Новости Севастополя

В Севастополе идёт эвакуация жителей села Черноречье

Подтоплено более 30 домов.

В Севастополе идёт эвакуация жителей села Черноречье
Фото:
Балаклавский МО

Прошедший накануне ливень принёс немало бед Севастополю. Дождевая вода вкупе с талыми водами затопила несколько населённых пунктов в юго-восточной части Севастополя. Непростая ситуация сейчас не только в посёлке Сахарная Головка, но и в селе Черноречье — там из-за вышедшей из берегов реки Чёрной затопило дома, объявлена эвакуация людей. Об этом сообщили в администрации Балаклавского муниципального округа.

Местных жителей вывозят на двух автобусах из зоны подтопления. Пункт временного размещения граждан развёрнут в соседнем селе Хмельницком, в здании клуба. Там для чернореченцев власти организовали питание.

В селе сейчас работают спасатели и психологи, представители депутатского корпуса и местной администрации.

Как сообщил ForPost глава Балаклавского МО Евгений Бабошкин, затопило более 30 домовладений.

«Вода стояла по метру. Сейчас её спустили, уходит. Спасатели откачивают воду из подвалов домов. Всего пострадало более 30 домовладений. Главное, чтобы ничего не случилось с дамбой, иначе будут большие проблемы. Сотрудники МЧС ждут тяжёлую технику, чтобы сделать перед ней насыпь», — делится подробностями находящийся на месте глава муниципалитета.

Причинённый имуществу людей ущерб он оценил как значительный.

Глава муниципалитета рассказал также о том, что в Балаклаве подтопило подвалы некоторых домов. Сейчас, по информации Евгения Бабошкина, специалисты работают на месте — откачивают воду.

Читайте также: «В Севастополе ушел под воду конный двор в Сахарной Головке».

Алина Громова

6401
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Gin86
79
Gin86

Главное, чтобы ничего не случилось с дамбой, иначе будут большие проблемы.

С какой дамбой, Чернореченского водохранилища? Есть такая опасность? 

Profile picture for user avaron
1400
avaron

ул. Ешиль-Мале менее 40 метров от воды и расположена в низине.

О чем и чем думали, когда в водоохранной зоне возле самой реки решили свои дома ставить?

Кстати,  дома там с выгребными ямами, содержимое коих в речку регулярно попадает 

Profile picture for user Vladdimir
995
Vladdimir

 

ул. Ешиль-Мале менее 40 метров от воды и расположена в низине.О чем и чем думали, когда в водоохранной зоне возле самой реки решили свои дома ставить?Кстати,  дома там с выгребными ямами, содержимое коих в речку регулярно попадает 

 Согласен на 100%, чем думали когда там участки выделяли! При СССР и в мыслях такого небыло. А теперь будут кричать что затопило и требовать компенсацию. 

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Со всей   очевидностью  рукотворная    напасть. На   этом  отрезке русла  активно   подмывало   крупные старые  деревья. Наверняка создалась  запруда из  "лесоповала"   и  под   мостом-акведуком  у  Телеграфной  горки. Там всегда   были  наносы  и  сток под  сводами  акведука  был  нарушен.

Некому   было   глянуть  в   ближайшее   будущее.

Profile picture for user gevi
1927
gevi

to avaron:  

to Vladdimir:  

Там лет 15-20   назад   начали  активно  нагибать СЭС  со   всеми  их  режимами и уставами  водопользования. 

Там  вдоль  посёлка   есть  водоотбойные   дамбы.  Всё  как бы штатно. Но  вода   от  "запруд" уже  легко  их   обошла. И ....  соответственно накрыла  не   только " сантехямы"  жилмассива,  но  и  старое   кладбище  на южном  краю. Таковы   реалии.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
728

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1162

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
226

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1170

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
889

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2934
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
997

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
535

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1902

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1319

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2164