Лента новостей

Севастополь

2158
59

В Севастополе может появиться профессиональный хоккейный клуб

Идут переговоры с тренерами из ведущих хоккейных регионов страны.
ForPost - Новости : В Севастополе может появиться профессиональный хоккейный клуб

Строительство в Севастополе ледовых спортивных арен даст возможность организации в регионе профессионального хоккейного клуба, который будет иметь шанс играть в чемпионатах уровня МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Об этом в беседе с ForPost рассказал руководитель управления молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

«Увидев перспективы строительства ледовых арен в Севастополе, к нам обратились тренеры из других регионов, готовые переехать в наш город и начать готовить профессиональную команду», — сказал Сергей Резниченко.

По его словам, у руководства Севастополя было «несколько коммуникаций» с тренерами из Калининграда и Красноярска, которые ранее в разных качествах руководили командами уровня от МХК до КХЛ.

Вернуться к обсуждению этого вопроса будет возможно сразу после физического строительства ледовой инфраструктуры.

«Когда мы будем понимать, что строительно-монтажные работы завершаются, мы ещё раз соберём для совместного разговора все зимние виды спорта, включая фигурное катание, которое также существует в сложных условиях», — отметил глава управления спорта.

Резниченко отметил, что наибольшие хоккейные перспективы имеет ледовая арена, которая сейчас возводится на улице Генерала Мельника. Там будет малая тренировочная площадка, основное поле и зрительские трибуны с количеством мест, достаточным для проведения турниров под эгидой МХЛ.

Добавим: кроме арены на улице Генерала Мельника в Севастополе построят ледовый дворец в Загородной балке, который войдёт в спортивный кластер комплекса им. 200-летия Севастополя.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
259
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 05/09/2021 в 9:08

АААААhystericalи "Олимпийскую деревню" на берегу Карантинной бухты из десяти общежитий,для тренеского состава, надо обязательно запроектировать!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
5542
sapun
- 05/09/2021 в 9:08

Чего только в Севастополе не появляется! Кроме предприятий, где могли бы люди работать и обеспечивать город товарами, которые назывались в советские времена "товарами народного потребления". Это чья-то задача - одеть и обуть нас во все китайское?

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
107
Ylian Slepov
- 05/09/2021 в 9:11

Главный вопрос, а нафига он нам? Клуб этот? Попы потом будут балерин с хоккеистами венчать, в культурных кластерах из бетона, на месте античного некрополя?

Аватар пользователя Bip
постов:
1750
Bip (Севастополь)
- 05/09/2021 в 9:21

Если хотите чем-то занять ледовые арены то в Севастополе хватит и команды по керленгу. 

До сих не могу понять как можно играть в эту игру на трезвую голову.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1583
Turbos (Севастополь )
- 05/09/2021 в 9:27

Да надо что-то затратное где попилить можно, даешь автогонки на болидах 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 05/09/2021 в 9:40

То есть в КХЛ можно будет заявить хоккейный клуб из Севастополя под российским флагом? А почему тогда футбольный клуб из Севастополя до сих пор в РПЛ не заявлен? Там, видимо, денежки не откатываются?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
279
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/09/2021 в 9:41

to Ylian Slepov:  
Главный вопрос, а нафига он нам? Клуб этот? Попы потом будут балерин с хоккеистами венчать, в культурных кластерах из бетона, на месте античного некрополя?

А чем вам хоккейный клуб помешал? Если Вы жили в Севастополе, то должны помнить какие жаркие хоккейные чемпионаты проходили в городе в 70-х среди детей, каждый двор выставлял свою команду и все пацаны мечтали поиграть в настоящий хоккей с шайбой на льду или хотя бы посмотреть матч. В городе должно быть все и спорт, и церковь, и театр, и производство, и образование чтобы каждый человек мог выбрать чем ему заниматься и куда сходить после работы. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 05/09/2021 в 9:43

Чего так скромно - клуб, надо кластер, а то не солидно для города федерального значения.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/09/2021 в 9:52

to Александр Чулков:  Вот скажите пожалуйста, а почему футбольный клуб Севастополя на материке не играет ? С хоккейным профессиональным будет всё иначе ? Вы уверены ??? Ему даже в Крыму не с кем будет играть. Зато гарантированно чемпионство ).

