Лента новостей

Севастополь

3858
9

В Севастополе на пляже Хрустальный спасатель задержал грабителя из Казахстана

К счастью, спасатель контролировал ситуацию не только на воде, но и на суше.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляже Хрустальный спасатель задержал грабителя из Казахстана
Фото: УМВД России по городу Севастополю

39-летний мужчина из Казахстана, находясь в Севастополе, решил поправить свою материальную базу за чужой счет.

Возможно, сыграло роль алкогольное опьянение (а может быть, и нет), но, оказавшись на пляже Хрустальный, гость из ближнего зарубежья присмотрел рюкзак, хозяин которого в это время плавал в море. Как стало известно позже, это был подросток, а в его сумке предсказуемо был мобильный телефон.

Попытавшегося скрыться мужчину увидел пляжный спасатель. Он догнал вора и удержал его до прибытия полиции.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж"», - сообщает севастопольское управление УМВД.

Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1464
UINSHEDOW
- 02/09/2022 в 13:47

На Хрустальном знакомая сумочку потеряла. Спасатели вернули. Спасатели там молодцы. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3086
Йоланда (Севастополь)
- 02/09/2022 в 14:02

Мужчина из Казахстана вор? Не может быть! Они же к нам только работать приезжают,а мы местные лодыри вечно не довольны, что к нам кого только не"понаехало".(сарказм)

Аватар пользователя Устроительница
постов:
882
Устроительница (Севастополь)
- 02/09/2022 в 14:22

Какие молодцы спасатели!

Аватар пользователя sks144
постов:
268
sks144 ()
- 02/09/2022 в 14:57

Это не грабеж, а воровство. Грабеж - если бы напал на хозяина и отобрал рюкзак.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7553
Galaxe (Севастополь)
- 02/09/2022 в 14:59

задержал грабителя...

...присмотрел рюкзак, хозяин которого в это время плавал в море.

 А как он его грабил, если хозяин находился в море? Наверное все-таки обворовывал. Тогда получается не грабитель, а вор.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/09/2022 в 15:18

А как этот вор проживал в городе? КТО начнет хоть когда-то работу по проверке регистрации всех проживающих? 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2181
Roz1975 (Севастополь)
- 02/09/2022 в 17:56

Понаехи, ничего удивительного.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1464
UINSHEDOW
- 02/09/2022 в 18:35

Грабитель из Казахстана случайно не кластер строил? Как-то я лично вижу что местных не берут на стройки. Потому что платят меньше, социально не хотят защищать. А берут мигрантов. Ну а те...

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
261
Севастопольский житель (Севастополь)
- 02/09/2022 в 19:38

 

А как этот вор проживал в городе? КТО начнет хоть когда-то работу по проверке регистрации всех проживающих? 

 У нас Гапицонов неизвестно как проживал, а тут казах какой-то...