Новости Севастополя

В Севастополе и Крыму не все абоненты МТС равны между собой

Восстановить полученный на материке номер — можно только на материке.

Вышедшую из строя по техническим причинам или утерянную сим-карту мобильного оператора МТС на территории Крыма и Севастополя можно восстановить на месте, только если телефонный номер имеет префикс 7978. Любые другие варианты — 910, 915, 919 и т.д. — силами местных специалистов восстановить не получится.

Как уточнили корреспонденту ForPost в четырёх сервисных центрах на территории Севастополя, выступающих как сертифицированные обслуживающие абонентов МТС точки, у них отсутствует техническая возможность работать с чем-либо, кроме 7978. На 11-й год нахождения Крыма и Севастополя в составе России федеральный оператор связи по-прежнему учитывает санкционные риски и придерживается крайне дозированного присутствия на полуострове.

Обратившись непосредственно в службу поддержки сотового оператора, ForPost получил подтверждение — действительно, заменить вышедшую из строя «материковую» сим-карту на полуострове нельзя.

Для замены можно либо самостоятельно отправиться на материк (например, в Темрюк, где обратиться в любой работающий с МТС салон связи), либо воспользоваться услугами доставки перевыпущенной сим-карты — стоимость курьера в данном случае составляет 400 рублей (они будут списаны со счёта абонента), а сама доставка займёт до 6 рабочих дней.

Уверенные в своём везении — или просто никуда не спешащие люди могут воспользоваться услугами «Почты России». Доставка в этом случае менее конкретна, от 3 до 15 дней, зато стоит дешевле, всего 200 рублей.

Как писал ForPost, летом 2019 года компания МТС предупредила о повышении цен на свои услуги для абонентов в Крыму и Севастополе. Но после того, как скандал вышел на федеральный уровень, тему замяли. Правда, уже через год возникла новая проблема — с абонентских счетов крымчан и севастопольцев начались необъяснимые списания денежных средств.

Николай Сведски

10598
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (13)
Profile picture for user Vladdimir
985
Vladdimir

Надо на самого оператора в России санкции наложить. Чтобы неповадно было над абонентами, которые ему деньги несут, издеваться. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16689
КРЫМЧАК

Как писал ForPost, летом 2019 года компания МТС предупредила о повышении цен на свои услуги для абонентов в Крыму и Севастополе. Но после того, как скандал вышел на федеральный уровень, тему замяли. Правда, уже через год возникла новая проблема — с абонентских счетов крымчан и севастопольцев начались необъяснимые списания денежных средств.

Вот и выходит, что "наш Крым" и не наш вовсе!

Profile picture for user С Кесаева
40
С Кесаева

КРЫМЧАК,

Не надо МТСом мерить. Крым был, есть и будет наш. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16689
КРЫМЧАК

С Кесаева,

Мерится всем, и не словами, с языка без мозолей, а делами!

Profile picture for user Остряки
6993
Остряки

КРЫМЧАК,

Крым российский был, есть и будет в веках. 

Profile picture for user geragera
1483
geragera

МТС ещё хуже, чем Сбербанк: даже офисов в Крыму и Севастополе нет!

Profile picture for user Справедливый_кот
4502
Справедливый_кот

geragera,

Есть только решалы...за денежку ,:)

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

geragera,

... ну, почему же? Офисы Сбера в городе плодятся - скоро на углу Ленина - Василия Кучера появится. 

"Братья" же они в своем жлобстве - МТС сдирает по рублю с чем-то с каждой первой минуты исходящего звонка, что, по сути, есть плата за соединение, которая уже давно запрещена.

А Сбер наваривает, где только можно, на пенях и процентах. Даже при переводе по номеру телефона, по крайней мере из ПСБ в Сбер, с меня могут содрать 1,99% от суммы перевода или не менее 100 руб. Сберу глубоко плевать, что переводы по СБП законодательно определены как бесплатные.

Короче - с МТС надо спрыгивать, а от Сбера - держаться подальше... 

Profile picture for user Алексей Баскаков
1421
Алексей Баскаков

Мегафон не лучше. 400 рублей за 2 недели!

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Снова ущемление прав крымчан и севастопольцев.

Profile picture for user С Кесаева
40
С Кесаева

ИгорьБуркальцев,

Перешёл с МТС на Волну. Плачу меньше, на материке всё по домашнему тарифу. Как бы… какое ущемление и права? Вы раб МТС?

Profile picture for user Севастопольский житель
526
Севастопольски…

...сим-карту на территории Крыма и Севастополя можно восстановить на месте... Очень сильно сомневаюсь, так как в Севастополе нет салонов оператора МТС, есть только точки продажи сим- карт, где барыги продают симки от 1000 руб. Для сравнения, в ДНС симка стоит 200 р, правда активация еще тот танец с бубном. Но в целом выполнима.

Profile picture for user sergey-ka
5378
sergey-ka

Скоро будут национализировать крупные корпорации из-за их политики ведения бизнеса, угрожающей целостности страны.

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
437

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
21
1558

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
2061

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
22
3065

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2587
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
643

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
1818

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
2061

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
910

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
298