и замечательный, но только почему-то этот народ (из всех остальных народов) больше всего самовозвышается над остальными народами, самопосвящает себе голливудские фильмы, и считает себя богоизбранным. А просто потому наверное, что ни один другой народ не имеет такого большого комплекса неполноценности, как этот"ваш замечательный народ".

Главное за день

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
0
1093

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
20
1631

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1133

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1520
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2065

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
2951

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2607

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1215

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1601