Севастополь

В Севастополе командир заставлял солдат строить себе дом

Это происходило в течение 10 лет.

В Севастополе командир заставлял солдат строить себе дом
Фото:
pixabay.com

Севастопольский гарнизонный военный суд оштрафовал теперь уже бывшего командира воинской части на 50 тысяч рублей. Приговор вынесен за привлечение подчиненных к работам на личном участке. Об этом сообщила пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту.

Как сказано в сообщении, суд признал обвиняемого виновным в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстных побуждений. Такие действия повлекли за собой «существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства».

В ходе следствия установлено, что военнослужащий за время службы сначала в должности командира войсковой части 13189, а после начальника технической базы войсковой части 63876, привлекал своих подчиненных к выполнению хозяйственных работ на личном земельном участке и к строительству своего дома в течение 10 лет: с сентября 2007 по октябрь 2017 года.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал военного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, на основании которой назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, говорится в сообщении.

 

6053
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А почему не за срыв бовой подготовки и как следствие ослабления боеготовности части ведь сейчас военнослужащих освободили от всех посторонний работ, даже в наряд по кухне не ходят, не убираются у себя в казрмах (общежитиях, комнатах) - веэде гражданская прислуга - только учись военному делу настоящим образом и  чтобы ничто не отвлекало от боевой подготовки А тут 10 лет используют не по назначению и штраф в 50000- курам насмех, бумага, на которо

Profile picture for user Oberon
6361

а может, солдаты и не против были отдохнуть от казармы. корм, опять же, разнообразнее))))) терпеливые.

Profile picture for user Банщик
24581

наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей

У него пенсия в два раза больше...smile

Profile picture for user Patriot1.
4617

На расследование "столь" ужасного нарушения  потратило Государство многократно больше... в чем смысл таких расследований?

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Может один нолик в размере штрафа забыли приписать?

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Да здравствует наше правосудие! 50 тыс. рублей это вам не хухры-мухры!!! Справедливый суд!

Profile picture for user chulkov
1476

А дом солдаты, вообще то, достроили или нет. Что то долго строили - целых десять лет. Точно что, пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник, а солдат, известное дело, - воевать.

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

При СССР,то же самое было,причём солдаты/матросы не возражали-на таких работах кормили домашней едой(на службе это важно).

Profile picture for user kostoprav
6245

всегда такое было в армии и на флоте еще со времен СССР. А вообще довольно прибыльный бизнес: строят матросы дом, берешь за это дело с заказчика, к примеру, миллион, а платишь 50 тыров штрафа. Да этого командира надо не штрафовать, а пускать на объекты по городу, чтобы достраивал или делал с нуля. Глядишь и очистные достроили бы в срок, и с парками и скверами, а также с дорогами разобрались. Вообще нужно возраждать СУЧФ

Profile picture for user kostoprav
6245

на фоне этого решения не трудно догадаться, какое решение вынесут "военнослужащим" на БМВ, которые избили женщину с ребенком в Омеге

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

ДА ПО СЕЙ ДЕНЬ ТАК ПРОИСХОДИТ,НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

 

Profile picture for user dimitro
6232

То есть этим штрафом суд просто сказал всем военным: "работайте дальше и не ссыте, прикроем"

Profile picture for user Свой
310

50кр - это что б не мешали жить. :-))

Озвучить ФИО что автору перепечатки не позволяет? 

Дабы невоенные соседи крохобора знали. Вдруг еще в депутаты пойдет.

Profile picture for user Alex37
2263

Так ведь это дембельские акорды! Это всегда было армейской традицией.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Alex37:  Добавлю, доброй армейской традицией.

Profile picture for user olpans
1118

 

50кр - это что б не мешали жить. :-)) Озвучить ФИО что автору перепечатки не позволяет?  Дабы невоенные соседи крохобора знали. Вдруг еще в депутаты пойдет.

 Вот ссылка на имя и фамилию

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/voennye-sevastopolya-prohodili-sluzhbu-na-strojke-dlya-komandira/

Profile picture for user Иоанн
4471

Сначала караульные вышки построили на зависть остальным, как будто там шахты МБР, допустив при этом нецелевое использование денежных средств. Сошло с рук. Попробовали, так сказать, закон на прогибаемость, причём не по какой-то там ерунде вроде сокрытия травмы, а по-крупному  - манпуляции с конкретными дензнаками. Как бы в интересах дела, но формально - серьёзное нарушение. Прокатило. Дальше - больше. Скорее всего пошли нарушения оргштатной дисциплины, а это уже повсеместно, причём в невиданных доселе масштабах. В своё время за одного выявленного нарушителя оргштатной дисциплины с командира и главбуха снимали по одному окладу, плюс выговор. Но это было когда-то. А сейчас в береговых частях, в частности в частях Центра МТО, редкий попавшийся по дороге человек не является нарушителем оргштатной дисциплины. Думаешь, что это электрик, раз весь увешан проводами и лезет в подстанцию. Ан нет. Это - работник отдела хранения мин. Думаешь, что это сантехник, раз коричневая голова торчит из проруби, ан нет. Это работник какого-нибудь цеха подготовки торпед, и должен ходить в белом халате с пинцетом и паяльником. Думаешь, что это учётчик. Ан нет. Это специалист совсем другого подразделения. Это касается и Батилимана тоже. Что там за люди? Почему не на рабочем месте (гражданский) и не на боевом посту (военный)?

Так и с 13189. Подумаешь, матрос огрурцы поливает. А лучше будет, если он, будучи по штату в одном подразделении, по факту будет горбатиться на какой-нибудь топливной базе и помогать такому же левому сварщику варить забор на границе с кладбищем? Будучи по военно-учётной специальности совсем для другого предназначенным челом? Пусть лучше у командира укроп постригает. И доживёт до дембеля без травм и увечий. Можете поинтересоваться у его мамы, если что...

Profile picture for user zitramon
4261

Я по молодости военной, с приятелем помог залить фундамент руководителю парторганизации при вч. Заплатил два рубля и даже не покормил ((

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2855

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1406

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36855