Лента новостей

Севастополь

05 февраля 2020 - 14:01
2134
13

В Севастополе идёт кастинг женщин-военнослужащих для участия в параде Победы

Парадный расчёт будет сформирован с учётом роста защитниц Отечества.
Служба новостей ForPost
Фото: Юлия Блоцкая

В севастопольском параде, посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, впервые с 2015 года отдельным парадным расчетом пройдут женщины-военнослужащие Черноморского флота.

Как сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ, большинство  участниц парада проходят военную службу в подразделении управления беспилотными летательными аппаратами из состава морской авиации и ПВО ЧФ.

В этом году женщин в погонах будет в строю больше, чем пять лет назад. Сейчас в воинских частях проходит отбор кандидаток для участия в параде и формирование парадного расчёта с учетом их роста. Тренировки же начнутся в марте.  

Ольга Смирнова

Фото: Юлия Блоцкая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20225
Банщик
- 05/02/2020 в 14:24

А беспилотники будут на параде?...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1503
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/02/2020 в 14:32

"Кастинг"?))))))))))))))) Кастинг, вообще подразумевает добровольность.  Представляю "кастинг в армии")))))) Командиры подадут списки с кандидатами, отвечающими определенным параметрам и те, кто не сможет "отмазаться" от поездки отправятся в подмосковье на тренировки)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 15:13

Суть женщины рожать и хранить домашний очаг, а не на танках разъезжать...

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 05/02/2020 в 15:52

 

 и те, кто не сможет "отмазаться" от поездки отправятся в подмосковье на тренировки)

 Вы вероятно не в курсах, но "в подмосковье" тренируются те, кто участвует на параде в г. Москва. Девочек-же отбирают на Севастопольский парад. "Отмазки", причём, не популярны, т.к. парад - это честь участвовать.

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 05/02/2020 в 15:56

 

Суть женщины рожать и хранить домашний очаг, а не на танках разъезжать...

Это дань популизму. А так, они нужны в армии "как в русской бане пассатижи"yak

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 05/02/2020 в 16:02

to Грин:

т.к. парад - это честь участвовать.

А Вы участвовали в парадах?yak

    Аватар пользователя Grajdanin
    постов:
    112
    Grajdanin (Sevastopol)
    - 05/02/2020 в 16:31

    Парад ,Девушки в строю идут , звучит песня Группа Крови , это снимает телевидение, потом транслируется по ТВ , будет просто супер )))))

    Аватар пользователя Александр Коломинов
    постов:
    731
    Александр Коломинов (Севастополь)
    - 05/02/2020 в 16:33

    Президент задачу ставит-рожать, а они в армию прячутся!biggrin

    Аватар пользователя ALfons
    постов:
    402
    ALfons (London)
    - 05/02/2020 в 18:03

    по каким параметрам кастинг ,больше достойных или больше знакомых?

    Аватар пользователя Листригон1954
    постов:
    147
    Листригон1954 (Севастополь)
    - 05/02/2020 в 19:22

    Хватит устраивать из парадов карнавалы! Это-кощунственно к нашей истории.

    Аватар пользователя Константин Игоревич
    постов:
    1503
    Константин Игоревич (Лучший на земле)
    - 05/02/2020 в 22:16

    to Грин:  
       и те, кто не сможет "отмазаться" от поездки отправятся в подмосковье на тренировки)  Вы вероятно не в курсах, но "в подмосковье" тренируются те, кто участвует на параде в г. Москва. Девочек-же отбирают на Севастопольский парад. "Отмазки", причём, не популярны, т.к. парад - это честь участвовать.

    Да с мрскрвским парадом ошибся, прошу прощения. А про эту "честь участвовать" еще слышал когда сам служил, но почему-то чаще попавшие в участники очень стараются закосить от парада доступными средствами, хотя это и нелегко) А уж что бы женская часть нашей доблестной армии стремилась на многочасовые репитиции, ну очень сомневаюсь)) 

    Аватар пользователя Mir vsem
    постов:
    705
    Mir vsem (Севастополь)
    - 05/02/2020 в 22:28

    Всё барышни военные на кастинг!

    Я вот только ни как не могу дальше продолжить: "Мис -...." 

    Как её назвать, участницу кастинга?

    Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
    постов:
    1600
    Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
    - 06/02/2020 в 1:49

    Слушайте, писатели, кастинг -- это отбор актрис режиссёром на роль, на диване для кастинга (так и называется - casting couch). Вы понимаете, как это делается в кино? 

    Есть же русское слово "отбор" или "подбор".