Лента новостей

Севастополь

29793
63

В Севастополе начало замерзать Черное море. Красота зимнего Севастополя. Фоторепортаж

ForPost - Новости : В Севастополе начало замерзать Черное море. Красота зимнего Севастополя. Фоторепортаж

Фоторепортаж блоггера и фотографа Георгия Седельникова (Страж). Красота зимнего Севастополя. Море... оно и зимой прекрасно.

 


Продолжаю серию репортажей из замёрзшего Севастополя. Вчера у нас было всего -12, а сегодня было уже -17 и море начало замерзать. 

Бухта Стрелецкая начала замерзать.


Сегодня к вечеру будет уже хороший лёд



Это редкое явление когда Чёрное море в Севастополе замерзает



Растения вблизи моря скованы льдом








Море продолжает парить и чем ниже температура воздуха тем сильнее парит море









Налипшее испарение от моря превратило деревья и кусты в красивые снежные скульптуры


















Это уже парк Победы



А тут шторм



Пирс полностью обледенел










Море своим испарением, которое в свою очередь превратилась в иней украсило всё, что находилось поблизости













 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (63)

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 08/01/2015 в 21:44

Красиво. Хотите таких фоток - поезжайте в Магадан. Там Охотское море не хуже).

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 08/01/2015 в 21:45

Удивительная зима, удивительная красота, удивительное время!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 08/01/2015 в 21:52

Бедные севастопольцы! Слышала, что сегодня где-то было -25. Это мы привыкшие (и то дискомфорт!), а про крымский виноград и прочие южные прелести как подумаю, так просто волосы дыбом. Надо же, как не повезло в январе, после того, как удивительно повезло в марте. Держитесь, дорогие!

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 08/01/2015 в 22:00

Красивые фотографии. Спасибо. Добавлю свои сегодняшние. 2>irakliya (Москва) Было -12...-10 днем, ночью -17

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 08/01/2015 в 22:04

to Алексей Панычев

Красиво. Хотите таких фоток - поезжайте в Магадан. Там Охотское море не хуже).
Как говорится: "Будете у нас на Колыме!")) А если серьёзно- какая необъятная наша Родина! И какая красавица! Каждый её край прекрасен по-своему!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 08/01/2015 в 22:12

Отличные фото! Последний раз такое было 9 лет назад. Фото 2006 года:

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 08/01/2015 в 22:14

Боже-какая красота! Спасибо автору за фото.

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 08/01/2015 в 22:22

to Atos (Севастополь)

Те же слова мне хотелось сказать. Вы меня опередили.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 08/01/2015 в 22:35

Ну так, Россия ведь! И зима соответствующая! И правда, красота!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 08/01/2015 в 22:41

Спасибо за прекрасное!

Аватар пользователя bitter_coffee
постов:
34
bitter_coffee ()
- 08/01/2015 в 22:47

Сказочная красота ! Спасибо огромное .

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 08/01/2015 в 22:59

Фантастическая красота!!!! И это на южном море!!! И зимой, и летом что-то необыкновенное!!!

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 08/01/2015 в 23:01

Спасибо! Очень красивые фото! Давненько я не был в Стрелке. Так все застроено, что еле узнал! Пацаном там часто бывал! В ОВР на рыбалку ездили! Хотя семь лет назад был там, этого не видел! "Коммуна" стоит! Приятно видеть ветерана ЧФ!

Аватар пользователя Motilda
постов:
20
Motilda (Севастополь)
- 08/01/2015 в 23:01

Оййй! Красота-то какая! Спасибо за фото. Вот мы и дома, в РОССИИ!

Аватар пользователя _Gerda
постов:
100
_Gerda (Севастополь)
- 08/01/2015 в 23:08

Бедные севастопольцы!
ДА вы что. Севастопольцы радовались как дети. Наша НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ зима! Подарок на Новый Год и Рождество!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2015 в 23:10

красиво... только птиц жалко, которые опять во льду примерзнут.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2015 в 23:26

to _Gerda (Севастополь)

Верно радовались и радуемся,такой мороз, песня,мы же в России матушке, с недельку бы побыл,вся гадость бы по вымерзла.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2831
VicMich (Севастополь)
- 08/01/2015 в 23:42

Интересно, как самочувствие магнолий на Приморском?

