Севастополь

В Севастополе люди бросались под колёса

Инцидент сняли на видео жители проспекта Генерала Острякова.

В Севастополе люди бросались под колёса

Видео, снятое ночью измученными жителями проспекта, появилось в группе «Автопартнёр. Крым. Севастополь. ДТП» рано утром 1 октября. На нём видно, как пьяный гражданин сначала хочет тормознуть проезжающий мимо автомобиль, а затем, широко раскинув руки, пытается преградить путь следующим. Вскоре к нему подходит ещё один человек. Но подвезти друзей никто не спешит.

Видя такое равнодушие водителей, нетрезвый гражданин разражается руганью в их адрес. До драки, к счастью, дело не доходит: водители просто объезжают хулиганов и продолжают свой путь. 

Как утверждает автор видео, все это продолжалось примерно полчаса. 

«Полиция и служба спасения бездействуют, наряд не присылают всё это время. Один из них утверждает, что в этом городе всем на всё „всё равно”, и таким методом пытается это объяснить напарникам», — пишет анонимный автор сообщения.

Понять, кто именно отказал звонившим в помощи, из этого утверждения невозможно. В пресс-службе УМВД по г. Севастополю заверили, что в полицию информация о происшествии не поступала.

Судя по комментариям к посту, подобные картины в районе ТЦ «Московский» не редкость.

«Аномальное скопление … (неумных людей. — ForPost) в одной точке! Что-то, видать, зарыто под технической библиотекой и под „Океаном” или под кинотеатром и даёт излучение на то место, где должен был быть мозг», — написал Александр Никитин.

Однако на видео, судя по всему, жители другого района города: свидетельство тому — их неуёмное желание уехать.

Пьянство — безусловное зло, а хулиганство на проезжей части — полное безобразие. Однако нельзя не заметить, что куда-либо добраться в Севастополе поздним вечером, а тем более ночью, действительно большая проблема. Общественный транспорт в этом не помощник, вся надежда — только на такси. Между тем ещё несколько лет назад всё было совершенно иначе.

О причинах такой ситуации ForPost писал год назад. Но с тех пор ничего не изменилось. Возможности воспользоваться общественным транспортом в вечернее время по-прежнему лишены не только пьяные хулиганы, но и мирные и трезвые граждане. Совсем недавно пришлось наблюдать, как пытаются дождаться автобуса зрители, пришедшие на премьеру «Идиота» в ТЮЗе. Бросаться под колеса, к счастью, театралы не стали: часть после долгого ожидания решила идти пешком, часть вынуждена была вызвать такси. 

Ольга Смирнова

9970
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

Раньше частники по двойному тарифу катали, теперь же нельзя

Profile picture for user Serggio
21609

Между тем ещё несколько лет назад всё было совершенно иначе.

 

Да, до отмены ночного тарифа в маршрутках всё действительно было иначе - уехать можно было в любое время в любую точку города.  Да и с такси обстановка была получше, а сейчас даже "Метро", не так давно самый сильный оператор в городе, не может предоставить машину.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Серж Молошик:  Именно об этом идет речь в нашем материале прошлого года, ссылка на который дана в тексте этой новости. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

а сейчас даже "Метро", не так давно самый сильный оператор в городе

hysterical

Profile picture for user Serggio
21609

to Константин Игоревич:  А что Вас так рассмешило? Вы недавно в городе, и не знаете первого оператора такси, созданного в Севастополе - "такси Метро"?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Серж Молошик:  

Раньше частники по двойному тарифу катали, теперь же нельзя

 И правильно сделали, что запретили, потому что водители катались по 20 часов в сутки без отдыха. Если Вам плевать на Вашу безопасность, то это дело лично ВАШЕ, а когда водитель после 20 часов работы отдохнув часа три-четыре снова выходит на линию - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Надо искать выход из создавшейся ситуации! Если ничего не делать,ничего и не изменится.

 Очень тяжело сейчас прожить без дополнительного заработка,  воспользовавшись этим и, чтобы хоть как-то решить проблему ночных перевозок, руководство города должно пойти на экперимент - дать возможность   всем, кто желает заработать на ночных перевозках, работать без всяких ограничений,  как будет удобно и пассажиру и водителю. А, допустим через 6 месяцев разобраться с плюсами и минусами этого эксперимента.

Прошлым летом пришлось работать до поздна, уехать даже из центра города было на грани фантазии, по 40 минут приходилось стоять на остановке в ожидании хоть какого-нибудь транспорта, едущего в сторону Матюхи, 5-й автобус переставал ходить уже в 19 вечера, троллейбус  появлялся раз в 2 часа.

