Лента новостей

Севастополь

5864
23

В Севастополе над Камышовым шоссе пустят поезда

Рабочие завершили установку железнодорожного путепровода.
ForPost - Новости : В Севастополе над Камышовым шоссе пустят поезда

В Севастополе установили пролет железнодорожного путепровода над Камышовым шоссе. В ночь с 15 на 16 октября рабочие завершили монтаж железной конструкции массой 106 тонн и протяженностью 33 метра. Специально для этого заранее было перекрыто движение транспорта по Камышовому шоссе.

Как отметил представитель компании-субподрядчика ЗАО «Южное горно-строительное управление», выполнявшего установку моста, была проделана уникальная и практически ювелирная по сложности работа. Поднимали конструкцию с помощью двух кранов грузоподъёмностью по 250 тонн, доставленных из Краснодарского края. Процесс занял около получаса.

«Это работа с точностью до пяти миллиметров», — отметил замглавного инженера ЗАО «ЮГСУ» Станислав Пеканов.

Как уточнил глава дептранса Севастополя Павел Иено, основная задача путепровода — обеспечить движение грузового железнодорожного транспорта к севастопольским предприятия, сейчас мост ведет к заводу железобетонных изделий. Однако, в перспективе, добавил Иено, возможно, по нему пройдет и маршрут городской электрички.

Полина Ласькова
Фото и видео ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/10/2021 в 10:51

Над Камышовским. А если его сделали из камыша, то писать нужно с маленькой буквы: камышовым.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 18/10/2021 в 12:02

 

Над Камышовским. А если его сделали из камыша, то писать нужно с маленькой буквы: камышовым.

 Никак укроиньци со своей дупомовой не успокоятся.

Печально - что эта хуторская "говирка" кем-то в Севастополе на самом верху лоббируется.

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 18/10/2021 в 12:09

Зачем? Куда?

Аватар пользователя Адя
постов:
53
Адя (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:10

Вот теперь заживём! 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:12

Если вместо литературно грамотного выражения "Камышовское шоссе" будем употреблять "Камышовое шоссе", тогда очевидно надо будет заменить "Фиолентовское шоссе" на "Фиолентовое шоссе".

Аватар пользователя Дмитрий А.
постов:
22
Дмитрий А.
- 18/10/2021 в 12:27

Ожидаемо тут опять начинаются баталии по поводу Камышовое - Камышовское...

Как будто проблем больше в городе нет...

А название Камышовой бухты почему никого не смущает???

И до какого времени эти поборники чистоты русского языка и уважения к топонимам будут обзывать проспект, названный в честь командующего ВВС ЧФ, уродским словом "Остряки"???

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 18/10/2021 в 12:56

классификатор адресов

https://kladr-rf.ru/92/000/000/000/0502/

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/10/2021 в 13:20

У Севастополя (между прочим, города федерального значения!), "нет большегрузных кранов, которые пришлось вызывать из Краснодарского края", - КАК ТАК? Как это возможно, при таком статусе города?? notme

Аватар пользователя Дмитрий А.
постов:
22
Дмитрий А.
- 18/10/2021 в 13:31

to КРЫМЧАК:  Потому что всё должно быть целесообразным, а экономику нельзя изучать на диване.
Стоимость каждого такого крана под миллион долларов, необходимость в их использовании в Севастополе возникает единичная.
Или Вы хотите закупить такие краны на деньги налогоплатильщиков из принципа "что бы было" ("у нас же ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!") и оставить их ражаветь без дела 364 дня в году?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/10/2021 в 13:58

Два вопроса: 1. На какой черт в 2014 году надо было существующий мост рушить

2. для чего теперь строить новый, ведь все равно там одноколейная дорога, которая раньше вела на ул.Отрадную в район нынешнего Эпицентра или как он нынче называется?. Там же и рельсы давно на металл сдали

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:02

to GCB:  
Зачем? Куда?

