Новости Севастополя

Большой ремонт в Стрелецкой закончат до конца июня

Ремонт дороги на проспекте Гагарина и площади 50-летия СССР продвигается по графику.

Большой ремонт в Стрелецкой закончат до конца июня
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Ремонтные работы на площади 50-летия СССР и проспекте Гагарина будут завершены к концу июня. Параллельно идёт восстановление дорожного покрытия на улице Щелкунова, где подрядчик приступил к фрезеровке старого полотна.

Об этом говорится в сюжете «Независимого телевидения Севастополя», оценившего прогресс на соседних участках.

Ремонт проспекта Гагарина и площади 50-летия СССР с начала мая производит ООО «Дорожник» в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации заместителя директора предприятия Сергея Фёдорова, основной объём работ уже выполнен, поэтому к концу июня ремонт будет закончен.

«Работы выполняем сейчас в ночное время, чтобы не затруднять движение электротранспортных средств. Сейчас мы осуществляем укладку верхнего слоя, выравнивающий слой уже завершён», — рассказал о текущей ситуации на объекте Сергей Фёдоров.

За две недели параллельного ремонта улицы Шелкунова также удалось выполнить большой объём работ.

Как отметил директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Владимир Давыдченко, с начала июня подрядчик («Доринвест-Крым») успел произвести демонтаж бордюрных камней и начать обустройство тротуарных дорожек.

При этом ремонт тротуаров выполняется подрядчиком за собственные средства, так как изначально эти работы не были включены в проект.

«Также было сделано замечание по поводу восстановления и замены смотровых колодцев, замены на плавающие люки — для того чтобы было плавное сопряжение асфальтобетонного покрытия с коммуникациями», — отметил Давыдченко.

По словам заместителя директора «Доринвест-Крым» Георгия Авакяна, объёмы работ по ремонту посильны и на сроки сдачи объекта не повлияют.

Общая готовность двух объектов составляет более 50% процентов.

Николай Сведски

1997
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Держитесь, люди! это когда-то закончится....

Profile picture for user val61
1420
val61

Город благоустраивается невиданными темпами!

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Сегодня всё смыло вместе с рабочими...

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Denzo:  Ездить и ходить опасно... нарытые канавы затоплены водой - ограждений нет((((

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

Только толку. Где были узкие тротуары - делают узкие тротуары.

Где ступеньки без пандусов - на выходе ступеньки без пандусов.

Где не было тротуара, но он катострофически нужен - не делают тротуар.



Отвечают, что ремонт - это не капремонт, а только смена покрытия. Но нафига он нужен без исправления ошибок?

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Неужели, наконец, в городе появился хозяин? Доверие всегда тяжело заслужить, зато на нем можно легко заработать...

Profile picture for user алекс орехов
1658
алекс орехов

А ливнёвки будут, или плыть опять как сегодня по всему городу?

Profile picture for user Galaxe
9229
Galaxe

Недели две назад вдоль дороги по пр-ту Гагарина  (в районе ул. Дм. Ульянова) рабочие устанавливали бордюры и заливали их в бетонный замок.   Три дня назад иду и вижу, что рабочие уже раздалбливают эти новые забетонированные бордюры. Может кто обьяснит, что это за анекдот  ?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Ремонт проспекта Гагарина и площади 50-летия СССР с начала мая производит ООО «Дорожник» в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 А не напомните кто и когда проводил последний раз ремонт этой же дороги в этом же месте? Не часто ли дороги переделываются? А делать качественно сразу не пробовали? Спуск Сильникова из "ненавистной" куницинской плитки стоит уже лет десять и ничего. Или там просто еще ливневку не трогали?))))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

 

Неужели, наконец, в городе появился хозяин? Доверие всегда тяжело заслужить, зато на нем можно легко заработать...

 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 Хозяин, зарабатывающий на бордюрах, плитках и скамейках?)))))))))))))))

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

это они с 23х до 2 часов ночи не давали спать?

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
3077

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
412

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1320

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1693

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1127

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2232

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5569

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16217

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1619

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8447

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768