Новости Севастополя

В Севастополе начинают строить дом для полицейских

Служба новостей ForPost

Это первый из четырёх запланированных домов для семей полицейских.

В Севастополе начинают строить дом для полицейских
Закладка капсулы времени в честь начала строительства первого дома для сотрудников полиции
Фото:
пресс-служба УМВД

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство 9-этажки на улице Строительной в Севастополе. Как уточнили ForPost в пресс-службе учреждения, это первая очередь жилого комплекса в Балаклаве для сотрудников правоохранительных органов Севастополя.

Строительство первого из четырёх девятиэтажных домов по 92 квартиры каждый начнётся в срок: ранее начальник УМВД Василий Павлов заявлял о том, что ведомственный дом должны начать возводить в июне этого года.

Отпраздновать новоселье семьи сотрудников городской полиции смогут уже в 2021 году, а завершить строительство всего комплекса планируют к 2026 году. Всего в очереди на получение жилья — 764 человека.

По информации госэкспертов, проект предусматривает также обустройство детских и спортивных площадок с тренажёрами, места для отдыха жильцов, озеленение территории и строительство коммуникаций.

Комплекс на улице Строительной будет расположен рядом с отделом МВД России по Балаклавскому району.

Ольга Сидорчук

4508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Чудо
665
Чудо

А кто им тут рад,такие же как и мо..Где дома для многодетных,а для ветеранов,неговорю об инвалидах и учителях,мед работниках..

смерч
4052
смерч

И получат эти квартиры блатные!

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Молодчина генерал Павлов,столь заботливо относящийся к своим сотрудникам!

Иллюзионистъ
1328
Иллюзионистъ

 

Молодчина генерал Павлов,столь заботливо относящийся к своим сотрудникам!

   То, что Василий Петрович, выбил в таком значимом городе Юга России, тем более, городе федерального значения -  квартиры для своих подчиненных...это безусловно... он, настоящий молодчина !!!

   Но, дело все в том, что это все разовые меры...надо в корне менять систему обспечения ПОСТОЯННЫМ жильем сотрудников МВД...

   Ведь, если военнослужащих МО РФ, согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" после 20 лет службы уволить без жилья-без его согласия -  ЗАПРЕЩЕНО!!!...то, сотрудников МВД с такой же выслугой , увольнять без жилья, действующее законодателсьтво совсем НЕ ЗАПРЕЩАЕТ...- за ислючением , СОГЛАСНО  подппункта  г), пункта 6) ПРАВИЛ  УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ИЗБРАННОМ ПОСТОЯННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА , в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475,от 14.11.2007 N 778 ) - только очень ограниченного круга сотрудников МВД, а именно : лиц среднего, старшего и высшего начальствующего состава органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, прослужившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 15 лет и более в календарном исчислении, при увольнении со службы из указанных районов и местностей с назначением пенсии....!

Согласитесь, это очень узкий круг сотрудников, на которые распрочтраняются такие жилищные льготы....а на военнослужащих МинОбороны, не важно в каком ты звании, хоть матрос контрактной службы...хоть адмирал...если есть 20 лет календарной службы, без согласия военнослужащего уволить его будет противозаконно !!!

P.S. Почему такая несправедливость ?... Почему - так кардинально отличается система обеспечения постоянным жильем - сотрудников МВД от военнослужащих МинОбороны ...  понять невозможно !!!

Тимур
12439
Тимур

Помницо дом для милиции в Балаклаве уже строили,только достался он другим лицам.))smile

 

Иллюзионистъ
1328
Иллюзионистъ

 

Отписанты - полицаи живущие за счёт наших налогов ещё и квартиры за счёт народа получат !!! А многодетным, детям из детдомов, инвалидам ? 

        А вы в глаза не пробовали посмотреть тем, кто жизнью каждый день рискует...подставляя себя под воровские ножи ... бандитские пули... пьяных лихачей...и т.д.

    ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА СЕМЬЯМ ТЕХ СОТРУДНИКОВ МВД СЕВАСТОПОЛЯ -  КТО НЕ РАЗДУМЫВАЯ, РИСКОВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ....И  ПОГИБ  НА  СВОЕМ  БОЕВОМ  ПОСТУ ....ТАКИЕ  МУЖЕСТВЕНЫЕ И СМЕЛЫЕ  СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ  СОТРУДНИКИ  МВД ,  КАК :

1). 22 апреля 2009 года при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор патрульной службы УМВД Украины в г. Севастополе старший сержант милиции Евгений Скоробогатов....22 апреля 2009 г., около 18 часов группа подростков из пяти человек прошла на территорию полуподземного помещения резервного командного пункта К - 11 по улице Истомина(под Малаховым курганом). Двое из них через подкоп под металлическими воротами проникли внутрь помещения, в подземелье. Еще трое - остались снаружи дожидаться друзей.Примерно через час дети, которые остались на улице, увидели дым, шедший изнутри. Они сразу же стали звать на помощь. В этот момент мимо проходил старший сержант милиции Евгений Скоробогатов. Евгений не задумываясь, бросился к ним.Возле входа в подземелье стояли трое подростков, а из щелей ворот шел едкий дым. Дети рассказали Евгению, что внутри помещения находятся их двое товарищей. Не раздумывая, Евгений бросился на помощь. Чтобы найти детей он проник внутрь помещения, героически прошел сквозь горящие химические вещества более двухсот метров, но получил отравление дымом и самостоятельно выбраться уже не смог....(https://routir.livejournal.com/119178.html )

2). 1 июня 1998 года Командир взвода ДПС севастопольского ГАИ  - майор  милиции Андрей Усанин пожертвовал своей жизнью, спасая московских ребят, которых везли на Южный берег Крым, он подставил свою патрульную машину под несшийся грузовик прямо на автобусы с 700 мальчишек и девчонок, приехавших в Крым на летний отдых...(https://ikstv.ru/novosti/sevastopol-vspominaet-andrej-usanina-20-let-nazad-major-militsii-spas-zhizni-700-detej-04-06-2018/)

Вечная слава настоящим героям !

смерч
4052
смерч

У 90% есть жильё, только оно отписано на родственников, они выписаны и считаются бомжами, но уходя после службы на пенсию, у них квартиры, дачи и то по несколько, которые они сдают, а другие за всю жизнь не могут приобрести жильё, снимая у них.

madagarova
6287
madagarova

to Иллюзионистъ:  

А еще Виктор Настенко, Валерий Шевкопляс...

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Герои героям - рознь большая!

Есть те, кто действительно защищает простого человека и отдаёт за это свою жизнь, а есть те, кто этого простого человека дубинами охаживают и ногами в керзочах, - разница подвигов чувствуется!?

Не люблю я полицию - жандармерию, от самого слова и значения воротит, мне милее дядя Стёпа-милиционер!notme

Главное за день

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
3421

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
1369

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
607

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
8552

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
2439

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
3183
Туризм

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольских транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
249

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
3421

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
1965

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18138

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1167

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2473