Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе сбили пожилую женщину

ДТП произошло в районе Максимовой дачи.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в районе Максимовой дачи на пешеходном переходе под колёса легкового автомобиля попала пожилая женщина, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

«По предварительной информации, сегодня в 14 часов 25 минут 48-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Golf, в районе автодороги «подъезд к Максимовой даче», произвел наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу»», — пояснили в ведомстве.

В результате аварии женщина получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в больницу.

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Результаты освидетельствования показали, что водитель автомобиля находился за рулём трезвым.

Аварии на пешеходных переходах достаточно часто происходят в Севастополе. Так, 21 августа в один день случилось сразу два ДТП с участием пешеходов. Рано утром в районе дома № 22 на улице Руднева пожилая женщина на Suzuki произвела наезд на 55-летнего мужчину. Ближе к вечеру у дома № 104г/1 на улице Горпищенко 57-летний мужчина сбил 20-летнюю девушку. Оба пешехода с травмами были доставлены в городские больницы.

Ника Заринская

2522
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
359

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1596

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
793

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1745

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1261

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4410
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
727

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1744

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429