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 08/01/2015 в 23:46

ВЫ НАШИ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ и КРЫМЧАНЕ ВЫ НАШ РОССИЙСКИЙ НАРОД. ВЫ В 2014 году сделали нареальную Вещь которую Все Мы хотели подсознательно Всегда. ЭТО случилось Благодоря ВАМ. МЫ были Есть и Будем Всегда С ВАМИ.РОССИЯ САМАЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ ВСЕ НАШИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВСЕ РЕЛИГИИ ВСЕХ НАШИХ ПРЕДКОВ КОТОРЫЕ ДАЛИ НАМ МИР В ЭТО МИРЕ , И МЫ НАДЕЕМСЯ ЧТО МЫ РОССИЯНЕ СОХРАНИМ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ И ЧТО МИР БУДЕТ ОН ПРОСТО НЕМОЖЕТ НЕ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 08/01/2015 в 23:58

Интересно, как самочувствие магнолий на Приморском?

стоят в пуховиках из синтепона, но только почему то новые, а прошлогодние без((((

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 09/01/2015 в 0:11

Да, пальмы у вас даже под пленкой не выживут, не Сочи, не Сочи

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 09/01/2015 в 0:15

Красота! А фото с собачкой-необыкновенное!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6735
Galaxe (Севастополь)
- 09/01/2015 в 0:48

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 09/01/2015 в 1:07

Даа, непривычна глазу наша крымская магаданщина. Даже если не надолго....

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 09/01/2015 в 1:09

Севастополь Прекрасен в любую погоду Также как Мой город Сыктывкар

Аватар пользователя из Питера
постов:
338
из Питера (Санкт-Петербург)
- 09/01/2015 в 1:11

Как говорится,от каждого региона России по снеговой тучке-вам подарок на Рождество!

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 09/01/2015 в 1:12

я незнаю как загрузиить фото но у нас -35

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 09/01/2015 в 1:13

Данные АМК Данные наблюдений 9 января, 00:35 Температура: -36.8°C Влажность: 71% Давление: 748 мм (996.7 гПа) Ветер: сев.-восточный Скорость: 1.1 м/с Макс. за 3 часа: 0.0 м/с Радиационный фон: 9 мкР/ч Температура воды: +0.2°C 00:00 Температура: -36.6°C Ветер: северный 1 м/с Видимость: 10 км Давление: 748 мм рт. ст. 997.3 гПа (-0.3) Облачность: ясно

Аватар пользователя Екатерина Сыктывкар
постов:
13
Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)
- 09/01/2015 в 1:13

Севастополь Я с тобой !!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 09/01/2015 в 3:00

to Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)

