Севастополь

В Севастополе грядёт очередной снос частных и бесхозных объектов

Треть самовольных построек находится на Фиоленте.

В Севастополе грядёт очередной снос частных и бесхозных объектов
Фото:
Pixabay

В Севастополе были выявлены 9 самовольных построек, размещённых на городских земельных участках. Владельцы каменных заборов, сараев и пристроек в течение трёх месяцев должны за личные средства снести незаконные объекты, сообщил в ходе заседания регионального правительства директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Одна из незаконных построек была выявлена на Фиолентовском шоссе, 7. Владелец земельного участка 2002 года рождения произвёл строительство объекта с захватом земельного участка, находящегося в собственности города.

«Там находятся гостевые дома. Мы сейчас проводим проверку строений в этом садоводческом товариществе», — отметил Евгений Горлов.

В список выявленных самовольных построек также вошли объекты в районе Фиолентовского шоссе, 11 и 13, улицы Солнечной, 17, Богданова, 28, Сергея Лазо, 22б, Прутовцев, 26, Военных Строителей и Громова.

Если демонтаж незаконного объекта не будет проведён его владельцем — мероприятия будут выполнены городскими службами, а понесённые затраты будут истребованы в судебном порядке. Если собственник объекта отсутствует — постройка будет снесена за счёт города, пояснил глава департамента.

Напомним: ранее в региональном управлении МЧС заявили, что стихийный туристический лагерь на пляже «Баунти» угрожают жизни и здоровью людей, а в случае пожара — переходом огня на охраняемую законом экосистему Фиолента. В связи с этим ведомство намеревалось обратиться к городским властям, чтобы инициировать снос и утилизацию незаконных сооружений.

Читайте по теме: В Севастополе снесут пугающие и мешающие горожанам самострои

Олег Турчанович

6100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user SevCat
1

 

Лебедевские попали под снос, или на плаву?

 У них крыша есть

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Если демонтаж незаконного объекта не будет проведён его владельцем — мероприятия будут выполнены городскими службами

  То есть варианты узаканивания вообще не рассматриваются?)

 Кстати, что скажет "хозяин" городского хозяйства о бывшем кинотеатре "Дружба", стены которого разрисованы разным дерьмом? И это на одной из главных площадей города.  Объявлений о концертах органной музыки что-то тоже не предвидится)

 А что с ГОРОДСКИМ кинотеатром "Украина"? Его тоже уже пристроили какой-то общине? Надеюсь не ЛГБТ?) 

  А то только и читаем, что у кого-то где-то нашли незаконные постройки. А новые ямы на Льва Толстого у 27 дома устранить не желаете?

Profile picture for user byrgik
2064

"Одна из незаконных построек была выявлена на Фиолентовском шоссе, 7. Владелец земельного участка 2002 года рождения произвёл строительство объекта с захватом земельного участка, находящегося в собственности города."

Во молодёжь креативит! Ему ещё алкоголь в магазине не продадут, а он уже городскую землю захватил и гостевых домов понастроил. И это в 19 лет!crazy

Profile picture for user Татьяна777
1467

В статье пишут только про плаж Баунти ( вообще-то это бухта Александры). От этой бухты надо по тропе двигаться в сторону Виларис дель мар. Там каменные дома, где живут круглогодично. Помимо сноса незаконных строений нужны регулярные рейды МЧС. Иначе всё будет моментально восстановлено. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to И снова здравствуйте:  "А что с ГОРОДСКИМ кинотеатром "Украина"?"

 

Он относится к культуре города и сейчас в составе военно-исторического музея:

 

https://sevmuseum.ru

Profile picture for user айлант
2391

А мы тут в воскресенье решили подняться на бочку смерти со стороны 2-го отделения в Балаклаве по ул. Композиторской. С улицы направо уходит тропа между домами 37 и 39. И, опаньки! За 39 домом появился 42, который сеткой огородил территорию, включая тропу! Конечно, не мы первые тут шли, кто-то ещё до нас сетку на тропе отодвинул. Вот на этом этапе надо по рукам давать, а не ждать, пока заборов понастроят. А потом с трудом доказывают незаконность и с ещё бОльшим трудом пытаются снести.

Profile picture for user Аллегро
3532

to айлант:  раньше, от таких замашек останавливала совесть. Сейчас она осовременилась и купирована. Остаются только штрафы и контроль работы ФССП (кажется это их функция). 

Весь мир так живёт и надо брать из него хорошее, а не всякую чушь

Profile picture for user byrgik
2064

to айлант:  

А мы тут в воскресенье решили подняться на бочку смерти со стороны 2-го отделения в Балаклаве по ул. Композиторской. С улицы направо уходит тропа между домами 37 и 39. И, опаньки! За 39 домом появился 42, который сеткой огородил территорию, включая тропу!

 На этом, даже ещё позапрошлогоднем этапе, надо давать по рукам священному ДИЗО. Т.н. улица Композиторская стала бесконечной, всё дальше и дальше углубляется в лес. Севприроднадзор смаху подписывает, что краснокнижников не обнаружено, хотя там сплошным ковром иглица понтийская и можжевельники встечаются, не считая всяких первоцветов,за которые бабушек с букетиками гоняют..

Profile picture for user Иоанн
4470

Треть самовольных построек находится на Фиоленте.

1. На Фиоленте все постройк самовольные

2. В Ласпи самовольные: посёлок коррупцинеров, пансионат для отдыха с детьми Лебедева и шедевр архитектуры от киевской хунты - "Бухта мечты".

3, 4, 5, ..... -  Добавить от себя...

 

 

Profile picture for user Иоанн
4470

а 39 домом появился 42, который сеткой огородил территорию, включая тропу! Конечно, не мы первые тут шли, кто-то ещё до нас сетку на тропе отодвинул. Вот на этом этапе надо по рукам давать, а не ждать, пока заборов понастроят.

Profile picture for user смерч
4024

Это конечно хорошо, что выявили, но ещё нужно вам проверить земли в пригороде, где начинается постройка коттеджей. 

Profile picture for user Sonali
64

Почему все молчат о строительстве многоэтажек на солдатском пляже (адмиральская лагуна)?? 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Странно,  когда на  самовольно захваченном участке, или  предоставленном по незаконным   укродокументам,  или на участке для ИЖС,  социальноответственный застройщик возводит 16 этажный дом, то  "наши власти"  говорят:  "Но не сносить же, уже построено. Люди пострадают". И узаканивают его всеми правдами  и не правдами. ( интересно  кто то  проводит проверку  наличия личной заинтересовонности у лиц, узаканивающих такие вопросы,)

А когда  аналогичная ситуация  у "простого смертного", с которого особо нечего "состричь",то всё под снос. yak

Profile picture for user SB_Sb
9418

 

to Иоанн:  

;

Треть самовольных построек находится на Фиоленте.1. На Фиоленте все постройк самовольные2. В Ласпи самовольные: посёлок коррупцинеров, пансионат для отдыха с детьми Лебедева и шедевр архитектуры от киевской хунты - "Бухта мечты".3, 4, 5, ..... -  Добавить от себя...  

 

 Согласен с вами полностью.

От себя -  продолжаем  "радостно" голосовать за ЕР 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12890

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2147

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8819

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10271

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4915