Севастополь

В Севастополе идёт стабилизация Красного спуска

Работы по укреплению склона должны закончить к 1 августа.

В Севастополе идёт стабилизация Красного спуска
Фото:
Власта Пидпалая

Начались работы по стабилизации и укреплению одного из важнейших элементов транспортной сети Севастополя – улицы Красный спуск. В соответствии с условиями госконтракта начавшиеся работы должны быть закончены к 1 августа 2020 года.

Напомним, ранее водителей Севастополя встревожила очистка от кустов оползневого склона на Красном спуске. Это, по мнению автомобилистов, создало постоянную угрозу камнепада.

Как выяснил ForPost, напугавшие водителей работы оказались аварийными мероприятиями по стабилизации склона на Красном спуске и предотвращению обвалов и осыпаний с него. Работы выполняются по заказу ГБУ «Севастопольский автодор».

ООО «НПО „Базальтум”» осуществляет не только вырубку кустов, подрядчику предстоит обустроить на склоне тропу, установить анкеры, железобетонные стойки и сетки, а также укрепить склон площадью 2700 кв. м сетчатым покрытием геомат – трёхмерной панелью из волокон пропилена, дополнительно армированной сеткой двойного кручения.

По условиям контракта стоимостью в 29 918 860 рублей укрепление склона должно быть завершено к 31 июля 2020 года. Стоимость работ составляет 30 млн рублей.

Николай Сведски

Фото: Власта Пидпалая

2723
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Gena73
963

Жалко женщину, хоть и подполковник, но чего-то перенести не смогла

Profile picture for user Алексус
894

Пожизненное царство является истинной целью поправок в Конституцию России...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Ну, что сказать, будем купаться без разрешения, делов-то

Profile picture for user 123456
1268

Остряки, какие льготы, просветите? Те ведомственные медали МО РФ "За возвращение..." ничего не дают и по рангу где то около медали МО РФ "За участие в параде 9 мая...".

Profile picture for user ашатан
871

Есть одно гетто."Эхо Москвы" называется...hysterical

Ну 15-летним "хомячкам" с айфонами и "прикидом" от известных брендов в мск тоже там место найдется, им то виднее как нам в 90-ые жилось...

 

Profile picture for user aquila
7878

Кто сказал, что у них дешевле, если есть хоть какая-нибудь возможность продать в разы дороже они этого не упустят. У всех в памяти еще должен сохраниться имбирь, который перепуганному населению продавали аж в 30 раз дороже, ну и лимоны конечно. А грязи после них очень много.

Profile picture for user aquila
7878

А почему Роспотребнадзор не проверяет мелкие точки продажи продтоватов? У нас в хлебном ларьке в центре крупного района новостроек продавщица без маски и перчаток работает- приходится самим реагировать, заставляя выполнять положенные требования! 

Profile picture for user созерцающий
175

У аптек упали доходы? Вы, что шутите?))) На примере обычной перекиси водорода: в марте 100 мл флакон - 8-10 руб., сейчас в  сети "Аптек АВиК" - 36-39 руб. Про маски и антисептики для рук, я вообще молчу! Похоже, что тут речь не о доходах, а о совести!

Profile picture for user Однозначно2000
758

RomaMinin

Эксперт Вы конечно авторитетный, пишите как отрезаете. Но сходите в ПФ и Департамент труда и защиты населения и задайте этот вопрос, именно про Севастополь и именно про эту медаль. Например на основании этой медали и 25 летнего стажа в Севастополе можно оформить статус "Ветеран труда", а так же положены ежемесячные выплаты. Вы уж сами потрудитесь и все более точно узнайте.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Кучерявому из Единой России медаль за отвагу - попытку получить загранпаспорт Украины для безвизового въезда на территорию стран НАТО для уничтожения сыра пармезан и других вражеских продуктов на территории врага!

Profile picture for user strelec
23917

Сверхдержава… Довольно интересный статус… Его определение,  кем и за что он присваивается… И сколько в нашем мире есть и было "сверхдержав"?

И самое главное: Как отличается жизнь простого человека в сверхдержаве от жизни простого человека в просто державе?

Profile picture for user Шо, опять?
824

Выбирайте себе другой район, действительно почему именно Жидилова? Есть Инкерман, Красная горка, Радиогорка, Северная и т.д., чего к нам-то?НАМ НИКАКИХ СОЦИАЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ НЕ НАДО, у нас там гуляют дети, нехватало чтобы со всего города туда съезжались все!И так и вправду не уехать в час пик и не только в час пик, а кружков для детей нет, лучше бы об этом думали! О развитии детей, а не о всяких социальных столовых. Больше чем уверена, что и бомжи там будут, а как вы им откажите, если они социально необеспеченные так сказать, выгоните?