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
107
Ylian Slepov
- 05/09/2021 в 10:00

 

to Ylian Slepov:  Главный вопрос, а нафига он нам? Клуб этот? Попы потом будут балерин с хоккеистами венчать, в культурных кластерах из бетона, на месте античного некрополя?А чем вам хоккейный клуб помешал? Если Вы жили в Севастополе, то должны помнить какие жаркие хоккейные чемпионаты проходили в городе в 70-х среди детей, каждый двор выставлял свою команду и все пацаны мечтали поиграть в настоящий хоккей с шайбой на льду или хотя бы посмотреть матч. В городе должно быть все и спорт, и церковь, и театр, и производство, и образование чтобы каждый человек мог выбрать чем ему заниматься и куда сходить после работы. 

 Да мне он ни чем не помешал, и я не против спорта, просто когда они построят тут все, что  напланировали, то многое реально начнет мешать, причем не в переносном, а в прямом смысле. Пройти негде будет, заборы и бетонные джунгли. Сперва от нас отгородили Херсонес, потом Сапун-гору, потом будет Историк с Малашкой, а когда пойдут кластеры с клубами обносить, то будет вообще кошмар. Наш город не резиновый. А работы нет. Все мужики вместо производства скоро в охранники пойдут, балерин, попов и хоккеистов охранять.

Аватар пользователя d dd
постов:
371
d dd (Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:12

to Александр Чулков:  действительно турнир был в 70-х и на Острякова в частности организатором был детский клуб Мечтатели,в подвальчике и даже там рядом коробка была, и двигалось это на городской уровень,финалы в Детском парке были.Только честно не помню,что бы кто-то мечтал о хоккеи на льду.Полно было и других спорт развлечений.
А вот в современных реалиях вокруг школы забор, а спортплощадка внутри ещё за одним забором.
 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:13

Противникам хоккея, с "трезвыми" головами, докладываю :

1. В составе НХЛ сегодня находятся : "Florida Panthers" и "Tampa Bay Lightning" из Флориды, плюс "Anaheim Ducks", " Los Angeles Kings", "San Jose Sharks" из Калифорнии. Это насчет географии и того, что у нас слишком жарко для хоккея...

2. Профессиональный хоккейный клуб - это, в первую очередь, частный бизнес, а если плясать дальше, то - рабочие места и налоги в городской бюджет.

3. А если еще глубже, то это возможность отвадить, в какой-то мере, детей и прыщавых вьношей с понтами от грабежей часовен, прикуривания от вечных огней, размалевавания граффити стен, от бухания и широк, наконец... 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:17

А может и не появится... Главное начать болтать, может и денег выделят под распильчик, ведь ВВП любит хоккей, а там: "Ну, не смогли...".

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1260
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:27

На фиг они нужны, пустая трата денег

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
279
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:29

to LeoMurzahan:  
to Александр Чулков:  Вот скажите пожалуйста, а почему футбольный клуб Севастополя на материке не играет ? С хоккейным профессиональным будет всё иначе ? Вы уверены ??? Ему даже в Крыму не с кем будет играть. Зато гарантированно чемпионство ).

Ну и к чему Вы это написали? Что и футбольный клуб тоже не нужен?  

Аватар пользователя Torque
постов:
577
Torque (Севастополь)
- 05/09/2021 в 10:31

 

Главный вопрос, а нафига он нам? Клуб этот? Попы потом будут балерин с хоккеистами венчать, в культурных кластерах из бетона, на месте античного некрополя?

 Места в аппартаментах уж точно пустовать не будут. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/09/2021 в 11:19

to Александр Чулков:  Та нет же. Нужно всё. НО ! Профессиональный ХК в каком турнире будет учавствовать ? По примеру футболистов только в Крыму. Команды с материка должны сюда приезжать на игры. Кто приедет ? Им проблемы нужны ? СМЫСЛ какой профессионального ХК ??? Любительский с трудом представляю себе в наших реалиях, а тут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 05/09/2021 в 11:34

Для начала  с футболом разобрались бы. А то всякие Фареры с Гибралтарами да Косово (частично непризнаны) играют, а вот КФС почему-то УЕФА в упор не видит. Хотя насквозь спонсируется Газпромом... Хотя, о чём это я...

