Лента новостей

Севастополь

14736
29

На аэродроме Бельбек в Севастополе при посадке загорелся военный самолёт

Губернатор объяснил ЧП.
ForPost - Новости : На аэродроме Бельбек в Севастополе при посадке загорелся военный самолёт
Клубы дыма и гул от взрыва севастопольцы слышали в районе аэродрома на Северной стороне.
Фото: ForPost

Высокие клубы белого дыма и вспышки, похожие на взрывы, увидели севастопольцы сегодня во второй половине дня на Северной стороне, в районе аэропорта Бельбек. Фотографии и видео появились в социальных сетях, в том числе кадры с высоким столбом дыма прислали ForPost очевидцы.

ЧП прояснил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, произошла внештатная ситуация на аэродроме Бельбек.

«По информации спасателей при посадке самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и загорелся. Сейчас на месте работают пожарные расчёты», - сообщил Развожаев в своём официальном Telegram-канале, попросив граждан сохранять спокойствие.

Позже губернатор озвучил подробности инцидента. По его информации, после того, как самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы, произошёл «частичный подрыв боекомплекта».

«Пилот успел эвакуироваться. Пожар оперативно потушен, аэродром не пострадал», - заключил Развожаев.

Напомним, последний раз сильный пожар, взбудораживший жителей Севастополя, произошёл в конце августа в районе мыса Фиолент. Тогда, как пояснили власти города и ГУ МЧС России по городу, причиной пожара стало возгорание старых построек на территории заброшенной военной части.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:13

Боекомплект надо расстреливать, а не возвращаться с ним на аэродром базирования. Не нужны боевые вылеты вхолостую.

По кому прикажете его расстреливать над Чёрным морем? Часть самолётов патрулирует морскую зону. Ну, там америкоса сопроводить, присмотреть за ним... 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
863
эдвард59 (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:18

А что на ФорПосте сразу ролики разместить нельзя, обязательно через "телеграмм" ретранслировать?yak

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
125
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:26

 

Боекомплект надо расстреливать, а не возвращаться с ним на аэродром базирования. Не нужны боевые вылеты вхолостую. Во время Великой Отечественной войны, если бомбардировщик прилетел назад с бомбами - экипаж под расстрел или в штрафбат.

 А он, судя по всему, не садился, а взлетал и упал у берега.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:29

А он, судя по всему, не садился, а взлетал и упал у берега.

Сегодня юго-западный ветер. Заходят со стороны Танкового. 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:31

А что на ФорПосте сразу ролики разместить нельзя, обязательно через "телеграмм" ретранслировать?

+100500!

Последняя мода такая ссылки на "телегу" давать. А ничего, что они у пользователей не зарегистрированных в ней не отображаются. Иди это реклама "Телеги"?

Аватар пользователя Олег Петров
постов:
15
Олег Петров (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:52

Вот на фото на заставке что горит прямо по береговой линии? Бельбек со своим облаком дальше.. у меня балкон выходит со Стрелы на это место, смотрел в бинокль - горело по берегу, то что у Бельбека я вообще за обычное облако принял. Увеличте фото, посмотрите..P.s. Фото увеличивайте прямо на сайте, не нажимайте и не входите на него, там будет другое разрешение и картинка типа «бой в Крыму»

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:53

Наверное последний был...Совсем перестали летать.

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 01/10/2022 в 21:05

Вот на фото на заставке что горит прямо по береговой линии? Бельбек со своим облаком дальше.. у меня балкон выходит со Стрелы на это место, смотрел в бинокль - горело по берегу, то что у Бельбека я вообще за обычное облако принял. Увеличте фото, посмотрите..P.s. Фото увеличивайте прямо на сайте, не нажимайте и не входите на него, там будет другое разрешение и картинка типа «бой в Крыму»

Опять включаем конспирологию. И когда уже её любители переведутся... 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 01/10/2022 в 21:07

Вот, нашёл:

https://youtube.com/shorts/PXrweUQlLK8?feature=share

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 01/10/2022 в 21:33

На аэродроме Бельбек в Севастополе при посадке загорелся военный самолёт

Самое важное!

Модер - (злой)   - для кого это Самое важное? Рядовой эпизод....

 

Аватар пользователя Олег Петров
постов:
15
Олег Петров (Севастополь)
- 01/10/2022 в 21:43

to StanislavBravov:  да никакой конспирологии. Дым над Бельбеком в то время когда я смотрел уже клубами не поднимался, его уже растащило в облако, я его даже не связал ни с чем. А на Северной стороне пошли клубы дыма по береговой линии, на них я и обратил внимание, хотя они были гораздо меньше. Все прям запечатлено на фото, просто увеличьте его двумя пальчиками. Я в бинокль смотрел и четко видел, дым поднимался с берега и сливался потом с Бельбекским, ну в смысле на расстоянии его перекрывал

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
373
ЗлойМодер (Севастополь)
- 01/10/2022 в 21:49

to Absolut:  
 
Модер - (злой)   - для кого это Самое важное? Рядовой эпизод....

 sorry  ???

