Новости Севастополя

Ливневая ситуация в Севастополе развивается по сценарию ухудшения

Пока всё под контролем, но поделиться лодками с Крымом город не может.

Служба новостей ForPost

Больше всего последствия нового мощного ливня в Севастополе ощутила на себе Байдарская долина, но перспектива столкнуться с проблемами есть и у других районов. Это следовало из сообщений представителей власти на заседании оперативного штаба, созданного в связи с ухудшением погодных условий.

По словам главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой, уровень реки Бага поднялся на 30 сантиметров, и в Новобобровке она подтопила дорогу, территорию четырех домовладений и одного нежилого дома. Примечательно, что река вышла из берегов не только из-за дождя – ее поднятие спровоцировал скопившийся под мостами мусор.

Севастополь ливень Байдарская долина

«Пока критических ситуаций нет, в штатном режиме справляемся. Расчистили заторы, уровень воды спал, общественный транспорт запустили. Работаем круглосуточно», - доложил обстановку директор департамента транспорта Павел Иено.

Напомним, сегодня было остановлено сообщение между селами Родниковое и Передовое. 

Сложная ситуация и в соседнем Крыму. Директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин сообщил,  что соседи обращались за помощью в севастопольское управление МЧС для ликвидации подтопления в селе Куйбышево, но из-за сильного поднятия воды в Любимовке оказание помощи приостановили.

«Ситуация у нас здесь пока развивается по сценарию не улучшения, а ухудшения. Вода поднимается и по Каче, и по другим местам, по Пироговке вода поднимается в Верхнесадовом. Было принято решение не отправлять лодки пока, держать у себя, а с ними держать связь», - отметил Михаил Савчин.

Заторов в ливнёвках не случилось, сообщил заместитель губернатора Николай Жигулин. Почти.

«Единственное место, на которое сегодня обращали внимание, - это лужа в районе автовокзала, через подпорную стенку был небольшой перелив. Сейчас практически вся вода сошла, подтоплений, каких-либо серьезных угроз в текущий момент у нас не фиксируется», - отметил он.

Севастополь дождь ливневки

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в городе ливня не выдержала одна крыша и три дерева, подтоплены два нежилых помещения, ситуация под контролем профильных служб.

Необходимости этой ночью отключать водоснабжение города нет, относительно следующей ночи решение будет принято завтра.

Оперативный штаб обращается к севастопольцам с просьбой не выезжать без надобности из дома в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах не исключены селевые потоки.

Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах призываем обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя по номеру 122.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

8961
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Василий Иванович

Даккар
6818
Даккар

Выводы как обычно сделаны не будут. Урок и намёк от природы не заметят. 

Solomln
373
Solomln

to я из СССР 2.0:  

почему во времена СССР не было потопов? ливни были, а такого бардака нет.

 

 Вы просто о них не знали

старый русский
2146
старый русский

Ну, да Керчь с Ялтой нам не пример, ждали дождичка, чтоб реки чистить начать, а то ж не понять, что топить будет. И да, вот это что первые у нас дожди такого масштаба? Никогда не было и вот раз? Просто власть занята набивкой карманов и не хрена не делает, в лучшем случае иммитация деятельность Для шевеления нужен звонок другу (Вовочке) иначе лысый мужик не перекрестится. Но сей звонок не всем доступен. Как говорится, не только лишь всем, мало кому он доступен.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to я из СССР 2.0:  

почему во времена СССР не было потопов? ливни были, а такого бардака нет.

 Как не было потопрв. На Ревякина мы бегали по пояс в воде в 70-х и в Артбухте тоже плавали.

ОлегПеретятко
4600
ОлегПеретятко

Были, не настолько сильные и уходили быстрее. Так как тогда более тщательно следили за состоянием ливнёвок и руслами рек. 

почему во времена СССР не было потопов? ливни были, а такого бардака нет.

 

Turn
36298
Turn

Много денег не бывает спросите Медведева Мюллера чубайса  и т д Так и воды Мало ума чтоб разумно её использовать тем более в Крыму Быстрей всего такие как Миняйло Овсянников и Развожаев не соответствуют своим должностям Я бы им колхозы не доверил не то что города тем более Севастополь Это раковое пятно на теле города

Почему то при СССР не была по стране такого хаоса как при этой власти Засиделись никчемные  

Вентура
4467
Вентура

Ливневая ситуация в Севастополе развивается по сценарию ухудшения

Разве только ливневая?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
3364

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
908

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1706

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1766

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
937

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3714
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4337

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1447

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
296

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5733

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395