Аватар пользователя ielel
постов:
1571
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 05/09/2021 в 11:40

Люди, вы не понимаете - все остальное, так необходимое городу, у нас уже есть: и очистные работают, и утечки воды устранены, и реконструкция Исторического бульвара закончена, и траву всю выкосили, и с уборкой мусора справились... Вот только ледовых дврорцов и не хватает! Задолбали уже своими маниловскими прожектами!!!

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
41
Kostakorn (Севастополь)
- 05/09/2021 в 11:59

А не кого не смущает что не в Красноярске не в Калининграде нет профессиональных команд даже уровня вхл? А что бы играть в КХЛ нужен по регламенту дворец от 7000 зрителей? У нас же будут трибуны максимум на 1500.... я бы кстати поддержал строительства одного универсального дворца тысяч на 10 чем множество сараев на 1500

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
175
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 05/09/2021 в 12:10

Может и появится, если вопрос с Ледовым дворцом господа казнокрады решат. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/09/2021 в 12:13

Первостепенность, без которой городу просто не жить: "Нам хлеба не надо, нам хоккеистов давай"!! thinking

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/09/2021 в 12:21

А не кого не смущает что не в Красноярске не в Калининграде нет профессиональных команд даже уровня вхл?

... ну почему же? Есть такой клуб - красноярский "Сокол", играющий с сезона 2011 - 2012 гг. в ВХЛ.

Проблема может быть в том, кто здесь будет учредителем хоккейного клуба. Если местная власть, то дай бог, чтобы какая-никакая детская команда возникла. О большем здесь даже мечтать не стоит. 

Если с этим бизнесом и на понтах сюда зайдет частник, само-собой крутой (не уровень "Газпрома" конечно, но что-то типа), пускай даже через "в Кремле заставили захотеть", то можно надеяться на какую-то перспективу ...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
435
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 05/09/2021 в 12:35

У нашего "РУКОВОДСТВА" наступил старческий моразм и детские фантазии! и а в действительности полный ноль!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/09/2021 в 12:52

to Elsa lebn:  А в каком турнире будет наш клуб учавствовать ? Если посмотреть на футболистов, то только в Крыму. В Крыму есть ещё хоккейные команды ? Или в каждом городке "Кремль засьавит захотеть" ? 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 05/09/2021 в 12:54

Хорошего клуба не будет! Для этого нужно в каждом дворе иметь " коробку", что бы тысячи пацанов гоняли шайбу! Или создать филиал ЦСКА , и из регионов вытаскивать перспективных ребят. Все остальное бахвальство . В Красноярске есть хоккейный клуб 'Зоркий' , но это хоккей с мячом и таких крытых полей почти нет в мире. Бред поросячий. Так любительски покидать можно, на девочек фигуристок посмотреть. Вопрос где набраться девочек на фигурное катание, балет, хареографию итд? Про клуб смешно слушать.

Аватар пользователя Толюсик
постов:
106
Толюсик (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:04

хокей вместо футбола лёгкой атлетики, чтото не так в правительстве

Аватар пользователя strelec
постов:
21949
strelec (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:05

    А кто будет содержать ледовые дворцы и их обслугу после отключения Севастополя от системы жизнеобеспечения федерального центра?

    Складывается впечатление,что для Севастополя.как в США днем и ночью печатаются дензнаки для обеспечения всех хотелок должностных туристов!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:20

У нашего "РУКОВОДСТВА" наступил старческий мАразм и детские фантазии! 

Хорошего клуба не будет! 

 что то не так в правительстве

 все остальное, так необходимое городу, у нас уже есть: и очистные работают, и утечки воды устранены, и реконструкция Исторического бульвара закончена

... короче сидим и кайфуем - вокруг сплошные очистные и общественные пространства. Балерины косят траву, хоккеисты кладут плитку на Историке, а наши дети/внуки бухают и ширяются...  

 

 

to LeoMurzahan:  А кто Вас гонит сразу в Монреаль/ Калгари/ Виннипег? Может быть стоит начать с набора пацанов в детскую, хотя бы, секцию? Про команду  - это потом.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6855
Galaxe (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:35

to Александр Чулков:  
Если Вы жили в Севастополе, то должны помнить какие жаркие хоккейные чемпионаты проходили в городе в 70-х среди детей, каждый двор выставлял свою команду...

