Севастополь

В Севастополе на должников пойдут с «Дорожным приставом»

Новый гаджет вычислит неплательщиков штрафов, долгов и алиментов на улицах, во дворах и на автостоянках.

В Севастополе на должников пойдут с «Дорожным приставом»
Фото:
Российская газета

Садиться за руль с опаской вскоре придется севастопольским должникам: в любой момент их по автомобильному номеру смогут вычислить судебные приставы, вышедшие на рейд против  «уклонистов».

Моментально определить личность неплательщика и сумму, которую с него необходимо взыскать,  людям в форме  вскоре поможет «Дорожный пристав». Этот апппаратно-программный комплекс будет закуплен по просьбе службы судебных приставов и департамента финансов  города. Об этом на заседании правительства города в четверг сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Дорожный пристав» сам сверяет регистрационный номер с базой данных, в которой зафиксированы задолженности по кредитам, услугам ЖКХ, штрафы за нарушения ПДД и прочие финансовые обязательства.

Раньше рейды против неплательщиков проходили с участием ГИБДД, так как сами приставы не имеют права останавливать машину на дороге. Теперь, с планшетной версией комплекса, они смогут вычислить машину должника во дворе или на автостоянке.

«Дорожный пристав» помогает определить наличие задолженности у владельца транспортного средства, а также разыскать должника, если нам не удается застать его дома, чтобы лично вручить постановление суда или уведомление о необходимости оплатить долг. Указанное движимое имущество может быть подвергнуто аресту», - комментирует пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Остаться без колес есть риск и у тех, чья машина оформлена на должника. Конечно, ответственность за исполнение своих финансовых обязательств должен нести сам недобросовестный плательщик, но лучше не надеяться на успешное решение вопроса, а заблаговременно переоформить автомобиль на себя.

Саша Ахтемко

2742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user просто Ильич
678

А бюджетных воров это "чЮдо прогресса" вычислять умеет? Что то все прибамбасы только против простого человека изобретаются.....

Profile picture for user Тимур
12439

Уже чувствуется, что жить в низах стало лучше и как то даже веселей.crazy

Profile picture for user Алексус
894

Правильно, систему распознавания лиц и номеров машин (должников) придумали и внедряют «сильные мира сего» те, кто хочет на этом лишнюю копейку заработать и по крупному разбогатеть. Их лица и номера автомобилей в систему не попадут, так как в программу уже заложено исключение их из правил распознавания.

После распада великой империи СССР, наспех сколоченное базарное государство РФ хронически беременно коррупцией. Аборт делать уже поздно, а разродиться не может, опасаясь появления на свет неполноценного плода, зачатого в 90-х. Вот народ и дальше будет страдать от беспредела казнокрадов и мздоимцев. Урну с прахом социализма поспешно в потемках в тайне от глаз людских замуровали в кремлевской стене у Мавзолея. Капитализм построить не смогли, навязали базарные отношения. В каком направлении дальше двигаться никто не знает. Разворовавшие народные богатства и разграбившие страну «своего» (присвоенного) добровольно не отдадут. У сильного всегда бессильный виноват: «… уж виноват ты тем, что хочется мне кушать …». Народ обнищал ниже уровня жизни в Замбии, нам и Гондураса не догнать. Верхние уже не могут, нижние оставаться в этой позе не хотят. Извечный вопрос: «Что делать?».

Profile picture for user peka
1412

Если я не плачу за МИФИЧЕСКИЙ капремонт, то у меня могут забрать сорокалетнюю "ВАЗ копейку" ? Могу сказать лишь одно - подавитесь гниды !!!

Profile picture for user Barikoff
1

А вот если вы попали в ДТП и виновник не хочет платить? Ну вот не хочет и все. Вы что скажете? Или мать ждущая алименты? Или просто пытаетесь долг взыскать? Судебные приставы они и это делают так-то... А не только ржавые вазы в бюджет забирают, по идее.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Barikoff:  

А вот если вы попали в ДТП и виновник не хочет платить? Ну вот не хочет и все. Вы что скажете? Или мать ждущая алименты? Или просто пытаетесь долг взыскать? Судебные приставы они и это делают так-то... А не только ржавые вазы в бюджет забирают, по идее.

Я заметил одну закономерность - как появляется новая инициатива или закон против населения, тут же появляется новый участник форпоста, минусующий неоспоримые высказывания и полностью "одобрямс" любые начинания руководителей - вредителей)))

Profile picture for user Galaxe
8283

А можно еще упростить систему, если всем плебеям вшить чип под кожу без возможности самоизвлечения. Нажал на кнопочку и сразу поймал crazy

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
934

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
993

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
18
2980