Как куда - на ЖБИ.  А  по большому счету, ветка тупиковая.  А в сторону "Эпицента", вообще,  рельсы давно разобраны и сданы в металлолом.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/10/2021 в 14:09

to Дмитрий А.:  
Ожидаемо тут опять начинаются баталии по поводу Камышовое - Камышовское...Как будто проблем больше в городе нет...

Можно подумать, кроме пуска городской электрички, проблем больше в городе нет. 
Если FP считает нужным про это сообщать, пусть хоть название шоссе правильно  пишет. А не как им хохлы завещали.

...А название Камышовой бухты почему никого не смущает?

 Потому что бухта - Камышовая. Возле неё камыш (тростник) рос, всё верно.
А ведущее к ней/от неё шоссе - Камышовское. 
Ведь Фиолентовское шоссе не к Фиолентовску ведет, а к Фиоленту. А Монастарское - не к Монастырску, а к монастырю.

...И до какого времени эти поборники чистоты русского языка и уважения к топонимам будут обзывать проспект, названный в честь командующего ВВС ЧФ, уродским словом "Остряки"???

 На каком основании Вы утверждаете, что так проспект обзывают именно поборники чистоты русского языка? У Вас есть доказательства? 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 18/10/2021 в 14:46

 

to GCB:  Зачем? Куда?Как куда - на ЖБИ.  А  по большому счету, ветка тупиковая.  А в сторону "Эпицента", вообще,  рельсы давно разобраны и сданы в металлолом.

 Острая есть необходимость в ЖД ветке на ЖБИ ? 

Аватар пользователя Дава
постов:
42
Дава (У Чёрного моря)
- 18/10/2021 в 15:39

to Редкий моливдовул:  
 
Когда собаке нечего делать, она .......
 
Ну дальше вы Сами знаете.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/10/2021 в 15:52

to Дава:  Коту. notme
Знаю. ok Электрички по городу запускает.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/10/2021 в 15:59

to Дмитрий А.:

 Из  довольно понятного "экономического ликбеза", городу вообще ничего не надо, в целях экономической целесообразности. Осталось только сам Севастополь переименовать в Мухосранск, из-за той самой "целесообразности"!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 18/10/2021 в 16:23

Не повезло тем, кто купил участки возле железки, в надежде, что её больше не будет.

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 18/10/2021 в 17:09

Деньги на ветер, никчемный проект.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 18/10/2021 в 17:33

 

На каком основании Вы утверждаете, что так проспект обзывают именно поборники чистоты русского языка? У Вас есть доказательства? 

 Да это видимо из тех, кого из упырестана в Севастополь завозили, чтобы и из нас агрессивных неграмотных селюков сделать.

Ну и какие доказательства у селюка могут быть? Тем более что он вно вращается в кругу своих - вот от своих селюков и слышит - "Остряки".

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:51

Это неофициальное  название и на картах его нет, так что разница весьма существенная. 

И до какого времени эти поборники чистоты русского языка и уважения к топонимам будут обзывать проспект, названный в честь командующего ВВС ЧФ, уродским словом "Остряки"???

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 18/10/2021 в 19:31

Мостик получился симпатичный. Ночную подсветку сделать и будет украшением даже.  А сама "железка" никому не мешает, была и пусть будет...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2021 в 20:08

to Дава:  
to Редкий моливдовул:   Когда собаке нечего делать, она ....... Ну дальше вы Сами знаете.

 Можно немного перефразирую:

Наш путь порою не замечен,  

Но что сказать, на зло судьбе,

Когда коту заняться нечем

Он лижет бейцы сам себе

Аватар пользователя Дмитрий А.
постов:
22
Дмитрий А.
- 19/10/2021 в 17:21

to Hungry Cat:  
Немотивированная агрессия, невежественность, грамматические и пунктуационные ошибки, оскорбления в адрес абсолютно незнакомого человека.
Вот и вылез из Вас как раз желчный агрессивный и неграмотный селюк из "упырестана", прикрывающийся аватаркой котика.
Спасибо, что сбросили маску.