Лента новостей

Севастополь

5527
41

В Севастополе начинается новая волна коронавируса?

Суточная заболеваемость за неделю увеличилась почти вдвое.
ForPost - Новости : В Севастополе начинается новая волна коронавируса?
Фото: ForPost

На утро 15 июня в Севастополе зарегистрировано 43 новых случая заболевания COVID-19.

Умер один человек в возрасте 83 лет.

30 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 365 человек. В настоящий момент выздоровели 13 989 человек, 703 умерли.

Под наблюдением находится 300 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса сделали 70 548 человек. Второй этап вакцинации прошли 59 225 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1464
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:32

А чему тут удивляться? В Москве, Питере и пр. уже вовсю говорят о третьей волне. Мы же гордые, вакцинироваться не будем и маски носить тоже! 

Аватар пользователя Артур
постов:
610
Артур (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:35

Маски у нас уже никто не носит, ни в транспорте, ни в магазинах.

Аватар пользователя Родной город
постов:
50
Родной город (Севастополь )
- 15/06/2021 в 11:39

Открывайте Турцию! Закрывайте Севастополь!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:40

Умер один человек в возрасте 83 лет.

Где, как и от кого он заразился? 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
483
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:43

 

Маски у нас уже никто не носит, ни в транспорте, ни в магазинах.

 А они и не помогут. Да и пишут в интернетах много вакцинированных стали болеть. Видимо дело в том что нынешние вакцины не помогают против индийского штамма.

Аватар пользователя Brig
постов:
763
Brig (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:47

Наши власти тоже стали увеличивать отчетность по заболеванию, хотя по информации больных инфекционная больница забита под завязку.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
832
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:50

to olga-smirnova2006:  мы с гордостью отменили обязательные тесты для толп приезжающих оттуда!

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 15/06/2021 в 11:50

Никакого короновируса не существует, - говорили они. Зачем нам прививка, мы же умнее врачей-вирусологов, - вторили им другие. От масок один вред, - заявляли третие. А потом все они лежали в реанимации и тихо умирали...

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
87
Александр Чулков (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:55

to Д. Соловьев:  
Да и пишут в интернетах 
В интернетах много чего пишут. Лично я хожу в маске и в транспорте и в магазинах и вижу множество людей тоже в масках. Вывод: Верить тому что пишут в интернетах нельзя.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
191
Sevastopolec 2020
- 15/06/2021 в 12:04

туристы завозят . контроль отсутствует. главное праздники отметить 

Аватар пользователя igorade
постов:
458
igorade (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:04

тут простые комментаторы предсказывали, что после массовых мероприятий на 9 мая взлетит заболеваемость короновирусом

Аватар пользователя Игореша
постов:
77
Игореша
- 15/06/2021 в 12:05

Многие наши недалекие граждане считают, что никакого короновируса нет и  под видом вакцины им вставят микрочип и не хотят вакцинироваться (хотя эти же люди верили в целебную силу заряженной воды от Кашпировского) при этом бодро ездят в троллейбусах и шарятся по рынкам заражая других                          

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4612
Тина Севастополь
- 15/06/2021 в 12:07

То, что умершему было 83 - на мой взгляд неплохо столько прожить.
А вот был ли он привит?
И если нет, то почему.
Сам не захотел или врачи не велели?
Никакой достоверной информации  от департамента здравоохранения не читала.
Интернет полон всякой противоречивой информации.
Кому верить?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
374
для Знакомств (Москва)
- 15/06/2021 в 12:20

тест за 3 дня делается. За эти 3 дня до отправле5ния, такого нахвататься можно + аэропорт, вокзал. Что они дадут эти тесты?

to olga-smirnova2006:  мы с гордостью отменили обязательные тесты для толп приезжающих оттуда!

 

Аватар пользователя Шато
постов:
370
Шато (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:28

 

to Д. Соловьев:  Да и пишут в интернетах В интернетах много чего пишут. Лично я хожу в маске и в транспорте и в магазинах и вижу множество людей тоже в масках. Вывод: Верить тому что пишут в интернетах нельзя.

 А чего тогда в маске ходите!?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
226
Врать хватит (Владивосток)
- 15/06/2021 в 12:28

to olga-smirnova2006:  Здесь ключевое слово "говорят". Как по команде, все вдруг ) Во всех регионах. Неделю назад Минздрав в лице министра тоже говорил: "Мурашко заявил, что в России нет третьей волны пандемии. Нет никакой третьей волны, спокойно все." https://tass.ru/obschestvo/11545633
Планы поменялись? Другие указания поступили? )
А чему тут удивляться? В Москве, Питере и пр. уже вовсю говорят о третьей волне. Мы же гордые, вакцинироваться не будем и маски носить тоже! 