я не знаю как загрузиить фото но у нас -35
http://radikal.ru/ - Загрузка личных фоток. И пр. (Разберётесь по Википедии потом)Из фронтового опытаВот по этой ссылке http://radikal.ru/,вставленной в адресные окна вашего «браузера» ( Гугл, Опера , Яндекс Файер или Хром ) откроется окно Радикала : Увидите там справа лиловистое окошко и в нём кнопка - «Обзор» - нажимаете её мышкой - откроется ещё окошко - ваши фотопапки на дисках . - выбираете Левой мышкой диск - папку , в папке выбираете фото - нажимаете затем в этом окошке Левой кнопку «Вставить» и ждёте…. - уже в большом окне «Радикала» Сеть вам « намелет» вариант вставляемого фото и покажет его (Присмотритесь к верхним оконцам - там можно даже подписать открытое фото - вставить Левой его текстовое описание ) - после этого в окне «Радикала» Левой нажимаете кнопку «Загрузить» и снова ждёте - ещё один « помол», и появится новое окошко «Радикала» - там куча окошек с цифирями и буквами. Для начала всегда копируете содержимое именно в том окошке , где написано «Ссылка но фото » - оно верхнее - первое. Вот теперь вы эту «копию из Радикала» уже и вставляете в Окошках загрузки Форпоста……… То есть, в окне загрузки над - белым полем для забивки текста - есть ряд Букв и символов. «Помышкуйте» Левой по ним для понятия – они подписаны - всё поймёте. Кликаете Левой по «картине в рамке» - откроется окно - в верхнюю его «форточку» мышкуете снова Левой - вставляете «курсор и …. Делаете потом - Левой «Вставить» любым известным способом (клавишами «Шифт - Инсёрт - одновременно» быстрее всего иногда) В «форточке» появляется скопированная вами ссылка . После этого жмите «Энтер - ОК». И уже в поле окна загрузки ФП появится сформированный « спецпакет» - с вашей ссылкой . Ну и теперь нажимайте «Отправить» и смотрите ,что получилось. Чужие фото выставлять легче. Щёлкаете на чьём-то фото в Сети[b"> правой мышкой - откроется окно, где есть строка «Копировать ссылку на изображение» Щёлкаете по всей этой строке (выбираете её) уже Левой мышкой. После чего у вас «в руке» висит (в «буфере» оперативки машины) уже готовое к загрузке именно это фото - его ссылка. Далее вставляете левыми щелчками эту ссылку куда надумали - В окно загрузки ФП – в «Картину» то е . Можно и в голубенькую «фитюльку» левее - там даже написано «Вставить ссылку» . Но тогда ваше фото будет вставлено на ФП уже «До востребования» - голубой строчкой . Его читателю надо будет левой «мышкануть», чтобы посмотреть. Зато здесь вы можете вставить ссылку хоть на целый фотоальбом - хоть даже на всю энциклопедию. Это очень удобно , когда хочется вставить для обозрения целую статью с фотками - сайт и тд.. Вперёд, компаньерос !

Аватар пользователя Pavel A
постов:
325
Pavel A (РФ)
- 09/01/2015 в 4:17

Фото очень красивые, спасибо автору и другим пользователям которые выложили свои фото.to Екатерина Сыктывкар ( Сыктывкар)

я незнаю как загрузиить фото но у нас -35

VFL.Ru - Бесплатный фотохостинг.

VFL.Ru — надёжный, быстрый, безлимитный фотохостинг без регистрации (возможность регистрации присутствует), с минимальной и очень аккуратной рекламой, работающий с 2001 года. Мы предлагаем вам разместить любое количество фотографий, никаких ограничений нет (фотографии должны соответствовать условиям использования) в том числе и на срок их хранения.

Фотохостинг размещается на десятках серверов в нескольких надёжных дата-центрах Европы. За счёт этого вы можете быть точно уверены, что ваши фотографии, размещённые у нас, будут всегда доступны, быстро открываться и никуда не пропадут со временем.

Для размещения фотографий регистрироваться не обязательно -* Однако, если вы хотите управлять своими фотографиями (например создавать фотоальбомы или настраивать права доступа к ним или отдельным фотографиям) имеет смысл зарегистрироваться. Регистрация простая и занимает менее минуты.

VFL.Ru — практически единственный фотохостинг не злоупотребляющий своей рекламной площадью. Мы не используем всплывающую, навязчивую или иную раздражающую рекламу. Размещая фотографии на VFL.Ru, вы можете быть уверены, что те, кому вы их будете показывать, не станут отвлекаться на рекламное безобразие, творящееся на многих других фотохостингах.

Приятной вам работы!

*- Вниманию незарегистрированных пользователей. Обратите внимание, что пункт «Ваши фото» на главной выводится на основе файлов cookies вашего браузера, поэтому при очистке cookies пункт «Ваши фото» также пропадёт.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 ()
- 09/01/2015 в 9:09

Непривычные фото для Севастополя. Спасибо за фото, очень красиво

Аватар пользователя Konstanta
постов:
40
Konstanta (Севастополь )
- 09/01/2015 в 10:02

Cевастополь прекрасен всегда!Даже в лютые морозы.На Победе -20 вчера было.У нас море замерзает, а в Евпатории в это время любители закаливания, как ни в чем не бывало, плавают. Море парило, конечно, не так красиво как в Севастополе.Вода +4, воздух -12(с ветром 15 м/с как -16) http://morjg-sssr.17marta.com/?p=3084

