Новости Севастополя

В Севастополе на должников пойдут с «Дорожным приставом»

Новый гаджет вычислит неплательщиков штрафов, долгов и алиментов на улицах, во дворах и на автостоянках.

Служба новостей ForPost

Садиться за руль с опаской вскоре придется севастопольским должникам: в любой момент их по автомобильному номеру смогут вычислить судебные приставы, вышедшие на рейд против  «уклонистов».

Моментально определить личность неплательщика и сумму, которую с него необходимо взыскать,  людям в форме  вскоре поможет «Дорожный пристав». Этот апппаратно-программный комплекс будет закуплен по просьбе службы судебных приставов и департамента финансов  города. Об этом на заседании правительства города в четверг сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Дорожный пристав» сам сверяет регистрационный номер с базой данных, в которой зафиксированы задолженности по кредитам, услугам ЖКХ, штрафы за нарушения ПДД и прочие финансовые обязательства.

Раньше рейды против неплательщиков проходили с участием ГИБДД, так как сами приставы не имеют права останавливать машину на дороге. Теперь, с планшетной версией комплекса, они смогут вычислить машину должника во дворе или на автостоянке.

«Дорожный пристав» помогает определить наличие задолженности у владельца транспортного средства, а также разыскать должника, если нам не удается застать его дома, чтобы лично вручить постановление суда или уведомление о необходимости оплатить долг. Указанное движимое имущество может быть подвергнуто аресту», - комментирует пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Остаться без колес есть риск и у тех, чья машина оформлена на должника. Конечно, ответственность за исполнение своих финансовых обязательств должен нести сам недобросовестный плательщик, но лучше не надеяться на успешное решение вопроса, а заблаговременно переоформить автомобиль на себя.

Саша Ахтемко

2813
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
просто Ильич
678
просто Ильич

А бюджетных воров это "чЮдо прогресса" вычислять умеет? Что то все прибамбасы только против простого человека изобретаются.....

Тимур
12439
Тимур

Уже чувствуется, что жить в низах стало лучше и как то даже веселей.crazy

Vaskes
2907
Vaskes

Город строгово режима......

Алексус
894
Алексус

Правильно, систему распознавания лиц и номеров машин (должников) придумали и внедряют «сильные мира сего» те, кто хочет на этом лишнюю копейку заработать и по крупному разбогатеть. Их лица и номера автомобилей в систему не попадут, так как в программу уже заложено исключение их из правил распознавания.

После распада великой империи СССР, наспех сколоченное базарное государство РФ хронически беременно коррупцией. Аборт делать уже поздно, а разродиться не может, опасаясь появления на свет неполноценного плода, зачатого в 90-х. Вот народ и дальше будет страдать от беспредела казнокрадов и мздоимцев. Урну с прахом социализма поспешно в потемках в тайне от глаз людских замуровали в кремлевской стене у Мавзолея. Капитализм построить не смогли, навязали базарные отношения. В каком направлении дальше двигаться никто не знает. Разворовавшие народные богатства и разграбившие страну «своего» (присвоенного) добровольно не отдадут. У сильного всегда бессильный виноват: «… уж виноват ты тем, что хочется мне кушать …». Народ обнищал ниже уровня жизни в Замбии, нам и Гондураса не догнать. Верхние уже не могут, нижние оставаться в этой позе не хотят. Извечный вопрос: «Что делать?».

peka
1511
peka

Если я не плачу за МИФИЧЕСКИЙ капремонт, то у меня могут забрать сорокалетнюю "ВАЗ копейку" ? Могу сказать лишь одно - подавитесь гниды !!!

Barikoff
1
Barikoff

А вот если вы попали в ДТП и виновник не хочет платить? Ну вот не хочет и все. Вы что скажете? Или мать ждущая алименты? Или просто пытаетесь долг взыскать? Судебные приставы они и это делают так-то... А не только ржавые вазы в бюджет забирают, по идее.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Barikoff:  

А вот если вы попали в ДТП и виновник не хочет платить? Ну вот не хочет и все. Вы что скажете? Или мать ждущая алименты? Или просто пытаетесь долг взыскать? Судебные приставы они и это делают так-то... А не только ржавые вазы в бюджет забирают, по идее.

Я заметил одну закономерность - как появляется новая инициатива или закон против населения, тут же появляется новый участник форпоста, минусующий неоспоримые высказывания и полностью "одобрямс" любые начинания руководителей - вредителей)))

Galaxe
9425
Galaxe

А можно еще упростить систему, если всем плебеям вшить чип под кожу без возможности самоизвлечения. Нажал на кнопочку и сразу поймал crazy

Friendb
308
Friendb

Страна -тюрьма! Прописка в зону!

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6070

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
311

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2252

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
746

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6134
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
41844

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
299

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11024

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
620

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1238

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2598