Севастополь

В Севастополе грядёт объединение городских больниц и поликлиник

Процесс реорганизации медучреждений продлится до 2021 года.

В Севастополе грядёт объединение городских больниц и поликлиник

В планах правительства Севастополя создание нескольких медицинских центров на базе уже существующих учреждений здравоохранения. Об этом идёт речь в концепции развития севастопольского здравоохранения до 2024 года, согласно которой появление новых медцентров запланировано до 2021 года.

Согласно концепции, утверждённой 26 декабря 2018 года, первый этап её реализации (до 2020 года включительно) предусматривает структурные преобразования в системе здравоохранения города.

На базе 1-й горбольницы будет создан центр медпомощи для взрослых — путём присоединения стационара и поликлиники горбольницы № 3 и поликлиники горбольницы № 2. Аналогично в детском комплексе (горбольница № 5) будет создан детский медцентр, куда войдут детская поликлиника № 2 и детский центр медицинской реабилитации. Горбольницу № 6 присоединят к горбольнице № 9, за счёт этого будет создан медцентр в Инкермане, а также центр паллиативной помощи.

Планируется также расширение мощностей действующего онкодиспансера: он получит здание стационара горбольницы № 2. Помимо этого, к указанному сроку должен быть построен и новый онкодиспансер.

Читайте по теме: Стоп машина: в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Также на первом этапе реализации концепции в Севастополе хотят открыть отделение дополнительного образования для медработников.

Крупных преобразований на двух последующих этапах (до 2023-го и до 2025 года) уже не планируется, за исключением строительства трёх новых подстанций скорой помощи и реконструкции подстанции 8. Эти два этапа преимущественно посвящены снижению показателей смертности от различных заболеваний и повышению уровня обеспеченности населения медперсоналом.

Читайте по теме: Что происходит в здравоохранении Севастополя

Андрей Мединский

5326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user shiper
967

Как следствие создания медицинских центров, произойдет создание очередной бюрократической прослойки в виде Управления медицинскими центрами и перераспределение гос. средств на оказание медицинской помощи, а сотрудники больниц и поликлинник получат очередную "головную боль" из-за действий вновь создаваемой системы.

Profile picture for user просто Ильич
678

2021 год....Прямая трансляция. Вопрос - а что с медициной в Севастополе? Ответ - Её нет...она просто умерла....

Profile picture for user Skif017
6331

Теперь без городского крематория точно не обойтись!yak

Profile picture for user Беспокойный
1256

to shiper: "... получат очередную "головную боль" из-за действий вновь создаваемой системы."

Согласен с Вами, но самая боьшая и неизлечимая боль будет у горожаг (пациентов).

 

to просто Ильич:  Согласен и с Вами. Медицины в городе действитедьно не стало!

;

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Хорошо, если данная реформа повысит качество обслуживания населения, а не наоборот.

Profile picture for user knnk007
1258

От перестановки кроватей...... ничего не улучшится.....

Profile picture for user Афалина
684

Я не поняла.В результае этих объединений мы лишимся своих районных поликлиник ? И будет весь город  толкаться в этих центрах ? Если так ,то это очередная оптимизация ,направленная на полное уничтожение  горожан.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

В Инкермане пошли дальше. Решили объединить больницу и хоспис!

Profile picture for user Dimon78
275

а почему не объеденили с перврй горбольницей кладбище пятого км. Вот это было бы да. Врачи сразу бы могли выписывать направление. И койки в стационаре можно было бы сократить.

Profile picture for user А будет ли...
82

Вообще то у хорошего хозяина меняют девочек, а не мебель переставляют...

Profile picture for user Orient
49

Замыливание того, что нет реальной работы. Довели здравоохранение до ручки. К врачам не попасть, их не хватает, скорую не дождаться. А мы все реорганизуем, переставляем  с места на место и втираем всем, что это что-то даст и все будет круто! 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Blondin: Как зачем объеденять ? Все очевидно-чтоб делать вид буд то работают..

Profile picture for user Йоланда
3613

to Афалина:  У Вас не правильная реакция на такие замечательные новости! Надо делать вид ,что ни о чем не догадались,улыбаться и хвалить власти. Они же ночей не спят,все думают ,что еще сделать для народного блага.aggressive

Profile picture for user Skif017
6331

Нехватку мед.персонала чиновники пытаются компенсировать за счёт обьеденения нескольких мед.учреждений..... что в конечном итоге приведет ее к полному развалу.... это же очевидно.  Граждане берегите себя и близких....не хворайте.

