Севастополь

В Севастополе медицина наконец добралась до Фиолента

Начать принимать пациентов амбулатория сможет после Нового года.

В Севастополе медицина наконец добралась до Фиолента

В Севастополе завершили строительство новой врачебной амбулатории на Фиоленте. Медицинское учреждение первичной помощи посетил губернатор города Михаил Развожаев.

«Фиолент — это район, где фактически нет никакой социальной инфраструктуры. Мы начинаем её планомерно создавать. Начали со здравоохранения. Сегодня люди, которые живут на Фиоленте, пользуются двумя поликлиниками: взрослой — на улице Ерошенко и детской — на проспекте Гагарина, далеко, поэтому эта поликлиника должна решить вопросы доступности для жителей Фиолента», — отметил он.

Амбулатория, строительство которой началось в июле 2022 года, размещает в своих стенах один педиатрический участок и четыре участка для взрослых пациентов. По своей мощности она рассчитана на 100 посещений в смену. Это значит, что около 6 тысяч севастополцев смогут её посещать.

Построена она была по национальному проекту «Модернизация первичной медицинской помощи и развития». Стоимость строительства составила 409 млн рублей.

В стенах амбулатории порядка 1300 детей смогут посещать педиатра, проходить плановые осмотры, сдавать анализы. Узких детских специалистов здесь не будет, но дети смогут получать направления в Детский комплекс и другие поликлиники города.

Основное направление амбулатории — это взрослые пациенты, для которых здесь, помимо терапевтов, уже с самого открытия амбулатории будет работать лор и хирург. В дальнейшем главные врачи будут решать, какими врачами узких специальностей надо доукомплектовать медицинский штат.

«Теперь осталось дело за малым — получить лицензию. В принципе, к этому всё готово, потому что здесь всё делалось по стандартам, по нормативам. Закуплено всё оборудование, мебель, технические средства, поэтому это только формальная процедура. До конца года постараемся, чтобы эта лицензия была получена, а после новогодних праздников — чтобы здесь начали приём», — добавил Михаил Развожаев.

На территории амбулатории выполнено благоустройство, обустроена доступная среда для маломобильных граждан, оборудована парковка. Амбулатория встречает пациентов просторным холлом, залами ожидания и всеми удобствами.

Напомним: в ноябре начала свою работу новая поликлиника в Казачьей бухте, которая рассчитана на 320 посещений в смену (200 взрослых и 120 детей). Однако из-за недостатка кадров некоторые маленькие пациенты, проживающие неподалёку, пользоваться ею не могут и вынуждены ездить по-прежнему на Юмашева.

Ника Заринская

2826
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Пожалуйста, а когда доберутся до поликлиник на Силаева и Супруна, чтобы можно было без проблем попасть к терапевту и другим специалистам. Я конечно очень рада за обитателей дач и огородов, но за жителей города пожалуйста не забудьте.

Profile picture for user Мицуко
2929

И что, врачей всех перечисленных специальностей набрали? Или это будет самообслуживание?

А, ну разве что прям на Фиоленте есть врачи. Там живут и там же будут работать yak

Profile picture for user sevdeel
3746

А чего это медицина, при острой нехватке кадров и прочих проблем по своему профилю, из города устремилась на обрывы Фиолента?

До садоводческих товариществ Фиолента прокуратура должна бы добраться. 

Снос и рекультивация заповедных земель - вот, что остро требуется выполнить на Фиоленте в интересах развития Севастополя.

Настоящим садоводам место деятельности - в плодородных долинах рек: Альма, Кача, Бельбек, Чёрная.

 

Profile picture for user Serggio
21700

to sevdeel:  

Настоящим садоводам место деятельности - в плодородных долинах рек: Альма, Кача, Бельбек, Чёрная. 

 Ещё и там всё застроить?...

Profile picture for user sevdeel
3746

Какова урожайность "садоводов Фиолента" и садоводы ли они сегодня?

Какие вообще показатели подтверждают наличие садоводов в достаточном, "немикроскопическом", пренебрежительно малом количестве в общем числе участков? 

Зачем в садах внутри города дополнительные больницы, школы, детсады,  автодороги, магазины, увеличение электрических мощностей и прочие городские блага?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

В Севастополе медицина наконец добралась до Фиолента, т.е где то в 14м ушла из поликлиник и к 23 му добралась до Фиолента? Утопится?

