Севастополь

В Севастополе коммерсанты не могут поделить популярный городской пляж

За пляж «Учкуевка» ведутся ожесточенные судебные баталии.

В Севастополе коммерсанты не могут поделить популярный городской пляж

Один из самых популярных пляжей Северной стороны Севастополя остаётся предметом спора коммерческих организаций. Информация об этом содержится в материалах Арбитражного городского суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Речь идёт о пляже «Учкуевка», последним оператором которого являлась компания «Севквадро». Эта организация стала победителем конкурса на обслуживание территории и выступила стороной договора, заключённого с ГБУ «Парки и скверы».

Однако другой участник процедуры – ООО «Гияна» – более года добивался пересмотра итогов процедуры.

В результате разбирательства Арбитражный суд Севастополя пришёл к выводу о наличии нарушений, которые не позволили фирме стать победителем конкурса.

В январе 2024-го он принял решение о недействительности договора, подписанного с «Севквадро», и обязал ГБУ «Парки и скверы» заключить новый договор о благоустройстве пляжа «Учкуевка» уже с компанией «Гияна».

Но через месяц судебный вердикт попытались оспорить – с итогами процесса не согласилась уже компания «Севквадро», которая занималась обслуживанием пляжа два последних сезона.

Из-за того, что жалоба организации была подана с нарушением необходимых регламентов, суд на время оставил её без движения. Но если фирма «Севквадро» предоставит суду весь список предписанных документов – разбирательство вокруг пляжа «Учкуевка» продолжится в новой инстанции.

Андрей Гринев

2610
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Ошибаетесь Андрей Гринев

Один из самых популярных пляжей Северной стороны 

Учкуевка - самый популярный пляж Севастополя!

Profile picture for user sevdeel
3751

Если пройтись пешком, посмотреть на детали, то видно, что всё побережье от Учкуевки, Мокроусова, волнорезов и до  Любимовки в совершенно убитом состоянии.

Если и в этом году "открытие сезона" намечено к середине лета - то времени ещё куча...

Но и в этом случае уже не рано начинать уборку хлама и остатков констукций, разрушенных штормом 27 ноября прошлого года - три месяца назад.

Хотя, учитывая инерционность на грани бездействия по набережной Корнилова, на оперативность расчитывать не приходится...

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

всю весну и лето будут "делить шкуру не убитого медведя"

Profile picture for user oldship30bis
523

Живу на Северной. Часто бываю на Учкуевке .  Видел порядок и чистоту на пляже .Весь бурьян  покошен , утром в семь часов уже убрано , и сам пляж песок под гребёночку . Это было при . «Гияне» . И к тому же набережная пляжа была в цветах , фонтанчик , скульптурный дельфин. А при этом квадро .... Мусор в урнах до пол двенадцатого утра , грязь всюду . Всё заросло бурьяном . Какие то деревянные странные настилы на бетонной набережной ..Это при повышенной влажности и солёном ветре с море .дерево сгнивает за три года ... . , шалманы на каждом шагу . Прогулочная набережная заставлена палатками , киосками , шаурмой и чебуреками .. Дерьмо и вонь ... Делайте выводы сами горожане . 

Profile picture for user Uta
3917

to oldship30bis:  согласна, очень виден контраст. Именно за 2 последние года там снова деградация, после более-менее порядка.

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

На Учкуевке ДАВНО ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК! Лишь бы НЕ ЗАТЯНУЛИ ЭТИ СУДЫ-ПЕРЕСУДЫ до осени! Были годы когда там УЖЕ В МАЕ МОЖНО БЫЛО КУПАТЬСЯ!

Profile picture for user ALfons
1137

а что , город сам не в состоянии обслуживать этот пляж?

Profile picture for user sevdeel
3751

А территорию парка Учкуевка внимательно кто-нибудь осматривает на оценку соответствия его эксплуатации предъявляемым требованиям?

Повреждённые элементы, отсутвующие детали, окраска ... - всё в порядке в новом, дорогом парке?

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

 

а что , город сам не в состоянии обслуживать этот пляж?

 Вы предлагаете создать ГУП? Но тогда же "бабло мимо кассы (кармана)"!  На это они "пойтить никак не могут"! ЕИРЦ вон вроде бы ликвидировали, на на самом деле, скорее собственника сменили!

Profile picture for user Captain Nemo
337

просто администрация города как минимум профнепригодна

проблемы просто забалтывают а в любом действии ищут откаты

Profile picture for user Топотушка
2464

Если пройтись пешком, посмотреть на детали, то видно, что всё побережье от Учкуевки, Мокроусова, волнорезов и до  Любимовки в совершенно убитом состоянии.

 

Ну , пляжная зона  Любимовка-Моуроусова все равно под "оптимизацию" коммерческими человейниками попадает. Зачем прибирать пляжи , которых через год-два вообще не будет? (Предполагается бетонная набережная с шалманами)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4084

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1672

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2485

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4732