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
835
Gekon (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:36

А слабо умничающим ковиддиссидентам и противникам вакцины письменно отказаться от вакцинации, а потом лечиться за собственную денежку?

Аватар пользователя Solominka
постов:
545
Solominka (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:51

to 19:  Сказочник. Не дождётесь.
Никакого короновируса не существует, - говорили они. Зачем нам прививка, мы же умнее врачей-вирусологов, - вторили им другие. От масок один вред, - заявляли третие. А потом все они лежали в реанимации и тихо умирали...

 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
32
Борис Борисович (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:58

 

А слабо умничающим ковиддиссидентам и противникам вакцины письменно отказаться от вакцинации, а потом лечиться за собственную денежку?

 А вы шутник, однако. С какой планеты прибыли? На нашей планете бесплатно не лечат. Вы так к себе внимание уфологов привлечетеcrazy.

Аватар пользователя Boron
постов:
345
Boron (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:05

to Gekon:  
А слабо умничающим ковиддиссидентам и противникам вакцины письменно отказаться от вакцинации, а потом лечиться за собственную денежку?

Как только COVID-19 искючат из перечня заболеваний, лечение которых осуществляется "бесплатно" (за счёт ОМС) начнётся по-настоящему МАССОВАЯ вакцинация...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
483
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:11

 

to Д. Соловьев:  Да и пишут в интернетах В интернетах много чего пишут. Лично я хожу в маске и в транспорте и в магазинах и вижу множество людей тоже в масках. Вывод: Верить тому что пишут в интернетах нельзя.

 Вы в Москве ходите? Это сейчас там начинается.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
285
Аурелия 77 (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:13

Тем не менее аэропорт Крыма не справляется с наплывом туристов!

 

 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4612
Тина Севастополь
- 15/06/2021 в 13:18

to Борис Борисович:  Четыре (4) мои близкие знакомые лежали в Севастополе с коронавирусом. 
Одна  три недели в мае 2020г. в инфекционке,  другая  две недели в августе тоже в инфекционке, третья две недели в Балаклаве, а четвёртая одну неделю в начале января 2021г. в Изумруде.
Всё лечение было абсолютно бесплатно.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
82
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:18

начинается? она шпарит во всю уже. а скажите, сели через год-два мы узнаем, что нам врали сос статистикой? это преступление?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
407
VonDorn
- 15/06/2021 в 13:21

Просто сейчас ПЦР тесты реагируют на любую вирусяку.

Обратите внимание, что у 70% течение бессимптомное, 15% лёгкое, остальных кладут в стационары, где они подхватывают букет болячек, с том числе и пневмонию, которая их и убивает.

Про бешенную заразность тоже сказки.

Сколько под наблюдением контактных? - Около 300. И у всех вирус не подтверждён.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:23

О, началось. Журналисты уже в комментариях агитируют за прививки. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
483
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:26

 

to olga-smirnova2006:  Здесь ключевое слово "говорят". Как по команде, все вдруг ) Во всех регионах. Неделю назад Минздрав в лице министра тоже говорил: "Мурашко заявил, что в России нет третьей волны пандемии. Нет никакой третьей волны, спокойно все." https://tass.ru/obschestvo/11545633Планы поменялись? Другие указания поступили? )А чему тут удивляться? В Москве, Питере и пр. уже вовсю говорят о третьей волне. Мы же гордые, вакцинироваться не будем и маски носить тоже!  

 Сбывать товар нужно, вот и всё. Читаю в тг, по Мск много народу заболевает дельтой. По эпиваку(себе колол) вообще интересно выходит, на анти тела пишут не показывает, якобы нужен некий "спецтест". Всё очень интересно. Да и собянин г. Москвы говорят бахнул на днях Спутник, возможно это какой-то экспериментальный, на штамм дельта. Короче всё не так однозначно. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
483
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:28

