Севастополь

В Севастополе на месте прокладки теплотрассы выросла свалка стройотходов

Неприглядную картину горожанам обнажил упавший забор стройплощадки.

В Севастополе на месте прокладки теплотрассы выросла свалка стройотходов

В Гагаринском районе возле крупного культурного центра на месте прокладки теплотрассы выросла свалка строительных отходов. Огромные навалы грунта, арматуры и кусков бетона открылись глазам местных жителей из-за упавших металлических листов, ограждавших стройплощадку.

Об увиденном горожане написали в соцсети «ВКонтакте», отметив, что, хотя замену труб начали ещё пару лет назад, работы до сих пор не завершены.

Как выяснил ForPost, на свалку грунта и полуразрушенный забор горожане неоднократно жаловались в соцсетях. В свою очередь в Гагаринском муниципалитете эту информацию передавали в профильные структуры правительства. В ответ там заверяли, что в течение десятидневного срока ограждение будет восстановлено, однако, как видим, ситуация оставалась неизменной до сегодняшнего дня.

По информации источников ForPost, подрядчик до сих пор не завершил замену теплотрассы в связи со сменой заказчика работ. В департаменте городского хозяйства подтвердили, что объект ФЦП «Реконструкция тепловых сетей от котельной Камышовой бухты до ТК-26» был передан департаменту капстроительства.

В горхозе также сообщили, что подрядчик (ООО «Инфролинк») ещё не завершил замену сетей, а грунтовые навалы образовались в ходе земельных работ, которые пока не завершены.

Восстановить рухнувшее ограждение и привести стройплощадку в надлежащее состояние подрядчик, согласно предписанию управления административно-технического контроля, обязан в течение десяти дней, заверили в горхозе.

Полина Ласькова

Фото автора

1184
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Линьков
32078

Горхоз сообщил, что все ок, т.к. строительные работы не завершены..

Навалы мусора нужно вывозить, а не сваливать в кучу, иначе вместо

семи холмов город будет стоять на 27 холмах.

Profile picture for user Остряки
4427

Пусть поучатся у водоканала как работать они свои ямы огораживают сеткой, а выбранный грунт вывозят. За такой бардак однозначно штрафовать и наказывать. А жаловаться нужно не в соцсетях или соседкам на скамейке, а в органы которые должны контролировать эти работы.

Profile picture for user суржик
5878

еще одна такая же площадка на Героев Сталинграда!

Profile picture for user val.prasolov
4765

А в деле фирма с уставным капиталом 10 тысяч?

to partizzan76:  У большинства ООО всегда уставной капитал был примерно таким.

Profile picture for user Shpaller
378

to partizzan76:  Это ни о чем не говорит.Любая частная компания может зарегестрироваться.Мин.уставной капитал для частника(10000 руб),для гос.компаний не менее 5000 МРОТов.Это лишь показывает долю участников(учредителей) в компании.

Profile picture for user sonn.
942

Такой уставной показывает, что у ООО-шки за душой ничего нет: ни ресурсов, ни специалистов. Есть только желание поживиться. Это всё, что нужно знать о подобных ООО. 

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Зачем что-то устронять?

В стране запретов и заборов ничего не устраняют, а огораживают.

Profile picture for user Ed
1676

Аналогичная свалка только в больших размерах организована напротив дома №60 по проспекту Героев Сталинграда. Её заботливо ограждают в третий раз забором, который разрушается с грохотом от  постояннх ветров, дующих с моря. Это взамен просьб  и требований жильцов организовать вместо пустыря (с 1988 года) зелёную зону отдыха. В ближайших девятиэтажках проживает масса семей с детьми и заслуженными ветеранами.

Profile picture for user Ed
1676

Добиваясь справедливого разрешения благоустройства прилегающей к дому территории жители дома прошли  судебные инстанции, неоднократно обращались к законодательному собранию (где, кстати, получили некоторую поддержку), к севастопольскому телевидению, в газету  "Слава Севастополя", в прокуратуру. На словах вроде бы все "да" , на деле любуемся более 30 лет захламлённым пустырём. Власть ! Ау! Где ВЫ?

,

Profile picture for user Shpaller
378

to Ed:  Этот участок уже давно под прицелом застройщиков.Просто ждут когда волны протестов немного затихнут из за какой нибудь масштабной проблемы.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3128

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1087

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1088

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3322