Profile picture for user Мицуко
2929

Кстати о поликлиниках. Детскую поликлинику на ул. Гагарина губернатор недавно обещал сдать до конца этого года. Очень сомнительно, что за оставшиеся две недели ремонт закончится. yak

Profile picture for user sevdeel
3746

Кто придумал делать из Фиолента - район города? С какой целью и какой ценой?

Это безобразие необходимо остановить, запретить, прекратить, отменить.

Ничего, кроме растущего числа нерешаемых проблем для города такое счастье не несёт. На попытки их решения будут требоваться ресурсы. Но каких и чьих "урожаев" ради?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

к стати о медицине в поликлиниках, родственница 80+, болит глаз, талонов нет, посоветовал двигать в 102 й кабинет за направлением, сходила дали бумачку и на завтра типа на прием.

Пришла  с бума4кой на завтра к вр.окулисту, оказался глазнюком, где говорит талон? нет? не могу принять без талона, в регистратуру.Но там же нет талонов.....

По итогу только померил внр.гл.дав-е.Причем других пациентов не было

Так что Гиппократ и его клятва изъедена системой ОМС.

Profile picture for user Bip1
727

to sevdeel:   to d dd:  Похоже, что Севастополь становится пригородом Фиолента.

;

Profile picture for user Остряки
4436

to sevdeel:  

Кто придумал делать из Фиолента - район города? С какой целью и какой ценой?Это безобразие необходимо остановить, запретить, прекратить, отменить.Ничего, кроме растущего числа нерешаемых проблем для города такое счастье не несёт. На попытки их решения будут требоваться ресурсы. Но каких и чьих "урожаев" ради?

Сносить это слишком, пол города там много лет подряд вкладывали все свои сбережения. Раз садоводы значит план по сдаче части урожая государству определить вместо налога. Раз землю берут, значит обязуются и производить что-то на этой земле. Вот тогда и можно будет открыть садоводческий рынок с государственными социальными ценами и все будут рады и польза обществу.

Profile picture for user Остряки
4436

to d dd:  

к стати о медицине в поликлиниках, родственница 80+, болит глаз, талонов нет, посоветовал двигать в 102 й кабинет за направлением, сходила дали бумачку и на завтра типа на прием.Пришла  с бума4кой на завтра к вр.окулисту, оказался глазнюком, где говорит талон? нет? не могу принять без талона, в регистратуру.Но там же нет талонов.....По итогу только померил внр.гл.дав-е.Причем других пациентов не былоТак что Гиппократ и его клятва изъедена системой ОМС.

 С этой бумажкой к заведующей почему не посоветовали сходить чтобы всё  узнать почему по ней не принял и как быть, я бы так сделал? Не ругаться, а за советом и помощью обратиться. Она сидит целый день и принимает народ без особых очередей. Регистратура выдает талоны которые есть и докторами не руководит, доктор принимает по этим талонам, а заведующая всё бы объяснила что и как выйти из этого положения. Почитайте клятву Гиппократа прежде чем писать о ней, ну или толкование, удивитесь, Вы наверно имели ввиду присягу советского врача?

Profile picture for user Сев
137

А в каком месте на Фиоленте построили поликлинику? Людям же надо знать куда обращаться за медицинской помощью.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

 

До садоводческих товариществ Фиолента прокуратура должна бы добраться. Снос и рекультивация заповедных земель - вот, что остро требуется выполнить на Фиоленте в интересах развития Севастополя.

 Вот у себя все сносите на здоровье и ни в чем себе не отказывайте. Сколько ж тут Шариковых развелось.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

 

Какова урожайность "садоводов Фиолента" и садоводы ли они сегодня?

 Не поверите - замечательная. Как  все сорок с лишним лет до этого. Главное - поддерживать плодородность почвы и ухаживать за деревьями и кустарниками. Впрочем, с этим сейчас проблем нет. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to sevdeel:  

Кто придумал делать из Фиолента - район города? С какой целью и какой ценой?Э

 Тот, кто ожидает перевод в ИЖС со всеми вытекающими последствиями из Постановления о КРТ. Ни один вменяемый садовод перевода своей земли в ИЖС не хочет. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to d dd:  талоны к окулисту по вторникам и четвергам выкладывают на "Госуслугах" в 20.00. Маму и себя записываю регулярно. Если болит глаз, стоит поехать в приемный покой к дежурному окулисту. Я так ездила к отоларингологу. Дежурные врачи есть всегда. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to Остряки:  пример не хотите показать: сдать что-нибудь из своего имущетва государству? Мы налоги уплатили, и пускай то государсство ни в чем себе не отказывает с наших налогов. А урожай наш - наш урожай. 