Тут возможно через пару-тройку месяцев будут агитировать идти заново ширяться, чем то новым. Вот хохма то будет.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
32
Борис Борисович (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:29

to Тина Севастополь:  десятки моих знакомых и знакомых знакомых, в том числе и я, болели со всеми сопутствующими симптомами. Всех лечили дома по рекомендованным схемам лечения (простыня назначений с тремя антибиотиками) и всех за свой счет. А самое главное, что актуальный диагноз никому так и не поставили. Соврал, одному товарищу, после скандала и жалобных звонков, привезли под дверь какой-то препарат, назначаемый при COVID-19, и только ему, а для его супруги выбить не удалось. 
Поэтому сказки о бесплатной медицине - это для инопланетян.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
226
Врать хватит (Владивосток)
- 15/06/2021 в 14:02

to Д. Соловьев:  Пока не агитируют, но "тонко" намекают ) Прямо здесь - Привитым «Спутником V» понадобится прививка другой вакциной — Минздрав. О необходимости ревакцинации заявлял ранее разработчик «Спутника», а также в Роспотребнадзоре. https://sevastopol.su/news/privitym-sputnikom-v-ponadobitsya-privivka-drugoy-vakcinoy-minzdrav
Тут возможно через пару-тройку месяцев будут агитировать идти заново ширяться, чем то новым. Вот хохма то будет.

 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
32
Борис Борисович (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:19

 

Вот только один, первый попавшийся, фрагмент репортажа о дне города, опубликованного Первым Севастопольским каналом. Каждый для себя самостоятельно делает выводы боремся мы с вирусом или только делаем видaggressive...

Ко Дню города в Севастополе провели фестиваль

2021.06.14 16:55:29

Гостям праздника не помешала даже непогода. Дождь и лужи, по мнению людей, не смогли испортить атмосферу.

«Севастополь, я люблю тебя!» Фестиваль под таким названием провели на Приморском бульваре и набережной Корнилова ко Дню города. Концерты, мастер-классы, игровые и фото зоны. Для гостей открылись разные локации, в том числе интерактивные.

«Восхитительно, мы довольны просто выше головы. Вот если бы не погода, но даже и погода ни при чём. Сначала выступали тхэквондисты, теперь вот эти танцы. Там, на площади, конкурсы проводят. В общем это здорово. Тут и порисовать можно и всё. В общем, фантастика какая-то, а не праздник», — делится впечатлениями жительница города.

К празднику центр украсили разноцветными гирляндами и большими флагами. Повсюду виднелись надписи: ««Севастополь, я люблю тебя!».

«Очень красиво всё украшено, ярко, классно. Предыдущий год было намного скучнее. Сейчас прямо ну, класс. И ребёнку очень понравилось. 

Мы попробовали мороженое на фестивале мороженого – очень вкусное. Столько съесть даже невозможно, сколько там видов мороженого. Прошли спортивную площадку, посмотрели различные развлечения, девочек, которые там карате показывали. Нам всё понравилось, классно», — говорят отец и сын. 

На спортивной площадке дети и взрослые могли сразиться в шахматных турнирах, испытать свои силы на тренажёрах или заняться фитнесом на батутах. Юные тхэквондисты и футболисты провели занятия на открытом воздухе и показали свои приёмы.

Специально для маленьких зрителей организовали представления театра на подушках и артистов ТЮЗа. Ребят развлекали фокусники и аниматоры.

«Пришли, привели внуков. Будем наслаждаться природой. Наслаждаться красотами».

«Нас очень впечатляет, очень вдохновляет. Ну, погода немножко подпортилась. Но, мне кажется, что просто прекрасно». 

«Ходим к морю, идём смотрим концертики. Видите, здесь концерт хороший. Так что всё прекрасно». 

«Нам вообще наш город нравится - мы севастопольцы - поэтому нам нравится очень. Очень чисто, очень красиво». 

В этом году постарались сделать как можно больше локаций для всех возрастов — отметил губернатор Михаил Развожаев. Самую молодёжную разместили на танцплощадке «Ивушка».  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1291
Aleksd
- 15/06/2021 в 14:21

to olga-smirnova2006:  

 

 

А чему тут удивляться? В Москве, Питере и пр. уже вовсю говорят о третьей волне. Мы же гордые, вакцинироваться не будем и маски носить тоже!