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Наблюдал картину 3 года назад с 4 контейнерами для раздельного сбора: 2 раза в неделю приезжала мусоровозка и сваливала содержимое всех 4-х в один бункер...

 Ну так, а где в новости было хоть слово о переработке мусора? Только о сборе.

Profile picture for user Алиса
1849

А то, что на кассе продукты все равно трогают - как с этим быть?

Profile picture for user fregot
341

Простите, понаехи в новых домах водичкой не пользуются, я забыл. 

  <<Всему виной — кратковременные и крайне неравномерные осадки>>... как интересно... а застройщики видать ни при чем...   Мда уж. А застройщики тут при чем вообще? Воду вычерпали на стройки?

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
908

23 года в нашу бытность в Украине ПОСТОЯННО были националистические высказывания на ТВ. НИКТО НЕ БЫЛ НАКАЗАН, и даже не осуждался публично представителями основной власти (местечковый уровень не беру). Я очень часто говорила об этом украинцам, приезжавшим с материка, - отмахивались в ответ, не считая это чем-то серьезным. То, что получили в 2014 году, и до чего прикатились сейчас - ОЧЕВИДНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Украина - до мозга костей НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. НАЦИОНАЛИЗМ - основная его линия  с момента основания. Ее жители - активно или пассивно, но ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭТУ ИДЕЮ. Не поддерживают - только русские, волею судьбы оказавшиеся на этой территории.

Profile picture for user созерцающий
175

Зачем именно и почему выбранным образом надо укреплять (надо ли там вообще?), и именно этот склон (есть же и места где уже давно надо!), есть ли там какая-то реальная угроза, кто, и как это определил, народу толково никто не доложит. Возможно это не ведомо и самим городским властям (с инженерной точки зрения наверняка!), но есть строка в бюджете и и ее нужно освоить (и доложить!), потому что есть "освоители", и у них есть материалы которые можно (а значит нужно!) пристроить! У нас ведь все так , нам оказывается нужен культурный кластер (а то ж мы тут бескультурные!) и именно на мысе Хрустальный, яхтенная марина в Балаклаве (а куда ж мы без нее?!) ну и обязательно обозвать каждый сквер парком, и "благоустроить" с фонтаном  за мульены, а лучше миллиарды. А то, что водопровод дырявый и воды скоро не станет, или нет в городе промышленности, а значит и работы, так то оно второстепенное - подождет! На верху они живут как боги, а по сему "неисповедимы пути их" и их "озарения" по части "освоений", разумеется "на наше благо".

Profile picture for user 123456
1268

Подставой Путину и России от местного отделения ФСБ (месяцами ранее СБУ) стало возобновление строительства апартаментов в севастопольском Парке Победы. При Украине местные жители разобрались с этим: разгромили забор и добились от Прокуратуры запрета. Был выбран лучший способ опорочить Россию и Путина. Беспредел стал называться строительством грязелечебницы, далее "санаторием для инвалидов" (местные жители не унимались), и к 75-летию Победы был сдан как апартаменты и выставлен на продажу. Частями или целиком, по желанию. Украинские диверсанты рулят. Они и в Кремле и в остальных органах власти России (куда только местные жители сотнями не обращались), все которые доставили врагам России и Путина несказанную радость. См. "Продажа квартир в реабилитационном центре в парке Победы" (цены московские), "В центре инвалидов продают жилплощадь" (776 млн. рублей). Фото с прайса.

https://yandex.ru/collections/card/5ed6a4f6ab0d048aadcf84d6/

Profile picture for user ашатан
871

to Людмил:  

Да бесполезны маски, сами врачи об этом говорят. Во влажной и непроветриваемой среде быстрее размножаются болезнетворные микробы. А от вируса маска не спасает. 

Profile picture for user Кочевник
2080

to

Однозначно2000

(Севастополь)

Спасибо! Ознакомилась)))

Profile picture for user Karavan
305

Так старались! так хотели самораспуститься! !!!

Кто выбрал этиу убогих? кто за них голосовал???? лизуны партийные! отбросы!

Profile picture for user 123456
1268

По-моему, женщина из Балаклавы для города делает больше, чем байкеры. И таких севастопольцев больше, чем залётных залдостановых...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2932

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2969

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3967