 

Profile picture for user March63
818

То есть, всех взволновала проблема "ночных перевозок", а нетрезвые идиоты посреди проезжей части - это как-бы нормально? Я думаю, если бы они вызвали такси по телефону или голосовали. спокойно стоя на краю тротуара, то шансов уехать было бы гораздо больше. А вот то, что полиция на такие вещи не реагирует, то это дествительно факт и это прискорбно. Видимо у полиции есть более "важные" дела.

Profile picture for user Аллегро
3532

А кто хочет получить бутылкой по голове, отвёрткой в спину...никто. 

В барах убивают просто так, а тут ночь и никого. Приключений никто не хочет.

Полиция по-ходу где-то греется. 

Или их тоже оптимизировали до минимума. Думаю второе...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Аллегро: Что то не заметно оптимизации в полиции. Особенно их управленцев,целые большие здания занимают ,а толку ноль.

Profile picture for user val.prasolov
4754

«Аномальное скопление … (неумных людей. — ForPost) в одной точке! Что-то, видать, зарыто под технической библиотекой и под „Океаном” или под кинотеатром и даёт излучение на то место, где должен был быть мозг», — написал Александр Никитин.

Встречал в этой точке и днём разных баранов, похоже обкуренных, выбегающих на дорогу.

Profile picture for user Мастрояни
143

Вот загадка для детей кто один из них еврей?

Вот загадка для некоторых писунов на форпосте : Кто виноват Перегуда или Развозжаев?

Profile picture for user partizzan76
2773

 

to Серж Молошик:   Раньше частники по двойному тарифу катали, теперь же нельзя  И правильно сделали, что запретили, потому что водители катались по 20 часов в сутки без отдыха. Если Вам плевать на Вашу безопасность, то это дело лично ВАШЕ, а когда водитель после 20 часов работы отдохнув часа три-четыре снова выходит на линию - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

 Все верно. Ранее они так же нарушали прописанное в лицензии время работы маршрута. Никто не мешает чиновникам в департаменте транспорта проработать схему ночных маршрутов и откорректировать лицензии. А кто не будет возить - лишать лицензии. В конце концов это город разрешает работать маршрутку, а на практике оне нам одолжение делают перевозя пассажиров...

Profile picture for user Банщик
24567

Что-то, видать, зарыто

Там зарыта прибыль тех, кто держит круглосуточные наливайки по всему городу...ok

Profile picture for user ulogin_google_114636049702412608333
150

Что-то, видать, зарыто Там зарыта прибыль тех, кто держит круглосуточные наливайки по всему городу...

 Или где то поблизости "поле чудес" с так называемыми "закладками".

Profile picture for user К-5
6461

Неуклюжее "наведение порядка" в сфере перевозки пассажиров привело к тому, что никому нельзя нигде задерживаться . Максимум в 22 надо скакать домой.

Превращаемся в конченный Симф в котором ночью жизнь умирает. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Serggio:  

to Константин Игоревич:  А что Вас так рассмешило? Вы недавно в городе, и не знаете первого оператора такси, созданного в Севастополе - "такси Метро"?

 Рассмешило "Самый сильный оператор города"))) А самым первым в городе из сохранившихся до сих пор фирм было такси 060 (Сейчас "Севтакси"), только все сейчас кроме двух фирм (не буду называть) являются просто фирмами, оказывающими информационные услуги, т.е. не несут никакой ответственности за и приезжающие по их заказам машины))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

По заголовку  слерва подумал, что и в Севастополе уже мошенники бросаются под колёса своим знакомым, чтобы получить и поделить страховку (этим очччень славятся пакистанцы, пенджабцы, мексиканцы и прочие подобного рода иммигранты в США и Канаде), но оказалось: наши родные русские пьяницы. crazy Пока ещё до такого источника дохода не додумались...

Profile picture for user Roz1975
2370

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Надо искать выход из создавшейся ситуации! Если ничего не делать,ничего и не изменится. руководство города должно пойти на экперимент - дать возможность   всем, кто желает заработать на ночных перевозках, работать без всяких ограничений,  как будет удобно и пассажиру и водителю. А, допустим через 6 месяцев разобраться с плюсами и минусами этого эксперимента. Прошлым летом пришлось работать до поздна, уехать даже из центра города было на грани фантазии, по 40 минут приходилось стоять на остановке в ожидании хоть какого-нибудь транспорта, едущего в сторону Матюхи, 5-й автобус переставал ходить уже в 19 вечера, троллейбус  появлялся раз в 2 часа.  

 А чего его искать? Этот ваш "эксперимент" существовал пока Россия не вернулась. И всё. Накрыла медным тазиком. При бандэрах всё было удобно.Туристы из Москвы и Ленинграда аж пищали от радости, как им нравилось у нас всё! Особенно стабильные пассажироперевозки. Понаехи угробили топики. И всё. Слава России! 

А так вы просто предлагаете вернуться к системе, что была при хохлах. Ничего нового.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1214

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505