Profile picture for user Остряки
4436

to еще одна мама школьников:  

to Остряки:  пример не хотите показать: сдать что-нибудь из своего имущетва государству? Мы налоги уплатили, и пускай то государсство ни в чем себе не отказывает с наших налогов. А урожай наш - наш урожай. 

 Про имущество я ничего не говорил, говорил о продаже государству части урожая, продажу, не передачу бесплатно, раз они его выращивают по уставу. А вот налог на доход 13% и налог на имущество я уже заплатил уже давно. То что Вы написали как попасть к офтальмологу спасибо очень ценная информация, но вряд ли тут это оценят, если бы Вы написали что вообще нет офтальмологов, то получила несколько лайков, хоть это и не правда, я как-то написал 4 способа как записаться к врачам с телефонами и рекомендациями, получил под двадцать минусов, к сожалению некоторым тут чем хуже в городе тем больше у них оживление и радости, плюс Вам поставил я за доброту и помощь людям которые в этом нуждаются, а вот кто ставит Вам минусы даже и не хочется говорить. Да и человек который это написал знает и сам что есть куча вариантов как помочь пожилому человеку попасть к врачу. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to Остряки:  А с чего вдруг мы должны что-то продавать? С 4х соток сада и огорода вырастишь не много, только себе. А если там еще розы, как у нас больше 70 кустов, то под огород совсем мало земли. Дачи не только для продуктов, они, в основном, для души и для здоровья. 

Profile picture for user Остряки
4436

to еще одна мама школьников:  

Государство Вам подарило участок, вот помогите теперь Вы ему. Никто нас не спросит об этом, почему то о сносе всех участков Вас комментарий не заинтересовал, а мой в защиту этих участков, зачем сносить когда они помогают государству производством продуктов возмутил. По меньшей мере странно.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

 

to еще одна мама школьников:  Государство Вам подарило участок, вот помогите теперь Вы ему. 

 Отнюдь. Я ответила на пожелания снести еще до ответа Вам, предложив оппоненту начать со сноса у  себя. 

Помогать государству? Вы это серьезно? Того государства, которое мне подарило кусок земли (!), не существует больше 30 лет. Участку больше сорока лет, мы с мамой и бабушкой сами разрабатывали тот кусок земли, превратили его в ухоженный участок с плодородной землей. Постоянно поддерживаем плодородность той земли. Государство ничем в этом не поучаствовало. Так с чего я должна ему помогать урожаем? Моя помощь - уплата налогов в полном объеме и в установленный срок. 

Profile picture for user Galaxe
8284

to Остряки:  

to еще одна мама школьников:  Государство Вам подарило участок, вот помогите теперь Вы ему. Никто нас не спросит об этом, почему то о сносе всех участков Вас комментарий не заинтересовал, а мой в защиту этих участков, зачем сносить когда они помогают государству производством продуктов возмутил. По меньшей мере странно.

 Не все участки такие плодородные, плюс могут быть проблемы с поливом, да и что бы, что-то более-менее вырастить на даче, там сезон нужно жить. Не все могут себе это позволить. У многих дача больше для души, приехать, покопаться, цветочки посадить,  может несколько деревьев.  

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to Galaxe:  и для здоровья. Мама, пока ездила и работала, проблем не знала ни с суставами, ни с ЖКТ, ни  с давлением. Работа на даче и настроение улучшит. Правда, работа без фанатизма.

Любой участок можно сделать плодородным. Вопрос только в деньгах.

Profile picture for user Остряки
4436

to Galaxe:  

Я написал зачем сносить когда польза есть, можно взять продуктами, каюсь пошутил. А что появляются какие то объекты инфраструктуры это хорошо, может кому-то это и жизнь спасет и вообще хорошо что люди заняты любимым делом.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

to еще одна мама школьников:  

to Остряки:  

спасибо за советы, но это тайные знания или личный частный опыт

Считаете ли вы ситуацию с попаданием к узким специалистам нормальной?

