Еще один житель Севастополя, решивший продать покупателям воздушные замки, отправится под суд.
О 42-летнем мужчине, развернувшем перед своими жертвами целый театр строительных действий, рассказала прокуратура Севастополя.
У горожанина был доступ к трем чужим участкам земли, этот доступ мужчина использовал по полной: сделал эскизные проекты и поэтажные планы многоквартирных домов, под видом застройщика арендовал четыре офиса, подобрал персонал из риелторов, делопроизводителей, юристов и специалиста по рекламе и организовал рекламную кампанию, завлекая покупателей низкой ценой квартир. Более того – он даже начал строительные работы на участках. К слову, предназначены они для садоводства и для ИЖС, а их многоквартирная застройка запрещена.
Всё это продолжалось с 2017-го по 2021 год, и за это время делец конвертировал обещания в 9 миллионов рублей, которые получил с 9 жителей Севастополя и Республики Крым.
Как выяснило следствие, достраивать ничего не планировалось, возвращать деньги своим жертвам злоумышленник тоже не стал – ну не для того они собирались. Теперь он обвиняется по уголовной статье о мошенничестве в особо крупном размере, а на деньги, землю, нежилые здания, сооружения и прочее имущество обвиняемого на общую сумму почти 25 млн рублей наложен арест.
Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде Севастополя.
Саша Ахтемко
Обсуждение (6)
Остап Бендер так грубо не работал.
—Он свои деньги мне сам принесет, на блюдечке с голубой каемкой.
—Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в неё можно падать всю жизнь.
—Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.
:)
Вообще, класс!!!
Наверное, ещё давал скидку в 25%!
Почему- то вспомнил стишок (и это о покупателях):
Так, поверьте, всё и было!
Жадность- фраера сгубила!!!
Депутаты заняты ровно тем же - до избрания. А избравшись не делают того что обещали... Вот бы закон такой чтобы просто и понятно их отзывать как и подобных жуликов?
Да у нас теперь вся жизнь - сплошная имитация: закалывая принудительно народ просроченными генно-инженерными препаратами и удушая масками имитируют заботу о здоровье народа, поднимая цены на всё подряд(особенно ЖКХ), имитируют борьбу с бедностью, поднимая пенсионный возраст и замораживая накопительную часть пенсии имитируют заботу о продлении жизни населения ( а то на пенсии людям же скучно, вроде и жить незачем) и т.д.
Какая то инструкция, а не статья о мошеннике.
to Бара-Буль: Аватарка у Вас очень симпатичная.