О, помню это началось после выхода фильма "Тайна железной двери"  (Половина фильма снимали во дворе на ул.Репина, там же и площадку).  После этого среди мальчишек пошло повальное увлечение хоккеем. Конечно, коньков не было, даже роликовых, но вот иметь клюшку подбитую снизу куском жестянки (что бы при ударах об асфальт сразу не разбивалась) , а верхнюю часть клюшки  украшали витками намотанной синей изоленты. Гоняли клюшкой по асфальту обычно маленький мячик, а иногда и шайбу.  Эх, наше детство, теперь такого не увидишь. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:43

to Elsa lebn:  В каком турнире будет учавствовать наш Профессиональный ХК ??? Если у меня есть средства на покупку и содержание карьерного самосвала БелАЗ, то это не означает что я его куплю для перевозки себя и пары пассажиров. Какой смысл от ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ХК ( не любительского ) в нашем городе ???

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:50

Трус не игает в хоккей! А я за то, чтоб у нас лучше футбол развивался.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:57

Хоккей... А футбол? Кто помнит, как мы ходили на матчи. Как было не достать билетов? И как пели Гимн нашего города! Нас тогда вся Украина ненавидела. И на хохлоканалах урезали момент, кода мы пели Гимн...

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 05/09/2021 в 14:02

А как в Симфер ехало сто с лишним "топиков" на фубол? Нас тогда было больше, чем болельшиков "Таврии"... Вот это нужно возрождать. А вы- про хоккей.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/09/2021 в 14:22

Вот это нужно возрождать. А вы- про хоккей.

to Токумен: видимо, после вчерашнего вдутия Кипра, к вам, господа футбольные фаны, уже на простой бричке не подъедешь...

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/09/2021 в 14:59

to Elsa lebn:  Речь идёт не о любительском или детском спорте, а о профессиональной команде. Ну, создали. Набрали работников: игроков, тренеров, помошников тренеров, массажистов, врачей, менеджеров и прочих. И ? Дальше что ? Соперника где найти хотя бы на товарняк какой-никакой ? Работать они где будут, в какую лигу их возьмут ?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 05/09/2021 в 15:14

to Elsa lebn:  Да ладно. Первая победа этого парня. Хоть и над Сайпрусом. Удачи парням!

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
43
WAVE-76 (Севастополь)
- 05/09/2021 в 15:24

В предверии 19 сентября еще можно и Лигу чемпионов пообещать с Олимпиадой.

Аватар пользователя dl77
постов:
1141
dl77 (Первопрестольная)
- 05/09/2021 в 15:50

Даже если не создать настоящий клуб, а площадку для тренировок и выступлений, это уже будет очень много. Сейчас строят многофункциональные арены, там можно проводить выступления на льду, воллейбл, рок - концеры и так далее. Посмотрите на Динамо. 210 событий в год. Для профессионального спорта южные широты очень выгодны. Лучшие клубы НХЛ базируются в южных штатах. 

Аватар пользователя kir123
постов:
78
kir123 (русский)
- 05/09/2021 в 16:33

Когда закончится нефть и газ РФ будет экспортировать балерин и хоккеистов

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 05/09/2021 в 16:52

БАССЕЙНЫ ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСТРОЯТ!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
189
Иван Репа (Севастополь)
- 05/09/2021 в 17:06

Абсолютно не против профессионального хоккея, как и профессионального футбола, и других видов спорта, где работают профессионалы. Наши дети, занимающиеся этими видами спорта, повзрослеют со временем, и вполне смогут получить нормальную профессию. Причем в родном городе. Так что эти команды для нас - рабочие места для наших детей в перспективе.
Но сразу скажу, что хоккейным профессиональным клубом у нас ничего не получится. 
Все дело в том, что Севастополь  Крым находятся под санкциями, и нашим командам не светит в обозримом будующем выступать в первенствах и чемпионатах страны. Вы ведь знаете, и слышали от наших западных партнеров о том, что "Спорт - вне политики"! Вот мы и оказались на канаве, пока политика нашего государства не изменится! Только не дождутся!

В 2015 году, после того, как крымские и севастопольскую команды сняли с розыгрыша Первенства РФ по второй лиге, мы придумали Крымский Футбольный Союз, в котором семь крымских команд и одна севастопольская, на протяжении сезона участвуют в Премьер-лиге КФС. Этот турнир существует и на сегодняшний день.