Profile picture for user Зов сердца
400

 

to Афалина:  У Вас не правильная реакция на такие замечательные новости! Надо делать вид ,что ни о чем не догадались,улыбаться и хвалить власти. Они же ночей не спят,все думают ,что еще сделать для народного блага.

 Ночами не спать - подорвать свое здоровье. Много думать - большой расход внутренней личной энергии. Возможно за них и за нас уже всё придумали другие - на сайте счетчик населения Земли для России прогноз следующий: 

2019 год  - 146 510 064  население       В 2020 году -  143786843        В 2025 году - 142606888                                                                                                                                                             

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Зов сердца:  Эта статистика связана с тем, что в ближайшие годы будут уходить многочисленные "дети войны" - их много, но они уже в возрасте. Именно с этим и связана пенсионная реформа - пенсионеров будет меньше, работающих больше - сейчас МИНИМУМ соотношения одних к другим - самый хороший момент объяснить электорату необходимость реформы.

Profile picture for user avaron
1029

бледная тень осталась от медицины и образования в городе

Profile picture for user Strelets
507

To Афалина (Севастополь)

Я не поняла.В результате этих объединений мы лишимся своих районных поликлиник ? И будет весь город  толкаться в этих центрах?

У меня тоже создалось такое впечатление. Вместо того, чтобы расширить площади районных поликлиник, создать людям нормальные условия, их будут запихивать в какие-то центры. А как люди, особенно пожилые, будут доползать до этих центров? Поликлиника горбольницы № 3 - это Корабельная, поликлиника № 2 - ул. Силаева. И это теперь всем нужно тащиться в 1-ю горбольницу?! Естественно, средства нужны на строительство академии балета имени Еперы, это ведь задача приоритетная.

Profile picture for user Conservative
2525

Новости жуткие, как с линии фронта!  Войны  нет, а разрушения...ежедневные.. Да и мнение складывается, что чиновники делают все, что бы обращения по ОМС были сведены к нулю... Всех в частные клиники, за денюжки....и за дорого!!!!!!!!!!

Profile picture for user Зов сердца
400

to Сибирь:  

to Зов сердца:  Эта статистика связана с тем, что в ближайшие годы будут уходить многочисленные "дети войны" - их много, но они уже в возрасте. Именно с этим и связана пенсионная реформа - пенсионеров будет меньше, работающих больше - сейчас МИНИМУМ соотношения одних к другим - самый хороший момент объяснить электорату необходимость реформы.

 

По статистике получается , что не в ближайшие годы, а за один год - цифры даются на 01 января текущего года. 

Вспомнились слова Нового Света, высказанные позавчера на форуме в другой теме: "... хотя Россию  принуждают и заставляют  скорее все  сделать, свершить  , чем просто  планомерно и размеренно жить и развиваться."

Profile picture for user Tigor
1228

 

бледная тень осталась от медицины и образования в городе

За них уже пьют, не чокаясь.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Я очень рад, что нас не забывают, ради нас проводят реформы, в том числе наводят порядок в медицине Севастополя. 

Не хочу выглядеть критиканом, но я НИГДЕ не видел и не слышал об эффекте от объединения лечебных заведений. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

К тому же из-за возраста меня стали посещать печальные мысли и в памяти всплыли строки из стихотворения великого русского поэта Некрасова "... только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе... "

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Кстати, почему так скромно обошли стоматологию? Кто решил загнать всех жителей города в платную стоматологию? Где планы о расширении услуг стоматологии по ОМС?

Profile picture for user Даккар
6631

Вот тут всё и прояснилось!!!!!!!!Строительства нового диспансера не будет(отжим стационара 2-й больницы-рапорт на верха о постройке),далее развал медицины и концентрация денег у кучки "туристов"!!!Деребан по больше и развал быстрее!Оная процедура с треском провалилась в Москве!!!!!

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Тенденция понятна и не  нова. Понятно, что новый глава горздрава прибыл к нам оптимизировать и  укрупнять медицину по московскому варианту.  На мой взгляд для обычных граждан это создаст дополнительные проблемы, но позволит урвать побольше денег для содержания ненужных промежуточных структур. Что-то вроде абсолютно лишнего и бестолкового ЕИРЦ.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to sevdeel:  Не разглашайте, а то напроситесь!

Profile picture for user ulogin_mailru_12631450555838193867
19

Страна идиотов просто!!! За одного погибшего, по вине других стран, мы всему миру угрожаем, при этом свой народ медленно и мучительно душим, в том числе очередными реорганизациями в медицине!!! Ну не дэбилы???

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283