Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе началась проверка готовности пляжей

Служба новостей ForPost

24 мая в Севастополе началась проверка севастопольских пляжей на готовность к курортному сезону. Как сообщили корреспонденту KpuNews в Коммунальном предприятии благоустройства Севастополя, пляжи к началу курортного сезона готовы.  По мнению заместителя начальника предприятия Анатолия Бородатого, 6 городских пляжей принимать отдыхающих уже готовы.

 

 Отремонтированы туалеты, построены детские площадки, вывозятся тонны водорослей, выброшенных на берег зимними штормами. Но коммунальщики уверены, что все их усилия будут напрасны, если, как и в 2007 году будет прорывать канализацию. «Нас беспокоит канализационная система на пляже «Омега», где бары установлены без договора с коммунальной службой и без разрешения всех необходимых для их деятельности служб. В течение июня, я думаю, мы найдем взаимопонимание, и вопрос решим», - считает зам. начальника предприятия.

 

 Всего пляжей в городе намного больше, но все они являются неофициальными. Коммунальщики их называют «дикими» или «не нашими». Однако санитарные врачи с выводами не спешат и только сегодня, 24 мая приступили к подписанию паспортов готовности. Отдыхающих на пляжах пока мало, однако много мусора.

 

К санитарной чистоте пляжей каждый год медики имеют претензии. В 2008 году на пляжах города набран штат уборщиков. Однако мусор, так и остался в зонах отдыха главной проблемой, так как посещаемость пляжей всегда отмечается высокой. Так, пляж «Омега» является местом круглосуточного отдыха. Здесь каждое утро уборщики выносят горы бутылок, окурков и пищевых отходов. В штате этого пляжа 10 уборщиков. Пока работают 5 человек с 6 утра до позднего вечера. Отдыхающие состоянием пляжей не довольны.

 

 Официально пляжный сезон в Севастополе уже открыт.

2392
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4514

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9969

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8064

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5252

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9576
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
15995

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10348

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
880

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1502

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057