Не путайте тёплое с мягким biggrin

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 02/10/2022 в 8:35

Так, что случилось?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 02/10/2022 в 9:12

если бомбардировщик прилетел назад с бомбами - экипаж под расстрел или в штрафбат

Тролль, не мели языком...hysterical Конструкция самолёта не предусматривает его посадку с бомбами ,иначе крылья отвалятся...haha

Если экипаж не нашёл цель, то бомбы сбрасывались без запуска взрывателя-пропеллера.Этим объясняется громадное количество неразорвавшихся бомб на полях сражений.Это просто болванка.И сапёры об этом прекрасно знают, но исправно делают своё дело...smile

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 02/10/2022 в 10:21

Чего гадать идут боевые действия,слава Богу парни наши этим занимаются дай Бог им сил и здоровья,что бы они все вернулись живыми и с Победой. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 02/10/2022 в 10:29

to Лаврентий Павлович:  
 
+++++
 А он, судя по всему, не садился, а взлетал и упал у берега. 
Да, все говорит за это.
Я тоже так считаю.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 02/10/2022 в 10:58

Если Развозжаев говорит, что садился, значит взлетал. Дезинформация противника )).

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 02/10/2022 в 12:03

to ДЖИ:  
Поздравляю с присвоением внеочередного звания - Специальный агент. 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1022
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 02/10/2022 в 12:07

Посадка Развожаеву гораздо ближе, чем взлёт.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 02/10/2022 в 12:12

to ДЖИ:  
 
Если Развозжаев говорит, что садился, значит взлетал. Дезинформация противника )).
Противник тоже говорит, что на взлете. 
​И даже тип л.а. называет.
А он кого дезинформирует?
Развожаева?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 02/10/2022 в 12:39

to Достопочтенный Дон:  Если противник не дезинформируется, то тогда своим голову заморочить. Чтобы вошли в прострацию.  И противник не наблюдает с другого берега и не читает сводки от губернатора, а смотрит сверху с разрешением до 1см на пиксель )). Ещё вчера "Лента ру"  появилось видео, где видно, как самолёт срывается с полосы на берег и потом взрывается. Подобные случаи были и в мирное время. От этого страховки нет.  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/10/2022 в 13:14

to эдвард59:  
А что на ФорПосте сразу ролики разместить нельзя, обязательно через "телеграмм" ретранслировать?

 Ну у Вас и запросы! Скоро потребуете ещё репортажи с места событий))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/10/2022 в 13:18

to Валерий Ковриков:  
Посадка Развожаеву гораздо ближе, чем взлёт.

 Ваши слова да....

Аватар пользователя Борей
постов:
244
Борей (Севастополь)
- 02/10/2022 в 13:56

Тот случай когда глаза видят то, что никак не соответствует оф версии. Как самолет при посадке может выкатиться в этом месте? Там же ВВП в лучшем случае только начинается. Выкатится при посадке самолет может минимум мерах в 700 - 800 от края обрыва.  Кроме того, выкатившись на ровное сухое поле самолет обычно застревает, ну может еще повредить шасси и все. Скорее всего диверсия. Поверить в то, что во время войны исправный самолет в ясную  погоду просто выкатился с ровной сухой бетонки на поле и поэтому  сгорел до тла, может только дурак. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 02/10/2022 в 14:46

видео появились в социальных сетях, в том числе кадры с высоким столбом дыма

Там внизу всегда был дикий пляж.Явно нудисты жгли костры и бухали в выходной...ok

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
125
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 02/10/2022 в 15:46

Взлет с полной заправкой и подвеской. 31, прекращение взлета, выкатывание. Ручки тянул летчик, штурман катапультировался удачно, летчик погиб. Момент катапультирования летчика совпал с входом в ограждение, сгорел рядом с самолётом.

https://aviaforum.ru/threads/avarija-voennogo-borta-v-belbeke.49603/post-3278763

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 02/10/2022 в 16:54

Какой тип самолёта, точно кто-нить знает? 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 02/10/2022 в 17:18

to val.prasolov:  
 
 
Какой тип самолёта, точно кто-нить знает? 
Точно кто-нить и знает.
Для этого вполне достаточно той информации, что здесь выложена.
А кто ее не может понять, может тому и не надо знать? 
​Военный самолет с боезапасом на взлете-посадке.
Боезапас сдетонировал и все.
Жертв и разрушений нет.
Всеидетпоплану.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/10/2022 в 17:34

На "телеге" много чего есть,можно потратить 5-минут на регистрацию.