Новости Севастополя

В Севастополе на Большой Морской вспыхнул автомобиль

На помощь пришли прохожие и другие водители.

Пока все силы Севастополя брошены на борьбу с водной стихией, некоторым горожанам довелось столкнуться с огнём. Накануне в центре города прямо на дороге загорелся автомобиль.

Инцидент произошел на Большой Морской, у перекрёстка с улицей Адмирала Октябрьского. Кадрами случившегося поделились в группе «ЧП Севастополь» очевидцы.

На записи видно, что на правой полосе дороги стоит автомобиль с открытым капотом, из которого вырывается пламя. Внезапно, пока водитель горящей машины что-то ищет в багажнике, к ней подбегает проходивший мимо мужчина и быстро захлопывает крышку капота. Как отметили позже в комментариях автомобилисты, это было самое верное решение в тот момент – прекратить доступ кислорода к горящему двигателю.

Окончательно ликвидировать огонь позже удалось с помощью огнетушителей. По словам пришедшего на помощь прохожего, сделать это удалось немалыми усилиями.

Пользователи соцсети в комментариях под постом  одобрили действия молодого человека, отмечая его быстроту реакции и правильность действий. Также, по словам очевидцев, не остались равнодушными к чужой беде и многие водители – они останавливались и предлагали помощь и огнетушители.

Полина Ласькова

3963
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Открыть капот, если из-под него валит дым - верх глупости. Капот открывать нужно, приготовив огнетушитель к бою, чтобы сразу приступить к тушению. Дымит от недостатка кислорода. Открыл - получил открытое пламя и быстрое распространение огня. Молодцы очевидцы и водители, у которых огнетушители рабочие с собой есть!

Profile picture for user XAZARD
402
XAZARD

Нех лезть к чуж имущесту. Существа так один попал на деньги мне выплачивал капот сломал.

Открыть капот, если из-под него валит дым - верх глупости. Капот открывать нужно, приготовив огнетушитель к бою, чтобы сразу приступить к тушению. Дымит от недостатка кислорода. Открыл - получил открытое пламя и быстрое распространение огня. Молодцы очевидцы и водители, у которых огнетушители рабочие с собой есть!

 

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

 

Нех лезть к чуж имущесту. Существа так один попал на деньги мне выплачивал капот сломал.Открыть капот, если из-под него валит дым - верх глупости. Капот открывать нужно, приготовив огнетушитель к бою, чтобы сразу приступить к тушению. Дымит от недостатка кислорода. Открыл - получил открытое пламя и быстрое распространение огня. Молодцы очевидцы и водители, у которых огнетушители рабочие с собой есть! 

ЕГЭ?

Profile picture for user XAZARD
402
XAZARD

А при чем тут ЕГЭ? Если нечего написать то лучше промолчите. А насчет капота экспертиза установила, что Человек виноват что капот был помят от того что сильно хлопнул. И на нем было несколько вмятин от того что  еще  пытался силой закрыть попал на несколько тысяч.

Profile picture for user Юрич
114
Юрич

Капот из пищевой фольги был?

А при чем тут ЕГЭ? Если нечего написать то лучше промолчите. А насчет капота экспертиза установила, что Человек виноват что капот был помят от того что сильно хлопнул. И на нем было несколько вмятин от того что  еще  пытался силой закрыть попал на несколько тысяч.

 

Profile picture for user XAZARD
402
XAZARD

Когда качок безмозглый со всей силой пытался закрыть. Из за этого вмятины были, мышщи были ума небыло силу соизмерять.

Капот из пищевой фольги был?А при чем тут ЕГЭ? Если нечего написать то лучше промолчите. А насчет капота экспертиза установила, что Человек виноват что капот был помят от того что сильно хлопнул. И на нем было несколько вмятин от того что  еще  пытался силой закрыть попал на несколько тысяч. 

 

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
2
304

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
622

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
2
321

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1953

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2709

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
20
3247

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10725

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1290

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8151

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1629