Но в хоккее создать нечто подобное не получится, даже если энтузиасты загорятся желанием создать турнир по типу КФС. По одной причине. Где взять участников? Кроме Севастополя в хоккей играют в Ялте и Симферополе, и то, на тренировочных площадках. В других крымских городах хоккея никогда не было, и навряд ли он появится. Развивать инфраструктуру, и создавать команды в других городах Крыма? Не получится! Это слишком дорогое удовольствие, построить и содержать ледовый стандартный дворец и хоккейную профессиональную команду.
Поэтому профессиональная хоккейная команда в Севастополе - это фантазия!
Насколько я знаю, у нас в городе была, и может и сегодня есть флотская хоккейная команда "Черноморец". Вот она в этом дворце и будет играть товарищеские матчи, либо матчи Первенства Вооруженных Сил РФ.

Что касается звонков тренеров, готовых поднимать хоккей в Севастополе, то ничего воодушевляющего нас я в этом не вижу! Безработных специалистов хватает, и почему не попробовать приткнуться в Севастополе.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2592
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/09/2021 в 17:12

Это - хорошая новость.

Аватар пользователя dl77
постов:
1141
dl77 (Первопрестольная)
- 05/09/2021 в 17:25

Никогда не закончится ( ни нефть, ни балерины). 

Когда закончится нефть и газ РФ будет экспортировать балерин и хоккеистов

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1717
Топотушка (севастополь)
- 05/09/2021 в 19:07

Тут вышки мобильной связи восьмой год поставить не могут. Порт обанкротили за ненадобностью (санкции). Клубы крымские в турнирах РФЛ не участвуют (санкции). Что-то изменилось, а мы не заметили?  

А кто будет содержать ледовые дворцы и их обслугу после отключения Севастополя от системы жизнеобеспечения федерального центра?

Чиновники живут сегодняшним днём (федеральные деньги перестанут выделять не завтра , а "когда-нибудь")  : чем грандиознее объект - тем больше нужно денег на его содержание, следовательно, освоение бюджетов продлевается на неопределённый срок. Как с парками : систему орошения на коленке состряпали, деньги на полив выделяются , а деревья засыхают.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27982
Линьков (Севастополь)
- 05/09/2021 в 19:45

Чтобы был хоккейный клуб, нужна поляна.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1212
Мицуко
- 05/09/2021 в 19:48

Кто из нормальных тренеров согласится? Он же сразу попадёт под санкции. Вон даже Овсянников попал за губернаторство.ok

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 05/09/2021 в 19:54

Неужели кто то верит этим обещаниям?

Постоянно народу подбрасываются какие то "радужные" перспективы. Подождите скоро всё будет лучше, то мост, то канатка на Северную, то бредовая идея пустить Аэроэкспресс в аэропорт Симферополя, а на деле "Ракушку" больше года сделать не могут, там работы на пару месяцев от силы.  Уж не говорю про Исторический бульвар-лучше бы не трогали. И вот теперь хоккей, вроде конечно и не плохо было бы развивать, но посмотришь гордость Севастополя Яхт Клуб ЦСКА отдали в частные руки, там последнее растаскивают, да и то толком растащить не могут. Конечно Развозжаев скажет на это, это не городская структура а федеральная МО РФ, но это нашего города, это для горожан. А Развозжаев должен быть бы одним из горожан, но кажись это далеко не так.

Интересно провести анализ его обещаний и что выполнено.

Аватар пользователя Шато
постов:
942
Шато (Севастополь)
- 05/09/2021 в 20:11

to Elsa lebn:  Не получиться.Во всяком случае в ближайшее время.Крым не может выставлять свои команды на уровне КХЛ,ФХЛ,МПЛ,иначе Россия получит запрет на международные соревнования.Яркий пример-участие нашего ФК Севастополь в российском футболе.Варимся на уровне чемпионата области без выездов на материк.

Аватар пользователя Val85
постов:
455
Val85 (Севастополь)
- 05/09/2021 в 21:00

У нас денежки прекрасно откатываются на всяких кубках губернатора и не только фубольных)

То есть в КХЛ можно будет заявить хоккейный клуб из Севастополя под российским флагом? А почему тогда футбольный клуб из Севастополя до сих пор в РПЛ не заявлен? Там, видимо, денежки не откатываются?

 

Страницы