Севастополь

В Севастополе многодетная женщина обеспечивала семью наркоторговлей

Материнский капитал и другие легальные способы поддержки её не удовлетворили.

31-летняя многодетная жительница Севастополя обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и «отмывании» более двух миллионов рублей.

Как сообщает отдел общественных связей УМВД Севастополя, домохозяйка обнаружила в даркнете (теневом сегменте Интернета) предложение поработать закладчицей синтетических наркотиков.

Суть работы была такой же, как и в других случаях: женщина забирала из «оптовых» схронов партии наркотиков, расфасованных на разовые дозы, после чего домохозяйка оборудовала тайники, куда помещала пакетики с наркотиками для дальнейшего получения заказчиками-наркоманами.

Личная сеть наркосбыта женщины прекратила своё существование весной 2024 года после вмешательства оперативников управления по контролю за оборотом наркотиков. При обыске среди домашних вещей были обнаружены свыше 45 граммов «синтетики», расфасованной в 109 пакетиков, и другие вещественные доказательства.

Попутно выяснилась причастность отчаянной домохозяйки к легализации дохода от противоправной деятельности. Полученную от поставщиков наркотиков криптовалюту женщина конвертировала в российские рубли, а затем переводила на собственные электронные кошельки и банковские карты своей знакомой. Всего удалось легализовать более 2,1 млн рублей.

Теперь женщине предстоит отвечать за сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц и за легализацию преступных миллионов.

Ранее сообщалось о задержании 20-летней девушки, также решившей разбогатеть за счёт продажи незаконных сильнодействующих средств. Она была задержана в районе проспекта Победы, где бродила с целью фотографирования оборудованных тайников-закладок. Было обнаружено более 80 свертков с метадоном, а-PVP и марихуаной общей массой свыше 49 г.

Николай Сведски

2470
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Roz1975
3169
Roz1975

Какая в баню домохозяйка?? Домохозяйка дома хозяйничает, а эта тётя торговала смертью. 

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
36
4301

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
353

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
5993

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
91
6093

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18467

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8053

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31509

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10456