Новости Севастополя

В Севастополе история с просьбой закурить закончилась нетривиально

Служба новостей ForPost

В радикальную борьбу с курением также вошёл грабёж.

В Севастополе история с просьбой закурить закончилась нетривиально
Фото:
Алексей Лохвицкий/ForPost

Классическая просьба «Закурить есть?» в Севастополе закончилась неожиданно. Попросивший у прохожего зажигалку гражданин внезапно убедился, что курение действительно вредно для здоровья: он был избит и лишился смартфона. Подробности «анти-гопстопа» разбирала полиция города-героя.

Ночной порой 27-летний севастополец попросил у случайного прохожего зажигалку. Какие именно слова были при этом сказаны — неизвестно, но сам тон обращения обладателю зажигалки крайне не понравился. Он набросился на курильщика, избил его и отобрал смартфон стоимостью около 35 тысяч рублей. Дальнейшие события развивались по традиционному в таких случаях сценарию: агрессивный мужчина поспешно удалился, мобильный телефон продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Не получивший зажигалки и лишившийся смартфона гражданин отправился искать правду в Нахимовский отдел полиции. Трудами оперативников личность подозреваемого была установлена, а сам он — задержан. Как выяснилось, 32-летний разбойник ранее был судим за кражу, по новому уголовному делу ему грозит до 7 лет тюрьмы за грабёж.

Отметим, что пагубная страсть к курению регулярно оказывается поводом для уголовных дел. На второй день Святок у бара любителей тяжёлого рока оказался избит гражданин, на свою беду решивший выйти покурить в разгар событий. Летом 2020 года ранее судимый гость из Уфы избил в Севастополе заправщика, попросившего не курить рядом с топливной цистерной.

Одна из самых драматических историй случилась у граждан, стоявших на остановке и споривших о курении. Как оказалось, ехать им в одной маршрутке, а живут они недалеко — что и создало условия для дальнейшей драки.

Николай Сведски

2943
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Аллегро
3532
Аллегро

Респект операм!

ALfons
1139
ALfons

туда ему и дорога

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
388

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
4758

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
10
4472

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14191

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1852

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1865
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
578

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1200

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13919

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1755

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7083