Аватар пользователя Луганчанин
постов:
2
Луганчанин (Луганск)
- 09/01/2015 в 10:21

Фото - супер. Севастополь - лучший город!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 09/01/2015 в 10:47

to Pavel A (РФ) to gevic (Sevastopol)

Спасибо- тоже воспользуюсь вашими советами. А я через соцсеть "протаскиваю" фотографии. Просто загружаю в Контакт, и оттуда беру))

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 09/01/2015 в 11:13

Красотища! Хоть и холод.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 09/01/2015 в 11:24

На первых фото замёрзшее море т.к. там источники с пресной водой впадают в море, соотвественно солёность воды меньше - вот и и замерзает.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 09/01/2015 в 11:35

to gevic (Sevastopol) to Pavel A (РФ)

а если фото не открывается, говорит: "Your connection is not private". подскажите, пожалуйста!

Аватар пользователя Sevuss
постов:
8
Sevuss (Севастополь)
- 09/01/2015 в 12:24

Мы же в России.. К русской зиме надо привыкнуть...

Аватар пользователя Димитриус
постов:
91
Димитриус (Москва)
- 09/01/2015 в 12:29

Спаси Господи автора снимков за такие чудесные виды, за запечатление редкого природного явления...

Аватар пользователя Лена Ленина
постов:
46
Лена Ленина ()
- 09/01/2015 в 13:59

Спасибо, за красивые фотографии нашего прекрасного города!

Аватар пользователя Димка
постов:
234
Димка (Москва)
- 09/01/2015 в 14:37

ужас какой! ..... не может и красиво но и так не жарко, а тут еще эти фотки... отложите их до лета, а летом можно будет сделать выставку

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 09/01/2015 в 14:40

to Galaxe (Севастополь) to репейНИК to Baxus (Севастополь)

огромное СПАСИБО !!!! за фотки.
Георгию Седельникову-отдельное СПАСИБО,за фотку с собакой.это-шедевр и бомбическая бомба!

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 09/01/2015 в 15:11

На первых фото замёрзшее море т.к. там источники с пресной водой впадают в море, соотвественно солёность воды меньше - вот и и замерзает.


быстрее замерзает то, что более соленое - это чисто химия, чем выше концентрация, тем быстрее будет замерзать возле кристаллов соли))). температура замерзания 0 градусов, это для дистиллированной воды)

Аватар пользователя Аксинья
постов:
165
Аксинья (хутор Сорокино)
- 09/01/2015 в 16:55

Божественная красота! Такая красота очищает и структурирует. С Рождеством Христовым всех-всех! Веселых всем Святочных праздников!

Аватар пользователя Konstanta
постов:
40
Konstanta (Севастополь )
- 09/01/2015 в 17:41

Вот она - настоящая зима - радость для любителей поплавать зимой!morjg-sssr.17marta.com

Аватар пользователя Нина Михайлова
постов:
1
Нина Михайлова ()
- 09/01/2015 в 17:48

Удивительно красиво! Фото на пирсе с собакой - класс. Какое счастье, что Крым теперь снова наш) Я всегда чувствовала, и даже говорила, что когда-нибудь он снова будет Российским) А Севастополь - он такой родной...

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6425
Александр Царицын (Севастополь)
- 09/01/2015 в 18:05

Очень красиво .. но холодно.

Аватар пользователя ввс ...ввс
постов:
44
ввс ...ввс (севастополь)
- 09/01/2015 в 19:21

инжир жалко .....только разрастется и пи

Аватар пользователя Владимир Даниленко
постов:
313
Владимир Даниленко ()
- 09/01/2015 в 19:29

редкая красота в наших краях.а вот мой дедушка рассказывал- в 1924 году замерзла половина главной бухты-из Аполлоновки в Голландию можно было перейти пешком.это год смерти Ленина-кое-кто узрел в этом какую-то связь.тогда севастопольцы молили Бога что живыми остались после зверств землячки и белы куна.90 лет назад-а как будто вчера

Страницы