И почему ни тэрапэвт, ни глазнюк не отправили к дежуранту?

А потому что пофиг и на гиппократа и на сов.врача и тем более на пациента.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

to d dd:  знания не тайные. Я звонила записаться по номеру 122, мне там сказали про запись вечером. До этого я записывалсь в 7.30 утра. 

Ситуация с узкими специалистами ненормальная. Но так скольку тут проживает без регистрации в Севастополе или Крыму? Этих людей формально в городе нет, а они есть. Отсюда проблемы в здравоохранении, в садиках и школах. Потому, что штатная численность рассчитывается исходя из численности населения, а она ложная. Плюс маленькие зарплаты в госклиниках. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

to еще одна мама школьников:  все верно, только в телевизоре все ОК и в телеге у губр-ра,а я здесь причем?

Новые власти дуют население, застраивают все подряд и не в состоянии наладить регистрационный учет. Отсюда 565 т. население и .опа в перечисленных областях.

    И при такой ситуации обязательно найдется человек ,который напишит,  что севастопольцы опять ноют в комменариях.

Profile picture for user Остряки
4436

to d dd:  

to еще одна мама школьников:  to Остряки:  спасибо за советы, но это тайные знания или личный частный опытСчитаете ли вы ситуацию с попаданием к узким специалистам нормальной?И почему ни тэрапэвт, ни глазнюк не отправили к дежуранту?А потому что пофиг и на гиппократа и на сов.врача и тем более на пациента.

 Попал на Тайване в больницу в подозрением на сердечный приступ, мало того что просидел в очередях на кардиограмму и анализы когда попал к доктору, он минут пятнадцать молча заполнял бумаги, потом сказал что всё нормально можно дальше продолжать работать, пришлось его обложить и сказать почему тогда давление зашкаливает, боль в груди и онемение левой руки, он задумался и отправил на рентген, когда получил результат сообщил что ключица выпала из своего места, дал две таблетки и все равно отправил на работу, сказал может без операции обойдется, пока ехал назад без таблеток все прошло видно на место встала сама. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_631210897
4

Вам жалко что ли? На Фиоленте живут люди, теперь будет у них больница. Дай Бог всем побольше благ..

и Вам)

А чего это медицина, при острой нехватке кадров и прочих проблем по своему профилю, из города устремилась на обрывы Фиолента?До садоводческих товариществ Фиолента прокуратура должна бы добраться. Снос и рекультивация заповедных земель - вот, что остро требуется выполнить на Фиоленте в интересах развития Севастополя.Настоящим садоводам место деятельности - в плодородных долинах рек: Альма, Кача, Бельбек, Чёрная. 

 

to sevdeel:  

;

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

to Остряки:  в 90м в Бресте французком удалить зуб стоило от 600 фр и что?

Вопрос в складывающейся в местной медицине ситуации. 

Матрасы на складе есть, а в палатах ссаные 

https://sevastopol.su/news/o-chem-sevastopolcy-prosili-vladimira-putina-v-chate-gubernatora

Profile picture for user sevdeel
3746

Управление - сознательное воздействие человека на различные объекты и протекающие в определенной мере процессы на связанных с ними людей, которые осуществляются с целью предать процессам определенную направленность и получить желаемый результат.

Способность человека предвидеть развитие данной ситуации называют управлением.

А это значит, во-первых, нужно достоверно оценить текущую ситуацию на данный момент по главным, отражающим суть происходящих явлений или процессов, факторам.

Во-вторых, правильно составить прогноз состояния ситуации, т. е. смоделировать процесс развития ситуации.

В-третьих, чрезвычайно важным является разработка комплекса мероприятий, позволяющих активно влиять на процесс с целью достижения приемлемого результата, т. е. управлять процессом.

Заметим, если этот процесс не поддается прямому управлению, например, процесс формирования погодных условий, мы предпринимаем меры по минимизации или максимизации влияния прогнозируемых значений параметров погоды ...

 и так далее...

"Живут люди" везде. Городу не нужен "новый жилой район Фиолент". Тем более "странно" выглядит стремление создавать на территории "садоводческих товариществ" район, благоустроенный лучше существующих. Остальное сказано выше.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2345

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1228

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2125

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4314