Не надоело, верить в фейковую "эпидемию"?  Никогда не было такого понятия "волна" в официальных протоколах для объяснения массового заражения населения.   Сам по себе термин «волна» крайне неудачен во всех смыслах, он ничего не объясняет и это помимо того, что содержательно он абсурден- В отношении остро- распираторных  заболеваний  говорят о сезонной вспышке, что имеется ввиду сезонный характер болезни. Сезон пришел, заболели, переболели, получили колективный иммунитет, сезон прошел. Все здоровы. Волны чисто придумка медицинских чиновников для модной болезни, чтобы объяснять перманетность эпидемии, которая выгодна для фарм.компаний из-за коммерческого интереса, а политикам  для реализации своих целей. Сами догадайтесь каких.  Уже есть  данные о доходах мед. и фарм. корпорации за последние 1.5 года, там сотни миллиардов долларов. Как  думаете, вкусив такие  прибыли, готовы ли они вдруг  отказаться от такого шоколадного времени для них? Логика подсказывает, что  подогревая страх у населения бесконечными волнами можно это музыку делать также вечно, ну или почти вечно, пока  терпилы верят.  П.С. я не антивакцинист и каждый год стараюсь делать их от гриппа и ковидом переболел в легкой форме в январе, что говорит,  я не отрицаю саму болезнь, но понимаю происходящие манипуляции, вокруг  этой вполне реально существующей болезни. И да.. как раз столкнувшись лично. Я понял что нафиг это никому не нужно. Сообщив как зпконопослушный гражданин о болезни в колл центр через пару дней понял, что уровень угрозы низкий, поскольку мне никто больше не звонил, не приходил,не проверял и не интересовался с кем я живу и кого могу из домочадцев  заразить. Да это видно и по их поведению об уровне серьезности ковида. Когда  они на массовых праздниках все как один игнорируют те же маски. Странно, что у людей в отношении их  какой то дуализм веры, почему то тому же Развожаеву в отношении общественных слушаний по Хрустальному никто не верит. Но почему то по ковиду  ситуация обратная. А то что в Москве и Питере подъем пошел... а кто сказал,что и Собянин не лукавит?   

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:39

to Aleksd:  

Когда у людей в голове страх, их никакие доводы не убеждают, это за гранью рационального. Они, даже привившись сами, продолжают бояться и истерить по поводу остальных. Ковид очень выгоден не только из-за сверхприбылей, это средство управления толпой. Посмотрите, ни одна тема так не разделяет людей на противников, чуть ли не на врагов, как эта. Все это кому-то очень нужно.  

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:52

to Алиса:  Все правильно, хотя заболеваемость абсолютно стандартная. А что будет когда еще и кишечные инфекции прибавятся (это неизбежно при жаре к сожалению). Их нам тоже под соусом ковид будут подавать?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
483
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:00

 

to Aleksd:  Когда у людей в голове страх, их никакие доводы не убеждают, это за гранью рационального. Они, даже привившись сами, продолжают бояться и истерить по поводу остальных. Ковид очень выгоден не только из-за сверхприбылей, это средство управления толпой. Посмотрите, ни одна тема так не разделяет людей на противников, чуть ли не на врагов, как эта. Все это кому-то очень нужно.  

 Я с Вами совершенно согласен. Плюс.

Аватар пользователя Brig
постов:
763
Brig (Севастополь)
- 15/06/2021 в 17:49

Помогает прививка от ковида не ясно. Статистики сколько среди заболевших людей привитых нет. Но как то иммунитет повышается. 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
351
НатальяD. (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:23

Зато отменили беззаявочный режим продления социальных пособий. Сейчас все ринутся продлевать пособия в собесы, вот тогда и посмотрим сколько новых случаев ковида еще будет! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1549
Топотушка (севастополь)
- 15/06/2021 в 18:45

Зато по другим заболеваниям прогресс. Не было эпидемии ОРВИ, выявленных случаев онкологии - гораздо меньше. Сердечники умирают тихо , в гордом одиночестве и не портят статистику. На бумаге - полный одобрямс. Вот только смертность по итогам прошлого года подкачала ... но то ведь ковид - форс-мажор.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1126
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 2:10

Сейчас можно попасть в стационар совершенно по другому поводу и уже там подхватить ковид. За живыми примерами ходить далеко не надо - это моя мать и родители моих друзей. Обошлось правда без симптомов, но две недели проторчать в ковидном отделении пришлось, не получая никакого лечения по основному заболеванию. 

Просто сейчас ПЦР тесты реагируют на любую вирусяку.Обратите внимание, что у 70% течение бессимптомное, 15% лёгкое, остальных кладут в стационары, где они подхватывают букет болячек, с том числе и пневмонию, которая их и убивает.Про бешенную заразность тоже сказки.Сколько под наблюдением контактных? - Около 300. И у всех вирус не подтверждён.

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
832
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:54

to для Знакомств:  в прошлом году где-то же отсиживались до результата? 

Аватар пользователя Туман
постов:
233
Туман (Севастополь)
- 19/06/2021 в 17:02

Интересно, а если в один прекрасный день будет выявлен один заболевший, а на следующий день - два, то так же поднимут панику об увеличении заболеваемости в 2 раза?