Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе начался турнир по футболу на призы командующего ВМСУ

Служба новостей ForPost

С 23 по 29 марта в Севастополе проходит Международный детско-юношеский футбольный турнир на призы командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В объединенных соревнованиях принимают участие 96 команд из Украины, Росси и Беларуси. Как сообщил начальник физической подготовки и спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник, данный турнир является традиционным и проводится в Севастополе в седьмой раз.

 

 Этот весенний турнир – праздник футбола, собрал в Севастополе детей из разных стран. Их объединило соревнование на призы командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины, — подчеркнул полковник Николай Горник.

В нынешних соревнованиях детско-юношеские команды распределены на восемь вековых групп - 1991 - 1998 годов рождения. Игры в группах будут проходить по смешанной системе, в которых будут определены победители. Кстати, в турнире принимают участие четыре севастопольских команды, которые еще ни на одном турнире не оставались без наград.

 

Обращаясь к участникам соревнований, Председатель Севастопольской федерации футбола, президент профессионального футбольного клуба “Севастополь” Александр Красильников, сказал:

 

 Мы с удовольствием принимаем на Севастопольской гостеприимной земле все команды, которые будут добывать в борьбе звание самой лучшей в рамках этого футбольного турнира. И хотя у нас пока не хватает красивых и подготовленных футбольных полей и площадок, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы праздник спорта состоялся.

Александр Львович пожелал детям не только результативных побед и красивых голов, но еще и приятно провести весенние каникулы и познакомиться с большим культурным достоянием Севастополя.

3139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3889

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9737

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8008

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5247

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5785

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9563
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
14935

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
9418

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
873

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1141

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1499

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10054